8. Bieberer Kartoffel-Volkslauf Vom Raaben zum Seerosenweiher und zurück, am 19.08.2018 |
ERGEBNISLISTE |
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
Klasse |
1. |
393 |
Rahman-Pour, Shako |
1993 |
|
MTP Hersbruck |
35:21 |
|
1. |
M |
2. |
178 |
Dorn, Marius |
1987 |
|
Frubiase Sport |
37:15 |
+ 1:54 |
1. |
M30 |
3. |
1 |
Wilck, Martin |
1987 |
|
Helaba #Breaking1 |
38:35 |
+ 3:14 |
2. |
M30 |
4. |
455 |
Jäger, Hans Dietmar |
1966 |
|
Spiridon Frankfurt |
38:49 |
+ 3:28 |
1. |
M50 |
5. |
179 |
Di Gabriele, Giorgio |
1972 |
|
Giorgio Hair |
39:36 |
+ 4:14 |
1. |
M45 |
6. |
111 |
Suhl, Jörg |
1968 |
|
BSV Hanau |
40:16 |
+ 4:55 |
2. |
M50 |
7. |
366 |
Amborn, Ulrich |
1957 |
|
LG Offenbach |
40:25 |
+ 5:04 |
1. |
M60 |
8. |
246 |
Fleck, Thomas |
1972 |
|
kein Verein |
41:10 |
+ 5:49 |
2. |
M45 |
9. |
180 |
Meyer, Sebastian |
1985 |
|
Schollmeyer Sport Team |
42:27 |
+ 7:05 |
3. |
M30 |
10. |
215 |
Fabian, Christian |
1980 |
|
kein Verein |
42:34 |
+ 7:13 |
1. |
M35 |
11. |
266 |
Frisenna, Salvatore |
1973 |
|
BSV Hanau |
42:51 |
+ 7:30 |
3. |
M45 |
12. |
142 |
Höfler, Norbert |
1965 |
|
BSV Hanau 2 |
42:58 |
+ 7:37 |
3. |
M50 |
13. |
468 |
Riehm, Gerhard |
1964 |
|
Gamblers Heusenstamm |
43:31 |
+ 8:10 |
4. |
M50 |
14. |
380 |
Müller, Markus |
1969 |
|
LG Offenbach |
43:34 |
+ 8:13 |
4. |
M45 |
15. |
323 |
Lönneker, Nicole |
1976 |
|
Team-naunheim.de |
43:38 |
+ 8:17 |
1. |
W40 |
16. |
462 |
Büchner, Christoph |
1972 |
|
FV Alemania Nied |
44:13 |
+ 8:52 |
5. |
M45 |
17. |
170 |
Elsbett, Bernd |
1960 |
|
BSV Hanau 3 |
44:17 |
+ 8:56 |
1. |
M55 |
18. |
177 |
Löw, Roland |
1963 |
|
ERC Homburg |
44:41 |
+ 9:20 |
2. |
M55 |
19. |
465 |
Löw, Gerrit |
1989 |
|
Oberursel |
44:42 |
+ 9:21 |
2. |
M |
20. |
167 |
Osmann, Martina |
1973 |
|
BSV Hanau 2 |
45:58 |
+ 10:37 |
1. |
W45 |
21. |
169 |
Tybussek, Olaf |
1967 |
|
BSV Hanau 2 |
45:59 |
+ 10:38 |
5. |
M50 |
22. |
389 |
Binzel, Erich |
1957 |
|
LT Rheinhessen-Pfalz |
46:00 |
+ 10:39 |
2. |
M60 |
23. |
472 |
Halama, Marco |
1973 |
|
Offenbach |
46:15 |
+ 10:54 |
6. |
M45 |
24. |
459 |
Resch, Frank |
1978 |
|
Sportstudio Bieber |
46:20 |
+ 10:58 |
1. |
M40 |
25. |
353 |
Marx, Stefanie |
1981 |
|
LG BSN |
46:33 |
+ 11:12 |
1. |
W35 |
26. |
435 |
Bourguinon, Raileen |
1970 |
|
TSG Kleinostheim |
47:25 |
+ 12:04 |
2. |
W45 |
27. |
345 |
Weinberg, Thomas |
1961 |
|
kein Verein |
47:27 |
+ 12:06 |
3. |
M55 |
28. |
395 |
Bauer, Wolfgang |
1959 |
|
Offenbacher LC |
47:29 |
+ 12:07 |
4. |
M55 |
29. |
397 |
Walter, Alexander |
1959 |
|
RUN4FUN Rödermark |
47:36 |
+ 12:15 |
5. |
M55 |
30. |
184 |
Seibert, Petra |
1959 |
|
Spiridon Frankfurt |
47:37 |
+ 12:16 |
1. |
W55 |
31. |
122 |
Hagen, Raphael |
1991 |
|
Weiterstadt |
47:47 |
+ 12:26 |
3. |
M |
32. |
350 |
Göttnauer, Magret |
1952 |
|
LG BSN |
47:56 |
+ 12:35 |
1. |
W65 |
33. |
358 |
Kimmel, Michael |
1961 |
|
LG Heine-Park Dreieich |
48:08 |
+ 12:47 |
6. |
M55 |
34. |
466 |
Beck, Andy |
1983 |
|
# runharddackel |
48:09 |
+ 12:48 |
2. |
M35 |
35. |
470 |
Hannemann, Jeff |
1966 |
|
Sportstudio Bieber |
48:11 |
+ 12:50 |
6. |
M50 |
36. |
144 |
Jost, Marco |
1986 |
|
BSV Hanau 2 |
48:39 |
+ 13:18 |
4. |
M30 |
37. |
467 |
Beck, Sabine |
1985 |
|
# runharddackel |
48:43 |
+ 13:22 |
1. |
W30 |
38. |
464 |
Kaiser, Manfred |
1958 |
|
PG Running |
48:50 |
+ 13:29 |
3. |
M60 |
39. |
140 |
Hitzel, Günter |
1951 |
|
BSV Hanau 2 |
49:10 |
+ 13:49 |
1. |
M65 |
40. |
382 |
Rappe, Bernd |
1970 |
|
LG Offenbach |
49:14 |
+ 13:53 |
7. |
M45 |
41. |
388 |
Blum, Michael |
1956 |
|
LG Seligenstadt |
49:18 |
+ 13:57 |
4. |
M60 |
42. |
176 |
Gramlich, Gregor |
1973 |
|
EOSC |
49:23 |
+ 14:02 |
8. |
M45 |
43. |
175 |
Sellmann, Jürgen |
1964 |
|
DJK Eiche Offenbach |
49:35 |
+ 14:14 |
7. |
M50 |
44. |
399 |
Maccioni, Silvano |
1954 |
|
SC Steinberg |
50:11 |
+ 14:50 |
5. |
M60 |
45. |
349 |
Grebe, Jessica |
1984 |
|
LG Asslar-Werdorf |
50:32 |
+ 15:10 |
2. |
W30 |
46. |
271 |
Wolanin, Richard |
1965 |
|
RLT Rodgau |
51:36 |
+ 16:15 |
8. |
M50 |
47. |
448 |
Schäfer, Hiltrud |
1962 |
|
Nowalala Sports Offenbach |
51:47 |
+ 16:26 |
2. |
W55 |
48. |
131 |
Dietrich, Burkhard |
1964 |
|
BSV Hanau 2 |
51:54 |
+ 16:33 |
9. |
M50 |
49. |
436 |
Meier, Joachim |
1969 |
|
TuS Hornau |
52:05 |
+ 16:44 |
9. |
M45 |
50. |
342 |
Sustelo, Michael |
1972 |
|
kein Verein |
52:18 |
+ 16:57 |
10. |
M45 |
51. |
139 |
Hameister, Isabell |
1987 |
|
BSV Hanau 2 |
52:34 |
+ 17:13 |
3. |
W30 |
52. |
392 |
Ratuschny, Martin |
1967 |
|
Makkabi Frankfurt |
52:41 |
+ 17:20 |
10. |
M50 |
53. |
174 |
Liebe, Malte |
1977 |
|
BSV Hanau 7/SANOFI |
52:55 |
+ 17:34 |
2. |
M40 |
54. |
104 |
Hansen, Georg |
1967 |
|
BSV Hanau |
53:12 |
+ 17:50 |
11. |
M50 |
55. |
451 |
Kotozyna, Gromek |
1993 |
|
karben |
53:15 |
+ 17:54 |
1. |
W |
56. |
347 |
Weiß, Andreas |
1984 |
|
kein Verein |
53:20 |
+ 17:59 |
5. |
M30 |
57. |
437 |
Sihler, Marion |
1972 |
|
TuS Hornau |
53:21 |
+ 18:00 |
3. |
W45 |
58. |
438 |
Westenberger, Sandra |
1972 |
|
TuS Hornau |
53:43 |
+ 18:22 |
4. |
W45 |
59. |
423 |
Schabacker, Tanja |
1989 |
|
Team beVEGT |
54:07 |
+ 18:46 |
2. |
W |
60. |
413 |
Haas, Oliver |
1977 |
|
Team beVEGT |
54:27 |
+ 19:06 |
3. |
M40 |
61. |
165 |
Stoll, Theresa |
1991 |
|
SG Arheilgen-Triathlon |
54:43 |
+ 19:21 |
3. |
W |
62. |
333 |
Pietryka, Hanna |
1987 |
|
kein Verein |
55:33 |
+ 20:12 |
4. |
W30 |
63. |
456 |
Hinterkirchner, Ralf |
1961 |
|
Wiener Hof Allstars |
57:50 |
+ 22:29 |
7. |
M55 |
64. |
445 |
Klein, Dominik |
1970 |
|
kein Verein |
58:02 |
+ 22:41 |
11. |
M45 |
65. |
121 |
Schmuck, Wolfgang |
1941 |
|
BSV Hanau 1 |
58:16 |
+ 22:55 |
1. |
M75 |
66. |
463 |
Privat, Markus |
1965 |
|
Friedrichsdorf |
58:18 |
+ 22:57 |
12. |
M50 |
67. |
120 |
Tietje, Christian |
1956 |
|
Seligenstadt |
58:30 |
+ 23:08 |
6. |
M60 |
68. |
328 |
Hinzen, Stefanie |
1978 |
|
kein Verein |
58:35 |
+ 23:14 |
2. |
W40 |
69. |
171 |
Müller, Manfred |
1955 |
|
BSV Hanau 3 |
59:30 |
+ 24:09 |
7. |
M60 |
70. |
403 |
Arbogast, Maria |
1957 |
|
Schnauftreff Oberursel |
59:43 |
+ 24:22 |
1. |
W60 |
71. |
461 |
Fehres, Doris |
1966 |
|
TG Dietesheim |
1:00:03 |
+ 24:41 |
1. |
W50 |
72. |
450 |
Schulz, Dieter |
1958 |
|
D-Street Runners |
1:00:27 |
+ 25:06 |
8. |
M60 |
73. |
460 |
Schimpf, Gerhard |
1959 |
|
Mühlheim |
1:00:33 |
+ 25:12 |
8. |
M55 |
74. |
182 |
Heinz, Markus |
1968 |
|
kein Verein |
1:00:50 |
+ 25:29 |
13. |
M50 |
75. |
449 |
Gumbmann, Detlev |
1955 |
|
JSK Rodgau |
1:02:33 |
+ 27:12 |
9. |
M60 |
76. |
220 |
Fellinghauer, Bianca |
1974 |
|
kein Verein |
1:02:50 |
+ 27:29 |
3. |
W40 |
77. |
223 |
Fellinghauer, Harald |
1967 |
|
kein Verein |
1:02:51 |
+ 27:30 |
14. |
M50 |
78. |
270 |
Witt, Bernd |
1957 |
|
BSV Hanau |
1:03:00 |
+ 27:39 |
10. |
M60 |
79. |
441 |
Ossot, Doris |
1966 |
|
SC Steinberg |
1:05:41 |
+ 30:20 |
2. |
W50 |
80. |
154 |
Kuhl, Nadja |
1968 |
|
BSV Hanau 2 |
1:05:49 |
+ 30:28 |
3. |
W50 |
81. |
457 |
Klawiter, Stefanie |
1984 |
|
Mühlheim |
1:06:40 |
+ 31:19 |
5. |
W30 |
82. |
168 |
Rodewald, Werner |
1942 |
|
BSV Hanau 2 |
1:07:08 |
+ 31:47 |
2. |
M75 |
83. |
454 |
Sieber, Sabine |
1964 |
|
Frankfurt |
1:08:27 |
+ 33:06 |
4. |
W50 |
84. |
458 |
Hümpfner, Hanni |
1950 |
|
BSG AREVA/Siemens |
1:10:34 |
+ 35:13 |
2. |
W65 |
85. |
109 |
Schneider, Wilfried |
1943 |
|
BSV Hanau |
1:17:28 |
+ 42:06 |
3. |
M75 |
86. |
430 |
Dickhardt, Ludwig |
1952 |
|
TSG Eppstein |
1:17:44 |
+ 42:22 |
2. |
M65 |
87. |
469 |
Langmaack, Heinz |
1938 |
|
Nowalala Sports Offenbach |
1:18:09 |
+ 42:47 |
1. |
M80 |
88. |
453 |
Simon, Simone |
1968 |
|
Nowalala Sports Offenbach |
1:18:09 |
+ 42:47 |
5. |
W50 |
89. |
446 |
Friedrichs, Petra |
1966 |
|
kein Verein |
1:18:25 |
+ 43:03 |
6. |
W50 |
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
Klasse |
1. |
100 |
Jäger, Eric |
2005 |
|
Eintracht Frankfurt Triathlon |
11:27 |
|
1. |
M13 |
2. |
383 |
Rappe, Jan |
2003 |
|
LG Offenbach |
12:13 |
+ 46 |
1. |
M15 |
3. |
378 |
Klein, Linus |
2005 |
|
LG Offenbach |
12:40 |
+ 1:12 |
2. |
M13 |
4. |
471 |
Büchner, Jan |
2007 |
|
SG Nied |
12:41 |
+ 1:14 |
1. |
M12 |
5. |
398 |
Maccioni, Emililo |
2008 |
|
SC Steinberg |
12:58 |
+ 1:31 |
2. |
M12 |
6. |
373 |
Holz, Rachel |
2006 |
|
LG Offenbach |
15:29 |
+ 4:02 |
1. |
W12 |
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
Klasse |
1. |
494 |
Rahman-Pour, Shako |
1993 |
|
MTP Hersbruck |
22:12 |
|
1. |
M |
2. |
201 |
Frisenne, Salvatore |
1973 |
|
BSV Hanau |
25:14 |
+ 3:01 |
1. |
M45 |
3. |
429 |
Kurt, Sebastian |
1986 |
|
TGS Bieber |
26:52 |
+ 4:39 |
1. |
M30 |
4. |
125 |
Diehl, Oliver |
1984 |
|
BSV Hanau 2 |
27:27 |
+ 5:14 |
2. |
M30 |
5. |
488 |
Becker, Lisa |
1990 |
|
TV Gondelsheim |
28:26 |
+ 6:13 |
1. |
W |
6. |
170 |
Elsbett, Bernd |
1960 |
|
BSV Hanau 3 |
29:17 |
+ 7:04 |
1. |
M55 |
7. |
440 |
Becker, Hans |
1964 |
|
TV Gondelsheim |
29:24 |
+ 7:11 |
1. |
M50 |
8. |
483 |
Klockner, Ralf |
1967 |
|
Nowalala Sports Offenbach |
29:33 |
+ 7:20 |
2. |
M50 |
9. |
167 |
Osmann, Martina |
1973 |
|
BSV Hanau 2 |
29:46 |
+ 7:33 |
1. |
W45 |
10. |
484 |
Baudisch, Andreas |
1963 |
|
Bieber |
30:08 |
+ 7:55 |
2. |
M55 |
11. |
313 |
König, Wolfgang |
1981 |
|
kein Verein |
30:14 |
+ 8:01 |
1. |
M35 |
12. |
432 |
Laws, John |
1939 |
|
TSG Fechenheim |
30:19 |
+ 8:06 |
1. |
M75 |
13. |
476 |
Gutenstein, Marloes |
1980 |
|
Bieber |
30:33 |
+ 8:20 |
1. |
W35 |
14. |
384 |
Ratuschny, Amanda |
2003 |
|
LG Offenbach |
30:53 |
+ 8:40 |
1. |
WJU18 |
15. |
181 |
Bleicke, Alf |
1972 |
|
kein Verein |
31:00 |
+ 8:47 |
2. |
M45 |
16. |
482 |
Geter, Roman |
1980 |
|
SC Bergstrasse |
31:03 |
+ 8:50 |
2. |
M35 |
17. |
172 |
Schaffeld, Hans-Joachim |
1948 |
|
BSV Hanau 6 |
31:07 |
+ 8:54 |
1. |
M70 |
18. |
311 |
König, Jacqueline |
1982 |
|
kein Verein |
31:12 |
+ 8:59 |
2. |
W35 |
19. |
492 |
Spees, Kate-Sophie |
1991 |
|
Offenbach |
31:21 |
+ 9:08 |
2. |
W |
20. |
481 |
Suchy, Elke |
1969 |
|
SG Rosenhöhe |
31:25 |
+ 9:12 |
2. |
W45 |
21. |
493 |
Speer, Roald |
1966 |
|
Offenbach |
31:33 |
+ 9:20 |
3. |
M50 |
22. |
335 |
Riedel, Eva |
1979 |
|
kein Verein |
32:18 |
+ 10:05 |
3. |
W35 |
23. |
443 |
Oberkehr, Markus |
1977 |
|
Wacker Offenbach |
32:21 |
+ 10:08 |
1. |
M40 |
24. |
387 |
Weber, Jürgen |
1948 |
|
LG Offenbach |
33:32 |
+ 11:19 |
2. |
M70 |
25. |
442 |
Lindenthaler, Nathalie |
1973 |
|
V8 Runners Bruchköbel |
33:35 |
+ 11:22 |
3. |
W45 |
26. |
487 |
Stamm, Meike |
1988 |
|
BSG/BSV Polizei Hamburg |
34:20 |
+ 12:07 |
1. |
W30 |
27. |
491 |
Ghayouran, Sorveh |
1989 |
|
Mühlheim |
34:33 |
+ 12:20 |
3. |
W |
28. |
490 |
Knies, Benjamin |
1978 |
|
Offenbach |
34:34 |
+ 12:21 |
2. |
M40 |
29. |
176 |
Gramlich, Gregor |
1973 |
|
EOSC |
34:34 |
+ 12:22 |
3. |
M45 |
30. |
473 |
Habicht, Achim |
2001 |
|
Bieber |
34:35 |
+ 12:22 |
1. |
MJU18 |
31. |
374 |
Holz, Ralph |
1969 |
|
LG Offenbach |
34:57 |
+ 12:44 |
4. |
M45 |
32. |
403 |
Arbogast, Maria |
1957 |
|
Schnauftreff Oberursel |
35:27 |
+ 13:14 |
1. |
W60 |
33. |
262 |
Müller, Ewald |
1952 |
|
kein Verein |
36:00 |
+ 13:47 |
1. |
M65 |
34. |
474 |
Pletz, Martin |
1964 |
|
SV07 Bischofsheim |
36:24 |
+ 14:11 |
4. |
M50 |
35. |
480 |
Deeg, Michael |
1962 |
|
TV Bieber |
36:31 |
+ 14:18 |
3. |
M55 |
36. |
166 |
Lopez, Eva-Maria |
1982 |
|
BSV Hanau 2 |
36:49 |
+ 14:37 |
4. |
W35 |
37. |
192 |
Bogojevic, Nadine |
1976 |
|
kein Verein |
36:56 |
+ 14:43 |
1. |
W40 |
38. |
489 |
Mahmagibmah, Chatz |
1970 |
|
Sportstudio Bieber |
39:33 |
+ 17:20 |
5. |
M45 |
39. |
348 |
Willführ, Christine |
1975 |
|
kein Verein |
39:36 |
+ 17:23 |
2. |
W40 |
40. |
105 |
Rosenbaum, Peter |
1951 |
|
BSV Hanau 6 |
39:52 |
+ 17:39 |
2. |
M65 |
41. |
173 |
Schaffeld, Stefanie |
1960 |
|
BSV Hanau 6 |
41:23 |
+ 19:10 |
1. |
W55 |
42. |
452 |
Sitzmann, Heinz |
1941 |
|
TV Bad Brückenau |
42:09 |
+ 19:56 |
2. |
M75 |
43. |
134 |
Eberhard, Bianka |
1975 |
|
BSV Hanau 2 |
45:14 |
+ 23:02 |
3. |
W40 |
44. |
385 |
Stankovic, Lavinia |
2004 |
|
LG Offenbach |
45:25 |
+ 23:12 |
2. |
WJU18 |
45. |
376 |
Jakobczak, Matilda |
2004 |
|
LG Offenbach |
45:25 |
+ 23:12 |
3. |
WJU18 |
46. |
138 |
Eberhard, Michael |
1964 |
|
BSV Hanau 2 |
46:29 |
+ 24:16 |
5. |
M50 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für LG Offenbach |
www.seltec.at |