Regionalmeisterschaften Rhein-Main Blockmehrkampf Sportzentrum "Wiener Ring" in Offenbach, am 12.05.2013 |
Ergebnisliste |
1 |
31 |
Gußmann Darius |
2001 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2036 |
|
|
|
11,64
(352) |
11,13
(419) (771) |
4,46 m
(439) (1210) |
43,50 m
(375) (1585) |
7:25,08
(451) (2036) |
|
2 |
35 |
Heller Liam |
2001 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2026 |
|
|
|
11,09
(401) |
10,50
(477) (878) |
4,42 m
(434) (1312) |
41,00 m
(360) (1672) |
8:31,09
(354) (2026) |
|
3 |
984 |
Klemmer Kevin |
2001 |
|
Wiesbadener LV |
1895 |
|
|
|
11,17
(393) |
12,57
(309) (702) |
4,27 m
(418) (1120) |
42,50 m
(369) (1489) |
7:53,39
(406) (1895) |
|
4 |
978 |
Buschle Vincent |
2001 |
|
Wiesbadener LV |
1885 |
|
|
|
11,93
(329) |
12,57
(309) (638) |
4,17 m
(407) (1045) |
48,50 m
(405) (1450) |
7:34,74
(435) (1885) |
|
5 |
989 |
Nebel Nico |
2001 |
|
Wiesbadener LV |
1876 |
|
|
|
11,44
(369) |
12,51
(313) (682) |
4,09 m
(398) (1080) |
46,00 m
(390) (1470) |
7:53,52
(406) (1876) |
|
6 |
30 |
Guccione Gianluca |
2001 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1788 |
|
|
|
11,89
(332) |
12,95
(284) (616) |
4,10 m
(399) (1015) |
33,00 m
(307) (1322) |
7:16,13
(466) (1788) |
|
7 |
33 |
Heckmann Luke |
2001 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1749 |
|
|
|
11,82
(338) |
11,98
(351) (689) |
4,27 m
(418) (1107) |
38,00 m
(341) (1448) |
9:16,50
(301) (1749) |
|
8 |
116 |
Zorn Florian |
2001 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
1734 |
|
|
|
11,85
(335) |
12,41
(320) (655) |
4,08 m
(397) (1052) |
36,00 m
(327) (1379) |
8:30,36
(355) (1734) |
|
9 |
110 |
Hanack Arne |
2001 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
1666 |
|
|
|
12,13
(313) |
13,29
(263) (576) |
3,94 m
(381) (957) |
28,00 m
(270) (1227) |
7:32,45
(439) (1666) |
|
10 |
939 |
Morkel Janik |
2001 |
|
TGS Niederrodenbach |
1494 |
|
|
|
12,26
(303) |
13,80
(233) (536) |
3,72 m
(355) (891) |
29,00 m
(278) (1169) |
8:55,08
(325) (1494) |
|
11 |
84 |
Coskun Berkay |
2001 |
|
LG Offenbach |
1472 |
|
|
|
12,34
(297) |
14,12
(215) (512) |
3,21 m
(292) (804) |
34,50 m
(317) (1121) |
8:33,86
(351) (1472) |
|
12 |
90 |
Kara Erman |
2001 |
|
LG Offenbach |
1389 |
|
|
|
12,77
(267) |
15,16
(163) (430) |
3,54 m
(333) (763) |
27,50 m
(266) (1029) |
8:26,38
(360) (1389) |
|
13 |
87 |
Hentschl Laurin |
2001 |
|
LG Offenbach |
1335 |
|
|
|
12,61
(278) |
14,47
(197) (475) |
3,58 m
(338) (813) |
20,00 m
(204) (1017) |
9:01,59
(318) (1335) |
|
|
966 |
Koch Paul |
2001 |
|
TV Michelbach |
ab. |
|
|
|
|
|
16 |
Siebeneicher Nils |
2001 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
ab. |
|
|
|
|
|
988 |
Miller Janik |
2001 |
|
Wiesbadener LV |
ab. |
|
|
|
|
|
20 |
Kaiser Maximilian |
2001 |
|
LG Dornburg |
ab. |
|
|
|
|
1 |
943 |
Kolbe Tim |
2000 |
|
TSG Friedrichsdorf |
2267 |
|
|
|
10,00
(512) |
10,53
(474) (986) |
5,44 m
(539) (1525) |
44,50 m
(381) (1906) |
8:26,17
(361) (2267) |
|
2 |
953 |
Huse Paul |
2000 |
|
TV Bad Schwalbach |
2224 |
|
|
|
10,34
(474) |
10,33
(494) (968) |
4,86 m
(481) (1449) |
44,00 m
(378) (1827) |
7:59,48
(397) (2224) |
|
3 |
104 |
Langstrof Timo |
2000 |
|
LSC Bad Nauheim |
2116 |
|
|
|
10,54
(454) |
11,02
(429) (883) |
4,74 m
(468) (1351) |
44,50 m
(381) (1732) |
8:09,19
(384) (2116) |
|
4 |
938 |
Uhlig Marvin |
2000 |
|
TG Obertshausen |
2017 |
|
|
|
10,61
(447) |
10,74
(454) (901) |
4,18 m
(408) (1309) |
41,00 m
(360) (1669) |
8:35,87
(348) (2017) |
|
5 |
929 |
Eisenschmidt Elias |
2000 |
|
TG Hanau |
1970 |
|
|
|
11,20
(391) |
11,62
(379) (770) |
4,32 m
(423) (1193) |
43,00 m
(372) (1565) |
7:53,99
(405) (1970) |
|
6 |
15 |
Seifert Andrej |
2000 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
1916 |
|
|
|
11,09
(401) |
11,46
(392) (793) |
4,22 m
(412) (1205) |
44,50 m
(381) (1586) |
8:50,55
(330) (1916) |
|
7 |
13 |
Schön Daniel |
2000 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
1907 |
|
|
|
11,42
(371) |
10,86
(443) (814) |
4,30 m
(421) (1235) |
36,00 m
(327) (1562) |
8:38,91
(345) (1907) |
|
8 |
963 |
Kratz Martin |
2000 |
|
TV Gelnhausen |
1904 |
|
|
|
11,42
(371) |
10,96
(434) (805) |
4,13 m
(402) (1207) |
43,00 m
(372) (1579) |
8:55,00
(325) (1904) |
|
9 |
993 |
Roka Jan |
2000 |
|
Wiesbadener LV |
1898 |
|
|
|
11,00
(409) |
11,68
(374) (783) |
4,37 m
(429) (1212) |
39,50 m
(350) (1562) |
8:46,16
(336) (1898) |
|
10 |
935 |
Kahl Felix |
2000 |
|
TG Obertshausen |
1739 |
|
|
|
11,83
(337) |
11,48
(390) (727) |
3,69 m
(351) (1078) |
35,50 m
(324) (1402) |
8:45,18
(337) (1739) |
|
11 |
18 |
Zimmermann Malte |
2000 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
1391 |
|
|
|
11,66
(351) |
12,83
(292) (643) |
4,17 m
(407) (1050) |
38,00 m
(341) (1391) |
(1391) |
|
|
976 |
Gottschalk Niclas |
2000 |
|
VfL Altenstadt |
ab. |
|
|
|
aufg.
|
11,83
(362) (362) |
ab.
|
42,50 m
(369) (731) |
(731) |
|
|
99 |
Grüsing Justus |
2000 |
|
LSC Bad Nauheim |
ab. |
|
|
|
|
ab.
|
ab.
|
41,50 m
(363) (363) |
(363) |
|
|
10 |
Imhof Niklas |
2000 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
ab. |
|
|
|
|
|
7 |
Buschbeck Johannes |
2000 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
ab. |
|
|
|
|
|
28 |
Goes Bruno |
2000 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
ab. |
|
|
|
|
|
931 |
Schultheis Paul |
2000 |
|
TG Hanau |
ab. |
|
|
|
|
1 |
925 |
Berberich Tim |
1999 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
2353 |
|
|
|
13,29 +2,2 (470) |
12,70 +1,0 (518) (988) |
4,80 m -0,9 (475) (1463) |
9,21 m
(435) (1898) |
25,44 m
(455) (2353) |
|
2 |
70 |
Seitz Marcel |
1999 |
|
LG EVO Seligenstadt |
2276 |
|
|
|
13,24 +2,2 (475) |
14,89 +1,0 (420) (895) |
4,25 m -1,4 (416) (1311) |
9,75 m
(458) (1769) |
29,84 m
(507) (2276) |
|
|
71 |
Siegmund Julian |
1999 |
|
LG EVO Seligenstadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
951 |
Arnold Sebastian |
1999 |
|
TuS Weilmünster |
n.a. |
|
|
|
|
|
952 |
Sandmann Lukas |
1999 |
|
TuS Weilmünster |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
64 |
Martin Julian Lucas |
1999 |
|
LG EVO Seligenstadt |
2438 |
|
|
|
13,75 +0,4 (433) |
13,30 +1,2 (488) (921) |
5,05 m +0,3 (500) (1421) |
1,60 m
(529) (1950) |
30,09 m
(488) (2438) |
|
2 |
62 |
Kaiser Jonathan |
1999 |
|
LG EVO Seligenstadt |
2426 |
|
|
|
13,23 +1,4 (475) |
12,93 +1,0 (506) (981) |
5,47 m +0,0 (542) (1523) |
1,44 m
(448) (1971) |
26,39 m
(455) (2426) |
|
3 |
34 |
Heckmann Philipp |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2385 |
|
|
|
13,97 +0,4 (416) |
13,34 +1,2 (486) (902) |
4,82 m -0,9 (477) (1379) |
1,52 m
(489) (1868) |
33,61 m
(517) (2385) |
|
4 |
957 |
Wolfinger Phillipp |
1999 |
|
TV Bad Schwalbach |
2336 |
|
|
|
13,26 +1,4 (473) |
15,79 +1,2 (387) (860) |
5,09 m -1,1 (504) (1364) |
1,48 m
(469) (1833) |
31,85 m
(503) (2336) |
|
5 |
55 |
Wagner Lennard |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2328 |
|
|
|
12,74 +1,4 (518) |
14,38 +1,2 (440) (958) |
5,48 m -1,0 (543) (1501) |
1,28 m
(362) (1863) |
27,53 m
(465) (2328) |
|
6 |
98 |
Spahn Johannes |
1999 |
|
LG Rodgau |
2298 |
|
|
|
12,85 +0,4 (509) |
13,67 +1,0 (471) (980) |
4,45 m -0,4 (438) (1418) |
1,44 m
(448) (1866) |
24,04 m
(432) (2298) |
|
7 |
48 |
Nomura Hyugo |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1726 |
|
|
|
12,82 +0,4 (511) |
15,62 +1,0 (393) (904) |
4,34 m -1,5 (426) (1330) |
|
20,46 m
(396) |
|
|
78 |
Kliem Simon |
1999 |
|
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm |
ab. |
|
|
|
ab.
|
15,39 +1,0 (401) (401) |
n.a.
|
1,44 m
(448) (849) |
n.a.
|
|
|
61 |
Hartel Niclas |
1999 |
|
LG EVO Seligenstadt |
ab. |
|
|
|
|
|
987 |
Martin Lennart |
1999 |
|
Wiesbadener LV |
ab. |
|
|
|
|
1 |
964 |
Schramm Leon |
1999 |
|
TV Gelnhausen |
2320 |
|
|
|
13,08 +0,4 (488) |
12,46 +2,1 (531) (1019) |
4,98 m -1,5 (493) (1512) |
43,00 m
(372) (1884) |
7:34,12
(436) (2320) |
|
2 |
941 |
Rigual Colin |
1999 |
|
TS Ober-Roden |
2093 |
|
|
|
14,01 +0,4 (413) |
14,21 +2,1 (447) (860) |
4,68 m -1,6 (462) (1322) |
40,50 m
(357) (1679) |
7:48,44
(414) (2093) |
|
3 |
971 |
Frech Timm |
1999 |
|
TV Windecken |
1917 |
|
|
|
14,03 +0,4 (412) |
14,96 +2,1 (417) (829) |
4,00 m -0,9 (388) (1217) |
39,00 m
(347) (1564) |
8:32,35
(353) (1917) |
|
4 |
21 |
Becker Joshua |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1789 |
|
|
|
15,40 +0,4 (318) |
16,92 +2,1 (352) (670) |
4,01 m -1,3 (389) (1059) |
34,00 m
(314) (1373) |
7:47,09
(416) (1789) |
|
aW |
75 |
Iking Niklas |
1999 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2450 |
|
|
|
12,75 +0,4 (518) |
12,87 +2,1 (509) (1027) |
5,03 m +0,4 (498) (1525) |
48,50 m
(405) (1930) |
6:47,81
(520) (2450) |
|
1 |
982 |
Hinze Julius |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
2746 |
|
|
|
12,82 -0,1 (511) |
12,10 +1,3 (551) (1062) |
5,75 m -0,8 (569) (1631) |
1,60 m
(529) (2160) |
42,53 m
(586) (2746) |
|
2 |
79 |
Löhr Martin |
1998 |
|
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm |
2634 |
|
|
|
12,62 -0,1 (530) |
12,75 +1,7 (516) (1046) |
5,23 m +0,2 (519) (1565) |
1,56 m
(509) (2074) |
39,05 m
(560) (2634) |
|
3 |
934 |
Huber Jonah |
1998 |
|
TG Obertshausen |
2512 |
|
|
|
12,37 +0,4 (553) |
12,55 +1,3 (526) (1079) |
4,97 m -0,2 (492) (1571) |
1,48 m
(469) (2040) |
28,30 m
(472) (2512) |
|
4 |
1000 |
Zeisler Jonas |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
2413 |
|
|
|
12,97 +0,4 (498) |
12,16 +1,7 (548) (1046) |
4,77 m -2,5 (472) (1518) |
1,40 m
(427) (1945) |
27,88 m
(468) (2413) |
|
5 |
983 |
Ikari Bilal |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
2319 |
|
|
|
13,66 +0,4 (440) |
13,76 +1,7 (467) (907) |
5,01 m -1,0 (496) (1403) |
1,44 m
(448) (1851) |
27,82 m
(468) (2319) |
|
6 |
936 |
Rasbach Lauritz |
1998 |
|
TG Obertshausen |
1971 |
|
|
|
14,72 -0,1 (362) |
14,86 +1,7 (421) (783) |
4,02 m -1,5 (390) (1173) |
1,44 m
(448) (1621) |
16,27 m
(350) (1971) |
|
7 |
974 |
Taylor Leon |
1998 |
|
TV Windecken |
1915 |
|
|
|
14,92 -0,1 (349) |
15,55 +1,3 (396) (745) |
4,11 m -2,2 (400) (1145) |
1,28 m
(362) (1507) |
21,60 m
(408) (1915) |
|
|
67 |
Rachor Luca |
1998 |
|
LG EVO Seligenstadt |
ab. |
|
|
|
|
ab.
|
n.a.
|
ab.
|
33,32 m
(515) (515) |
|
|
997 |
Unbescheiden Thomas |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
ab. |
|
|
|
|
1 |
998 |
Winkler Maurice |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
1642 |
|
|
|
13,73 +2,2 (435) |
aufg.
|
4,06 m -1,1 (394) (829) |
8,62 m
(408) (1237) |
21,54 m
(405) (1642) |
|
|
968 |
Meyer Yanik |
1998 |
|
TV Michelbach |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
969 |
Flach Robin |
1998 |
|
TV Nidda |
2410 |
|
|
|
12,54 +2,2 (537) |
13,02 +1,5 (502) (1039) |
4,79 m -0,6 (474) (1513) |
57,50 m
(455) (1968) |
7:30,25
(442) (2410) |
|
2 |
975 |
Winter Lars |
1998 |
|
TV Windecken |
1917 |
|
|
|
13,33 +2,2 (467) |
22,91 +1,5 (220) (687) |
4,44 m -0,4 (436) (1123) |
43,00 m
(372) (1495) |
7:43,27
(422) (1917) |
|
|
65 |
Mattheis Jan |
1998 |
|
LG EVO Seligenstadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
42 |
Kranz Kevin |
1998 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
n.a. |
|
|
|
|
|
45 |
Lund Tobias |
1998 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
44 |
Kühl Lea |
2001 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2061 |
|
|
|
10,92
(434) |
11,06
(485) (919) |
4,09 m
(446) (1365) |
28,50 m
(377) (1742) |
9:27,30
(319) (2061) |
|
2 |
995 |
Tammaoui Anissa |
2001 |
|
Wiesbadener LV |
2031 |
|
|
|
11,58
(375) |
11,89
(430) (805) |
4,40 m
(482) (1287) |
25,50 m
(349) (1636) |
8:28,42
(395) (2031) |
|
3 |
1 |
Fritsch Emelie |
2001 |
|
DJK Freigericht |
2025 |
|
|
|
10,95
(432) |
11,57
(450) (882) |
4,36 m
(478) (1360) |
23,00 m
(325) (1685) |
9:09,89
(340) (2025) |
|
4 |
946 |
Göller Alexandra |
2001 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
2002 |
|
|
|
11,58
(375) |
13,18
(357) (732) |
4,13 m
(451) (1183) |
30,00 m
(390) (1573) |
8:05,70
(429) (2002) |
|
5 |
36 |
Hellwig Merle |
2001 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1966 |
|
|
|
11,51
(381) |
12,64
(386) (767) |
4,02 m
(438) (1205) |
32,50 m
(412) (1617) |
9:02,06
(349) (1966) |
|
6 |
994 |
Schmidt Ronja |
2001 |
|
Wiesbadener LV |
1960 |
|
|
|
11,52
(380) |
11,21
(475) (855) |
4,10 m
(447) (1302) |
21,50 m
(310) (1612) |
9:03,41
(348) (1960) |
|
7 |
991 |
Pfiffer Jana |
2001 |
|
Wiesbadener LV |
1891 |
|
|
|
11,93
(346) |
12,60
(388) (734) |
4,02 m
(438) (1172) |
25,00 m
(345) (1517) |
8:42,99
(374) (1891) |
|
8 |
6 |
Schösser Anna |
2001 |
|
HTG Bad Homburg |
1883 |
|
|
|
12,28
(319) |
11,54
(452) (771) |
4,30 m
(471) (1242) |
23,50 m
(330) (1572) |
9:34,38
(311) (1883) |
|
9 |
985 |
Mainka Johanna |
2001 |
|
Wiesbadener LV |
1830 |
|
|
|
11,37
(393) |
13,51
(341) (734) |
3,93 m
(427) (1161) |
19,00 m
(283) (1444) |
8:34,46
(386) (1830) |
|
10 |
24 |
Bürkle Lena |
2002 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1828 |
|
|
|
11,42
(389) |
12,15
(414) (803) |
3,95 m
(429) (1232) |
24,50 m
(340) (1572) |
10:28,14
(256) (1828) |
|
11 |
96 |
Zinkann Eva-Lotte |
2001 |
|
LG Offenbach |
1786 |
|
|
|
11,73
(363) |
13,49
(342) (705) |
4,03 m
(439) (1144) |
21,00 m
(304) (1448) |
9:11,06
(338) (1786) |
|
12 |
948 |
Schröder Anne |
2001 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
1784 |
|
|
|
11,58
(375) |
12,89
(372) (747) |
3,79 m
(410) (1157) |
20,50 m
(299) (1456) |
9:19,81
(328) (1784) |
|
13 |
12 |
Richter Christina |
2001 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
1767 |
|
|
|
11,84
(354) |
13,93
(321) (675) |
3,87 m
(420) (1095) |
22,50 m
(320) (1415) |
8:59,98
(352) (1767) |
|
14 |
932 |
Steuernagel Lena |
2001 |
|
TG Hanau |
1755 |
|
|
|
11,16
(412) |
16,36
(227) (639) |
4,13 m
(451) (1090) |
22,50 m
(320) (1410) |
9:05,24
(345) (1755) |
|
15 |
26 |
Dürr Laura |
2001 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1753 |
|
|
|
12,64
(293) |
13,20
(356) (649) |
3,78 m
(409) (1058) |
18,50 m
(277) (1335) |
8:12,36
(418) (1753) |
|
16 |
980 |
Debus Clara |
2001 |
|
Wiesbadener LV |
1745 |
|
|
|
11,84
(354) |
12,90
(372) (726) |
3,81 m
(412) (1138) |
26,50 m
(359) (1497) |
10:37,00
(248) (1745) |
|
17 |
926 |
Rühl Lara |
2001 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
1733 |
|
|
|
12,01
(340) |
13,25
(354) (694) |
3,72 m
(401) (1095) |
22,50 m
(320) (1415) |
9:27,85
(318) (1733) |
|
18 |
947 |
Harr Eva |
2001 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
1578 |
|
|
|
13,22
(253) |
13,88
(323) (576) |
3,28 m
(344) (920) |
23,00 m
(325) (1245) |
9:15,44
(333) (1578) |
|
19 |
937 |
Rasbach Loana |
2001 |
|
TG Obertshausen |
1521 |
|
|
|
13,02
(267) |
13,22
(355) (622) |
3,47 m
(369) (991) |
19,50 m
(288) (1279) |
10:42,73
(242) (1521) |
|
20 |
927 |
Schübeler Ava Lena |
2001 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
1453 |
|
|
|
12,15
(329) |
23,72
(60) (389) |
3,99 m
(434) (823) |
23,00 m
(325) (1148) |
9:39,53
(305) (1453) |
|
21 |
2 |
Gorny Svenja |
2001 |
|
HTG Bad Homburg |
1393 |
|
|
|
13,43
(240) |
13,90
(322) (562) |
3,14 m
(326) (888) |
22,50 m
(320) (1208) |
11:53,30
(185) (1393) |
|
|
981 |
Hildebrandt Hannah |
2001 |
|
Wiesbadener LV |
ab. |
|
|
|
|
|
8 |
Hünewaldt Charlotte |
2001 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
ab. |
|
|
|
|
|
51 |
Pützenbacher Laura |
2001 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
ab. |
|
|
|
|
|
97 |
Spahn Anna-Tea |
2001 |
|
LG Rodgau |
ab. |
|
|
|
|
|
945 |
Schuhegger Aisha |
2001 |
|
TSG Ober-Eschbach |
ab. |
|
|
|
|
1 |
928 |
Dany Melanie |
2000 |
|
TG Hanau |
2397 |
|
|
|
10,38
(489) |
10,70
(512) (1001) |
4,79 m
(526) (1527) |
38,00 m
(457) (1984) |
8:16,17
(413) (2397) |
|
2 |
954 |
Maurer Lene |
2000 |
|
TV Bad Schwalbach |
2372 |
|
|
|
10,20
(508) |
10,50
(528) (1036) |
4,96 m
(545) (1581) |
38,00 m
(457) (2038) |
9:14,74
(334) (2372) |
|
3 |
29 |
Grabiger Pauline |
2000 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2371 |
|
|
|
10,68
(458) |
11,33
(466) (924) |
4,62 m
(507) (1431) |
45,50 m
(513) (1944) |
8:06,57
(427) (2371) |
|
4 |
27 |
Foreshaw Marshella |
2000 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2354 |
|
|
|
10,75
(451) |
10,23
(550) (1001) |
4,44 m
(487) (1488) |
36,50 m
(445) (1933) |
8:10,96
(421) (2354) |
|
5 |
57 |
Wittich Rachel |
2000 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2304 |
|
|
|
10,79
(447) |
10,45
(532) (979) |
4,52 m
(496) (1475) |
33,50 m
(420) (1895) |
8:18,61
(409) (2304) |
|
6 |
950 |
Kronberger Emma Helene |
2000 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
2261 |
|
|
|
10,62
(464) |
10,30
(544) (1008) |
4,77 m
(524) (1532) |
23,00 m
(325) (1857) |
8:21,97
(404) (2261) |
|
7 |
50 |
Plock Katharina |
2000 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2232 |
|
|
|
10,97
(430) |
10,98
(491) (921) |
4,14 m
(452) (1373) |
32,00 m
(408) (1781) |
7:51,71
(451) (2232) |
|
8 |
956 |
Wicke Carolin |
2000 |
|
TV Bad Schwalbach |
2225 |
|
|
|
10,50
(476) |
10,95
(494) (970) |
4,89 m
(537) (1507) |
29,00 m
(382) (1889) |
9:13,10
(336) (2225) |
|
9 |
63 |
König Isabell |
2000 |
|
LG EVO Seligenstadt |
2219 |
|
|
|
10,83
(443) |
10,66
(515) (958) |
4,50 m
(494) (1452) |
32,50 m
(412) (1864) |
8:57,57
(355) (2219) |
|
10 |
58 |
Börstinghaus Sophia |
2000 |
|
LG EVO Seligenstadt |
2213 |
|
|
|
10,77
(449) |
10,96
(493) (942) |
4,45 m
(488) (1430) |
31,50 m
(404) (1834) |
8:39,33
(379) (2213) |
|
11 |
949 |
Bienstein Helena |
2000 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
2186 |
|
|
|
10,53
(473) |
10,67
(515) (988) |
4,23 m
(463) (1451) |
26,50 m
(359) (1810) |
8:41,99
(376) (2186) |
|
12 |
46 |
Mantwill Lucie |
2000 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2167 |
|
|
|
10,47
(479) |
11,19
(476) (955) |
4,25 m
(465) (1420) |
26,00 m
(354) (1774) |
8:29,37
(393) (2167) |
|
13 |
81 |
Neidig Mona |
2000 |
|
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm |
2082 |
|
|
|
10,74
(452) |
12,24
(409) (861) |
4,22 m
(461) (1322) |
32,50 m
(412) (1734) |
9:02,82
(348) (2082) |
|
14 |
52 |
Rapp Marie |
2000 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2058 |
|
|
|
10,85
(441) |
10,58
(522) (963) |
4,58 m
(503) (1466) |
22,00 m
(315) (1781) |
10:06,81
(277) (2058) |
|
15 |
996 |
Trettin Sophia |
2000 |
|
Wiesbadener LV |
2048 |
|
|
|
10,00
(530) |
11,29
(469) (999) |
4,35 m
(477) (1476) |
18,00 m
(272) (1748) |
9:44,17
(300) (2048) |
|
16 |
68 |
Rickert Barbara |
2000 |
|
LG EVO Seligenstadt |
1991 |
|
|
|
11,63
(371) |
11,65
(445) (816) |
3,99 m
(434) (1250) |
30,00 m
(390) (1640) |
9:01,00
(351) (1991) |
|
17 |
94 |
Wolff Elsa |
2000 |
|
LG Offenbach |
1939 |
|
|
|
10,56
(470) |
12,62
(387) (857) |
4,06 m
(443) (1300) |
20,50 m
(299) (1599) |
9:09,56
(340) (1939) |
|
18 |
999 |
Zeisler Clara |
2000 |
|
Wiesbadener LV |
1904 |
|
|
|
11,60
(373) |
12,65
(385) (758) |
4,07 m
(444) (1202) |
29,00 m
(382) (1584) |
9:26,41
(320) (1904) |
|
19 |
14 |
Schön Jasmin |
2000 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
1836 |
|
|
|
11,31
(398) |
13,53
(340) (738) |
4,40 m
(482) (1220) |
21,50 m
(310) (1530) |
9:38,98
(306) (1836) |
|
20 |
979 |
Dannich Melissa |
2000 |
|
Wiesbadener LV |
1811 |
|
|
|
11,58
(375) |
13,62
(336) (711) |
3,86 m
(418) (1129) |
24,50 m
(340) (1469) |
9:07,81
(342) (1811) |
|
21 |
47 |
Mc Guire Vivien |
2000 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1752 |
|
|
|
11,69
(366) |
14,02
(317) (683) |
3,84 m
(416) (1099) |
24,50 m
(340) (1439) |
9:33,00
(313) (1752) |
|
22 |
11 |
Müller Hannah |
2000 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
1721 |
|
|
|
12,16
(328) |
13,43
(345) (673) |
3,72 m
(401) (1074) |
23,00 m
(325) (1399) |
9:24,44
(322) (1721) |
|
|
940 |
Henkel Luisa |
2000 |
|
TS Ober-Roden |
n.a. |
|
|
|
|
|
3 |
Hill Juliana |
2000 |
|
HTG Bad Homburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
88 |
Hild Amelie |
2000 |
|
LG Offenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
60 |
Elsweiler Lisa |
2000 |
|
LG EVO Seligenstadt |
ab. |
|
|
|
|
|
17 |
Wagemans Kira |
2000 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
ab. |
|
|
|
|
|
76 |
Basseck Jackie |
2000 |
|
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm |
ab. |
|
|
|
|
|
9 |
Iannace Francesca |
2000 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
ab. |
|
|
|
|
|
69 |
Riedel Tessa |
2000 |
|
LG EVO Seligenstadt |
ab. |
|
|
|
|
|
22 |
Becker Lea |
2000 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
ab. |
|
|
|
|
1 |
990 |
Niekrawietz Natalie |
1999 |
|
Wiesbadener LV |
2465 |
|
|
|
14,06 +0,9 (473) |
13,14 +3,9 (522) (995) |
4,63 m +0,0 (508) (1503) |
45,50 m
(513) (2016) |
7:53,07
(449) (2465) |
|
2 |
40 |
Jahn Meike |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2143 |
|
|
|
14,79 +1,1 (419) |
14,56 +2,6 (446) (865) |
4,70 m +1,0 (516) (1381) |
30,50 m
(395) (1776) |
8:48,26
(367) (2143) |
|
3 |
108 |
Föller Charlotte |
1999 |
|
SG Schlüchtern |
2110 |
|
|
|
14,02 -0,4 (476) |
14,97 +2,6 (427) (903) |
3,78 m -0,3 (409) (1312) |
25,50 m
(349) (1661) |
7:53,07
(449) (2110) |
|
4 |
49 |
Penndorf Penelope |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2060 |
|
|
|
14,96 +1,1 (408) |
14,23 +2,4 (463) (871) |
4,18 m -3,2 (457) (1328) |
23,50 m
(330) (1658) |
8:23,18
(402) (2060) |
|
5 |
56 |
Werner Anna |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1992 |
|
|
|
14,22 -0,4 (461) |
16,48 +3,9 (364) (825) |
3,93 m -1,6 (427) (1252) |
21,50 m
(310) (1562) |
8:04,74
(430) (1992) |
|
6 |
37 |
Hemmling Helen |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1960 |
|
|
|
16,06 +1,1 (338) |
15,75 +2,6 (393) (731) |
3,51 m -1,6 (374) (1105) |
32,00 m
(408) (1513) |
7:54,51
(447) (1960) |
|
7 |
39 |
Huhn Sofia |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1938 |
|
|
|
16,64 -0,4 (305) |
15,84 +2,6 (389) (694) |
3,65 m -0,4 (392) (1086) |
25,50 m
(349) (1435) |
7:22,59
(503) (1938) |
|
8 |
93 |
Schilling Annabel |
1999 |
|
LG Offenbach |
1667 |
|
|
|
15,45 -0,4 (375) |
17,45 +2,4 (330) (705) |
3,65 m -1,4 (392) (1097) |
26,50 m
(359) (1456) |
11:19,86
(211) (1667) |
|
9 |
92 |
Schamber Jessica |
1999 |
|
LG Offenbach |
1587 |
|
|
|
16,17 +1,1 (332) |
18,10 +2,4 (308) (640) |
3,46 m -2,9 (368) (1008) |
12,50 m
(204) (1212) |
8:42,44
(375) (1587) |
|
10 |
85 |
Coskun Sena |
1999 |
|
LG Offenbach |
1511 |
|
|
|
17,82 +1,1 (244) |
19,89 +2,4 (257) (501) |
3,02 m -1,7 (309) (810) |
28,50 m
(377) (1187) |
9:23,21
(324) (1511) |
|
11 |
118 |
Schmidt Janine |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1016 |
|
|
|
16,03 +0,9 (340) |
16,42 +2,4 (366) (706) |
|
21,50 m
(310) |
aufg.
|
|
|
970 |
Mauczzok Charlotte |
1999 |
|
TV Oberstedten |
n.a. |
|
|
|
|
|
41 |
Kelety Elena |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
ab. |
|
|
|
13,26 +0,9 (538) |
12,70 +3,9 (549) (1087) |
5,08 m -2,5 (557) (1644) |
17,00 m
(260) (1904) |
ab.
|
|
aW |
74 |
Decker Franziska |
1999 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2310 |
|
|
|
14,56 +0,9 (436) |
13,90 +2,6 (480) (916) |
4,55 m -2,1 (499) (1415) |
45,00 m
(509) (1924) |
8:34,34
(386) (2310) |
|
1 |
961 |
Okereke Angela |
1999 |
|
TV Eschhofen |
2313 |
|
|
|
14,31 -0,8 (454) |
14,11 +0,3 (469) (923) |
4,35 m -1,2 (477) (1400) |
10,06 m
(475) (1875) |
24,57 m
(438) (2313) |
|
2 |
53 |
Reitbauer Sofie |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2286 |
|
|
|
14,05 +1,4 (474) |
12,96 +0,3 (533) (1007) |
4,41 m -2,8 (483) (1490) |
8,70 m
(419) (1909) |
19,45 m
(377) (2286) |
|
3 |
54 |
Scheu Luisa |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2076 |
|
|
|
13,16 +1,4 (547) |
15,87 +0,3 (388) (935) |
4,63 m -0,6 (508) (1443) |
6,72 m
(329) (1772) |
14,13 m
(304) (2076) |
|
4 |
962 |
Bathon Alina |
1999 |
|
TV Gelnhausen |
2013 |
|
|
|
15,00 -0,8 (405) |
15,23 +0,3 (415) (820) |
4,23 m -0,4 (463) (1283) |
7,37 m
(360) (1643) |
18,89 m
(370) (2013) |
|
5 |
967 |
Mayer Lissy |
1999 |
|
TV Michelbach |
2006 |
|
|
|
14,92 +1,4 (411) |
16,96 +1,0 (347) (758) |
4,38 m +0,0 (480) (1238) |
9,31 m
(445) (1683) |
15,43 m
(323) (2006) |
|
6 |
942 |
Scholz Marina |
1999 |
|
TS Ober-Roden |
1948 |
|
|
|
15,05 -0,8 (402) |
15,53 +1,0 (402) (804) |
4,03 m -1,8 (439) (1243) |
8,15 m
(395) (1638) |
14,57 m
(310) (1948) |
|
7 |
89 |
Jentsch Laura |
1999 |
|
LG Offenbach |
1601 |
|
|
|
15,76 +1,4 (356) |
17,68 +1,0 (322) (678) |
3,28 m +0,8 (344) (1022) |
5,64 m
(275) (1297) |
14,14 m
(304) (1601) |
|
1 |
5 |
Peine Anabel |
1999 |
|
HTG Bad Homburg |
2431 |
|
|
|
13,91 -0,9 (485) |
13,17 +0,5 (521) (1006) |
4,34 m -1,7 (475) (1481) |
1,60 m
(565) (2046) |
18,65 m
(385) (2431) |
|
2 |
77 |
Fax Patricia |
1999 |
|
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm |
2324 |
|
|
|
13,67 +0,8 (504) |
13,36 +0,1 (510) (1014) |
3,94 m -1,9 (428) (1442) |
1,40 m
(444) (1886) |
23,57 m
(438) (2324) |
|
3 |
933 |
Ullrich Sophie |
1999 |
|
TG Hanau |
2318 |
|
|
|
13,72 +0,8 (500) |
13,29 +0,5 (514) (1014) |
4,55 m -3,4 (499) (1513) |
1,36 m
(419) (1932) |
18,74 m
(386) (2318) |
|
4 |
973 |
Kührt Julie |
1999 |
|
TV Windecken |
2314 |
|
|
|
14,38 -0,9 (449) |
13,78 +0,5 (486) (935) |
4,44 m +0,2 (487) (1422) |
1,40 m
(444) (1866) |
24,61 m
(448) (2314) |
|
5 |
25 |
Burschyk Tjorven |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2265 |
|
|
|
14,03 +0,8 (475) |
14,29 +0,5 (460) (935) |
4,34 m +0,1 (475) (1410) |
1,44 m
(469) (1879) |
18,75 m
(386) (2265) |
|
6 |
72 |
Stergiou Sophia |
1999 |
|
LG EVO Seligenstadt |
2256 |
|
|
|
13,77 +0,8 (496) |
13,42 +0,5 (506) (1002) |
4,09 m -0,5 (446) (1448) |
1,40 m
(444) (1892) |
16,90 m
(364) (2256) |
|
7 |
986 |
Mainka Lena |
1999 |
|
Wiesbadener LV |
2192 |
|
|
|
13,97 -2,3 (480) |
13,82 +0,1 (484) (964) |
4,49 m -1,2 (493) (1457) |
1,36 m
(419) (1876) |
13,15 m
(316) (2192) |
|
8 |
958 |
Stein Lavinia |
1999 |
|
TV Bermbach |
2097 |
|
|
|
14,65 -2,3 (429) |
15,57 +0,5 (401) (830) |
4,00 m -1,3 (435) (1265) |
1,36 m
(419) (1684) |
21,23 m
(413) (2097) |
|
9 |
959 |
Hannappel Lena |
1999 |
|
TV Elz |
2004 |
|
|
|
14,98 -2,3 (406) |
16,51 +0,5 (363) (769) |
3,85 m -0,9 (417) (1186) |
1,36 m
(419) (1605) |
19,98 m
(399) (2004) |
|
10 |
972 |
Hess Anne |
1999 |
|
TV Windecken |
1978 |
|
|
|
14,36 -0,9 (450) |
16,96 +0,5 (347) (797) |
3,66 m +0,6 (394) (1191) |
1,36 m
(419) (1610) |
17,25 m
(368) (1978) |
|
11 |
95 |
Wolff Klara |
1999 |
|
LG Offenbach |
1840 |
|
|
|
15,60 -0,9 (366) |
16,39 +0,1 (368) (734) |
3,72 m -1,5 (401) (1135) |
1,36 m
(419) (1554) |
11,00 m
(286) (1840) |
|
12 |
977 |
Balik Santana |
1999 |
|
Wiesbadener LV |
1682 |
|
|
|
14,54 -2,3 (437) |
aufg.
|
4,15 m -3,1 (453) (890) |
1,24 m
(342) (1232) |
24,85 m
(450) (1682) |
|
13 |
59 |
Brich Helena |
1999 |
|
LG EVO Seligenstadt |
858 |
|
|
|
14,08 -0,9 (471) |
15,89 +0,1 (387) (858) |
|
|
|
|
|
106 |
Wintershoff Hannah |
1999 |
|
LSC Bad Nauheim |
ab. |
|
|
|
|
|
86 |
di Mauro Leona |
1999 |
|
LG Offenbach |
ab. |
|
|
|
|
1 |
73 |
Zeisler Katharina |
1998 |
|
LG EVO Seligenstadt |
2514 |
|
|
|
13,61 +0,3 (509) |
12,72 +1,2 (548) (1057) |
5,04 m +0,0 (553) (1610) |
9,43 m
(450) (2060) |
25,96 m
(454) (2514) |
|
2 |
960 |
Stückel Anna |
1998 |
|
TV Elz |
2464 |
|
|
|
13,69 +0,3 (502) |
12,65 +1,2 (553) (1055) |
4,64 m -1,6 (509) (1564) |
10,98 m
(511) (2075) |
20,39 m
(389) (2464) |
|
3 |
23 |
Burkholz Ann-Kristin |
1998 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2135 |
|
|
|
14,15 +0,3 (466) |
13,76 +1,2 (487) (953) |
4,37 m -1,3 (479) (1432) |
7,07 m
(346) (1778) |
17,91 m
(357) (2135) |
|
4 |
32 |
Haouache Madelaine |
1998 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2026 |
|
|
|
14,09 +0,3 (471) |
16,44 +1,2 (366) (837) |
4,29 m -1,6 (470) (1307) |
7,88 m
(383) (1690) |
16,35 m
(336) (2026) |
|
5 |
83 |
Appel Jennifer |
1998 |
|
LG Offenbach |
1843 |
|
|
|
15,18 +0,3 (393) |
16,54 +1,2 (362) (755) |
3,63 m -1,8 (390) (1145) |
7,78 m
(379) (1524) |
15,18 m
(319) (1843) |
|
1 |
992 |
Rauner Melina |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
2567 |
|
|
|
13,66 -1,8 (505) |
13,52 +1,4 (500) (1005) |
4,76 m -2,2 (523) (1528) |
1,56 m
(541) (2069) |
29,88 m
(498) (2567) |
|
2 |
965 |
Weisbecker Larissa |
1998 |
|
TV Gelnhausen |
2445 |
|
|
|
13,76 -1,8 (497) |
14,30 +1,4 (459) (956) |
4,48 m -0,9 (491) (1447) |
1,44 m
(469) (1916) |
33,43 m
(529) (2445) |
|
3 |
944 |
Siegel Julia |
1998 |
|
TSG Friedrichsdorf |
2326 |
|
|
|
14,76 -1,8 (422) |
13,43 +1,4 (506) (928) |
4,07 m -2,6 (444) (1372) |
1,44 m
(469) (1841) |
28,47 m
(485) (2326) |
|
4 |
955 |
Schlagheck Semira |
1998 |
|
TV Bad Schwalbach |
2286 |
|
|
|
14,15 -1,6 (466) |
13,35 +0,6 (510) (976) |
5,02 m -3,9 (551) (1527) |
1,32 m
(394) (1921) |
16,94 m
(365) (2286) |
|
5 |
930 |
Schmidt Mara |
1998 |
|
TG Hanau |
1876 |
|
|
|
15,49 -1,6 (373) |
16,23 +0,6 (374) (747) |
3,73 m -3,1 (402) (1149) |
1,20 m
(315) (1464) |
21,12 m
(412) (1876) |
|
6 |
91 |
Meisner Carla |
1998 |
|
LG Offenbach |
1560 |
|
|
|
16,48 -1,6 (314) |
18,35 +0,6 (301) (615) |
3,14 m -0,6 (326) (941) |
1,16 m
(288) (1229) |
14,28 m
(331) (1560) |
|
7 |
82 |
Wöhle Annina |
1998 |
|
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm |
1211 |
|
|
|
16,95 -1,6 (288) |
18,82 +0,6 (287) (575) |
3,22 m +0,4 (336) (911) |
|
11,99 m
(300) |
|
|
80 |
Markovic Iva |
1998 |
|
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm |
ab. |
|
|
|
|
|
43 |
Krause Leonie |
1998 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
ab. |
|
|
|
|
1 |
66 |
Pieri Alica |
1998 |
|
LG EVO Seligenstadt |
2291 |
|
|
|
13,90 +0,2 (485) |
14,97 +0,4 (427) (912) |
4,40 m -0,8 (482) (1394) |
40,50 m
(476) (1870) |
8:10,56
(421) (2291) |
|
|
38 |
Hofmann Alina |
1998 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
ab. |
|
|
|
15,20 +0,2 (392) |
14,22 +0,4 (463) (855) |
3,94 m -1,6 (428) (1283) |
34,00 m
(425) (1708) |
ab.
|
|
|
4 |
Kern Isabelle |
1998 |
|
HTG Bad Homburg |
ab. |
|
|
|
|
Regionalmeisterschaften Rhein-Main Blockmehrkampf Sportzentrum "Wiener Ring" in Offenbach, am 12.05.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
HLV Kreis Offenbach/Hanau Kristoffer Uhlisch Kaiserstraße 17 63065 Offenbach |
Datum: 12.05.2013 Ort: Offenbach Kreis: OF/HU Bezirk: Rhein-Main Region: Hessen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12
|
17 16 36 20 31 17 26 18
|
Summe |
181 |
Vereine |
34 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Finish Lynx |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Timetronics WindSpeed |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
SGT-MUM |
Waage |
Avery Bekerel FX 210 |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Kristoffer Uhlisch Kaiserstraße 17 63065 Offenbach Deutschland |
Harald Röder Herrnroth 16 63303 Dreieich Denmark |