13. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf Sportzentrum Rosenhöhe, am 01.03.2015 |
ERGEBNISLISTE |
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
Klasse |
1. |
456 |
Mulue Yemanu, Efrem |
1993 |
|
LG Seligenstadt |
35:00 |
|
1. |
M20 |
2. |
584 |
Tewolde, Kidane |
1996 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
35:58 |
+ 58 |
1. |
MJU20 |
3. |
673 |
Sollmann, Michael |
1981 |
|
Race Team Schillig |
37:56 |
+ 2:55 |
1. |
M30 |
4. |
507 |
Kaiser, Jörg |
1975 |
|
SC Steinberg |
39:05 |
+ 4:05 |
1. |
M40 |
5. |
437 |
Amborn, Ulrich |
1957 |
|
LG Offenbach |
39:13 |
+ 4:12 |
1. |
M55 |
6. |
622 |
Schink, Mathias |
1967 |
|
TV Salmünster |
39:34 |
+ 4:34 |
1. |
M45 |
7. |
420 |
Weber, Jürgen |
1978 |
|
ABB Cables |
39:53 |
+ 4:52 |
1. |
M35 |
8. |
454 |
Gerezimer, Kalayu |
1990 |
|
LG Seligenstadt |
40:27 |
+ 5:27 |
2. |
M20 |
9. |
652 |
Ellis, James |
1982 |
|
Eintracht Frankfurt Triathlon |
40:33 |
+ 5:33 |
2. |
M30 |
10. |
580 |
Seidel, Frank |
1963 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
40:37 |
+ 5:37 |
1. |
M50 |
11. |
481 |
Schallenberg, Stephan |
1982 |
|
ohne Verein |
40:44 |
+ 5:44 |
3. |
M30 |
12. |
548 |
Flohr, Jörg |
1967 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
41:33 |
+ 6:33 |
2. |
M45 |
13. |
479 |
Polaczek, Alexander |
1973 |
|
ohne Verein |
41:47 |
+ 6:47 |
2. |
M40 |
14. |
663 |
Kohr, Adi |
1970 |
|
Team Spessartchallange |
42:02 |
+ 7:02 |
3. |
M45 |
15. |
468 |
Gassmann, Michael |
1981 |
|
ohne Verein |
42:07 |
+ 7:07 |
4. |
M30 |
16. |
520 |
Potapczuk, Daniel |
1994 |
|
SC Steinberg |
42:14 |
+ 7:13 |
3. |
M20 |
17. |
640 |
Abele, Michael |
1961 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
42:18 |
+ 7:18 |
2. |
M50 |
18. |
575 |
Pusch , Claudia |
1980 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
42:22 |
+ 7:22 |
1. |
W35 |
19. |
483 |
Schutt, Richard |
1961 |
|
ohne Verein |
42:23 |
+ 7:22 |
3. |
M50 |
20. |
457 |
Ott, Alexander |
1985 |
|
LG Seligenstadt |
42:39 |
+ 7:39 |
5. |
M30 |
21. |
484 |
Springer, Christoph |
1978 |
|
ohne Verein |
42:41 |
+ 7:40 |
2. |
M35 |
22. |
647 |
Schmidt, Paul |
1963 |
|
LC Olympia Wiesbaden |
43:06 |
+ 8:06 |
4. |
M50 |
23. |
523 |
Dussa, Thorsten |
1964 |
|
SG Enkheim |
43:47 |
+ 8:47 |
5. |
M50 |
24. |
672 |
Riehm, Gerhard |
1964 |
|
Gamblers |
44:31 |
+ 9:31 |
6. |
M50 |
25. |
447 |
Müller, Markus |
1969 |
|
LG Offenbach |
44:39 |
+ 9:39 |
4. |
M45 |
26. |
606 |
Moehlen, Michael |
1962 |
|
TGS Hausen |
44:43 |
+ 9:43 |
7. |
M50 |
27. |
593 |
Schmuck, Tobias |
1978 |
|
Team Erdinger Alkoholfrei |
45:28 |
+ 10:28 |
3. |
M35 |
28. |
466 |
Ernst, Katrin |
1980 |
|
ohne Verein |
45:35 |
+ 10:34 |
2. |
W35 |
29. |
530 |
Osmann, Martina |
1973 |
|
Spiridon Frankfurt |
45:35 |
+ 10:35 |
1. |
W40 |
30. |
435 |
Kunzmann, Christian |
1989 |
|
Freiwillige Feuerwehr FFM Sachsenhausen |
45:36 |
+ 10:36 |
4. |
M20 |
31. |
658 |
Eberhard, Michael |
1964 |
|
LTHanau-Bruchköbel |
45:38 |
+ 10:38 |
8. |
M50 |
32. |
433 |
Görres, Falko |
1981 |
|
Eintracht Frankfurt FuFa |
45:50 |
+ 10:50 |
6. |
M30 |
33. |
616 |
Mohr, Carsten |
1970 |
|
TV Groß-Umstadt |
45:54 |
+ 10:53 |
5. |
M45 |
34. |
467 |
Fischer, Sabine |
1986 |
|
ohne Verein |
46:10 |
+ 11:10 |
1. |
W20 |
35. |
573 |
Oppermann, Jens |
1979 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
46:28 |
+ 11:28 |
4. |
M35 |
36. |
489 |
Walter, Thomas |
1963 |
|
ohne Verein |
46:50 |
+ 11:50 |
9. |
M50 |
37. |
612 |
Timmermann, Gabriele |
1970 |
|
TGS Niederrodenbach |
47:13 |
+ 12:12 |
1. |
W45 |
38. |
488 |
Walter, Sven |
1986 |
|
ohne Verein |
47:39 |
+ 12:38 |
5. |
M20 |
39. |
645 |
Wolanin, Richard |
1965 |
|
RLT Rodgau |
47:48 |
+ 12:48 |
10. |
M50 |
40. |
611 |
Smyrek, Jasmin |
1989 |
|
TGS Niederrodenbach |
47:50 |
+ 12:49 |
2. |
W20 |
41. |
653 |
Winter, Mona |
1991 |
|
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
47:52 |
+ 12:52 |
3. |
W20 |
42. |
510 |
Kiefer, Miriam |
1975 |
|
SC Steinberg |
48:06 |
+ 13:06 |
2. |
W40 |
43. |
459 |
Kuttich, Anja |
1989 |
|
Offenbacher LC |
48:15 |
+ 13:15 |
4. |
W20 |
44. |
460 |
Kuttich, Diethelm |
1957 |
|
Offenbacher LC |
48:20 |
+ 13:19 |
2. |
M55 |
45. |
585 |
Tschiltschke, Frauke |
1957 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
48:27 |
+ 13:26 |
1. |
W55 |
46. |
668 |
Grünewald, Thomas |
1963 |
|
ohne Verein |
48:56 |
+ 13:56 |
11. |
M50 |
47. |
656 |
Blumöhr, Heribert |
1955 |
|
Fechenheimer LT 2000 |
48:59 |
+ 13:58 |
1. |
M60 |
48. |
525 |
Kässner, Jürgen |
1942 |
|
SKC Frankfurt |
49:04 |
+ 14:03 |
1. |
M70 |
49. |
424 |
Bahr, Jan |
1975 |
|
B90/Grüne Rodgau |
49:12 |
+ 14:11 |
3. |
M40 |
50. |
613 |
Timmermann, Gerhard |
1945 |
|
TGS Niederrodenbach |
49:17 |
+ 14:16 |
2. |
M70 |
51. |
655 |
Mittwollen, Hannes |
2000 |
|
Fechenheimer LT 2000 |
49:26 |
+ 14:26 |
1. |
M15 |
52. |
670 |
Zietlau, Irina |
1970 |
|
ohne Verein |
49:29 |
+ 14:28 |
2. |
W45 |
53. |
491 |
Weil, Sarah |
1994 |
|
ohne Verein |
49:59 |
+ 14:59 |
5. |
W20 |
54. |
615 |
Gerlitz, Tomas |
1987 |
|
TSV Hohenhameln II |
50:03 |
+ 15:02 |
6. |
M20 |
55. |
590 |
John, Toni |
1988 |
|
SV Hertha Finsterwalde |
50:27 |
+ 15:27 |
7. |
M20 |
56. |
666 |
Kempf, Klaus |
1968 |
|
SC Steinberg |
50:30 |
+ 15:30 |
6. |
M45 |
57. |
442 |
Bienenfeld, Mirjam |
1971 |
|
LG Offenbach |
50:31 |
+ 15:30 |
3. |
W40 |
58. |
432 |
Dufek, Christian |
1987 |
|
Edeka Dufek |
51:40 |
+ 16:40 |
8. |
M20 |
59. |
626 |
Messmer, Andreas |
1983 |
|
VHS Hochtaunus |
51:43 |
+ 16:43 |
7. |
M30 |
60. |
654 |
Bohlin, Hugo |
1996 |
|
Fechenheimer LT 2000 |
51:44 |
+ 16:44 |
2. |
MJU20 |
61. |
461 |
Stoll, Ursula |
1953 |
|
Offenbacher LC |
52:09 |
+ 17:09 |
1. |
W60 |
62. |
492 |
Wirth, Dorothee |
1953 |
|
RLT Rodgau |
52:26 |
+ 17:26 |
2. |
W60 |
63. |
462 |
Barranco-Morales, Francisco |
1947 |
|
ohne Verein |
52:28 |
+ 17:28 |
1. |
M65 |
64. |
542 |
Diester, Thomas |
1962 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
52:37 |
+ 17:37 |
12. |
M50 |
65. |
529 |
Krawietz, Eva |
1959 |
|
Spiridon Frankfurt |
53:05 |
+ 18:05 |
2. |
W55 |
66. |
630 |
Wabbels, Christina |
1978 |
|
VHS Hochtaunus |
53:20 |
+ 18:20 |
3. |
W35 |
67. |
659 |
Weigelt, Petra |
1965 |
|
Eintracht Frankfurt Triathlon |
53:27 |
+ 18:27 |
1. |
W50 |
68. |
527 |
Diehm, Gabriele |
1969 |
|
Spiridon Frankfurt |
53:28 |
+ 18:28 |
3. |
W45 |
69. |
621 |
Brauneis, Norbert |
1954 |
|
TV Salmünster |
53:57 |
+ 18:57 |
2. |
M60 |
70. |
674 |
Gottschalk, Antonia |
1986 |
|
Race Team Schillig |
54:12 |
+ 19:11 |
6. |
W20 |
71. |
464 |
Bollendorf, Ralf |
1965 |
|
ohne Verein |
54:14 |
+ 19:14 |
13. |
M50 |
72. |
665 |
Pfeifhofer, Andreas |
1969 |
|
Runners Point |
54:15 |
+ 19:15 |
7. |
M45 |
73. |
421 |
Gruber, Klaus |
1960 |
|
Albert-Schweitzer-Gedächtnis-Läufer |
54:28 |
+ 19:28 |
3. |
M55 |
74. |
482 |
Schaufler, Sandra |
1987 |
|
ohne Verein |
54:40 |
+ 19:40 |
7. |
W20 |
75. |
528 |
Kleinschmidt, Hellmut |
1949 |
|
Spiridon Frankfurt |
55:19 |
+ 20:19 |
2. |
M65 |
76. |
660 |
Trautes, Henrik |
1967 |
|
ohne Verein |
55:54 |
+ 20:54 |
8. |
M45 |
77. |
669 |
Kiru, Leon |
1972 |
|
ohne Verein |
56:12 |
+ 21:11 |
4. |
M40 |
78. |
646 |
Krämer, Herbert |
1955 |
|
KSV Klein-Karben |
56:36 |
+ 21:36 |
3. |
M60 |
79. |
419 |
Ohmstede, Björn |
1981 |
|
ABB Cables |
56:51 |
+ 21:51 |
8. |
M30 |
80. |
463 |
Bauer, Heiko |
1974 |
|
ohne Verein |
57:18 |
+ 22:18 |
5. |
M40 |
81. |
431 |
Orthen, Thomas |
1978 |
|
DJK Selbach |
57:25 |
+ 22:25 |
5. |
M35 |
82. |
592 |
Schmidt, Sven |
1968 |
|
Team Erdinger Alkoholfrei |
57:27 |
+ 22:26 |
9. |
M45 |
83. |
662 |
Hörst, Nathalie |
1999 |
|
Elt-Großheubach |
57:54 |
+ 22:53 |
1. |
WJU18 |
84. |
661 |
Hörst, Jürgen |
1970 |
|
Elt-Großheubach |
57:55 |
+ 22:55 |
10. |
M45 |
85. |
671 |
Conrad, Holger |
1967 |
|
ohne Verein |
57:56 |
+ 22:56 |
11. |
M45 |
86. |
524 |
Winter, Selina |
1986 |
|
SG Mörsbach |
57:58 |
+ 22:58 |
8. |
W20 |
87. |
667 |
Lindenthaler, Nathalie |
1973 |
|
TG 1837 Hanau |
58:03 |
+ 23:02 |
4. |
W40 |
88. |
651 |
Kleiner, Norbert |
1950 |
|
ohne Verein |
1:00:04 |
+ 25:03 |
3. |
M65 |
89. |
472 |
Herzog, Frank |
1965 |
|
ohne Verein |
1:00:22 |
+ 25:22 |
14. |
M50 |
90. |
633 |
Hentsch, Sibille |
1972 |
|
VHS Oberursel |
1:00:55 |
+ 25:55 |
5. |
W40 |
91. |
650 |
Heuer, Annemarie |
1951 |
|
ohne Verein |
1:01:20 |
+ 26:20 |
3. |
W60 |
92. |
490 |
Weil, Roland |
1966 |
|
ohne Verein |
1:01:34 |
+ 26:34 |
12. |
M45 |
93. |
522 |
Klomann, Armin |
1965 |
|
Seedammbad Bad Homburg |
1:01:42 |
+ 26:42 |
15. |
M50 |
94. |
657 |
Kraft, Meike |
1975 |
|
Spiridon Frankfurt |
1:02:13 |
+ 27:12 |
6. |
W40 |
95. |
422 |
Krimmel, Marion |
1965 |
|
Albert-Schweitzer-Gedächtnis-Läufer |
1:02:20 |
+ 27:20 |
2. |
W50 |
96. |
628 |
Petersen, Yvonne |
1973 |
|
VHS Hochtaunus |
1:03:13 |
+ 28:12 |
7. |
W40 |
97. |
649 |
Preißler, Rainer |
1972 |
|
ohne Verein |
1:03:54 |
+ 28:54 |
6. |
M40 |
98. |
631 |
Weiß, Christina |
1976 |
|
VHS Hochtaunus |
1:04:03 |
+ 29:03 |
4. |
W35 |
99. |
636 |
Macho, Regina |
1964 |
|
VHS Oberursel |
1:05:09 |
+ 30:09 |
3. |
W50 |
100. |
428 |
Becker, Sven |
1964 |
|
Die Fisimatenten |
1:06:49 |
+ 31:48 |
16. |
M50 |
101. |
427 |
Becker, Joerg |
1961 |
|
Die Fisimatenten |
1:06:49 |
+ 31:49 |
17. |
M50 |
102. |
429 |
Winter, Carsten |
1983 |
|
Die Fisimatenten |
1:06:56 |
+ 31:55 |
9. |
M30 |
103. |
469 |
Görres, Carolyn |
1982 |
|
ohne Verein |
1:08:02 |
+ 33:02 |
1. |
W30 |
104. |
648 |
Hack, Hanne |
1955 |
|
LT Kiedrich |
1:08:10 |
+ 33:09 |
4. |
W60 |
105. |
664 |
Langmarck, Heinz |
1938 |
|
ohne Verein |
1:10:57 |
+ 35:57 |
1. |
M75 |
106. |
591 |
Krampe, Valentina |
1993 |
|
SV Hertha Finsterwalde |
1:11:08 |
+ 36:08 |
9. |
W20 |
107. |
458 |
Stelling, Hartwig |
1941 |
|
LT Offenbach |
1:14:39 |
+ 39:39 |
3. |
M70 |
108. |
624 |
Böddecker, Marianna |
1966 |
|
VHS Hochtaunus |
1:14:52 |
+ 39:52 |
4. |
W45 |
109. |
635 |
Hilbig, Sigrid |
1965 |
|
VHS Oberursel |
1:20:03 |
+ 45:03 |
4. |
W50 |
110. |
629 |
Schaper, Christiane |
1967 |
|
VHS Hochtaunus |
1:21:44 |
+ 46:44 |
5. |
W45 |
111. |
632 |
Fernandez Alvarez, Joaquim Jose |
1972 |
|
VHS Oberursel |
1:24:30 |
+ 49:30 |
7. |
M40 |
112. |
634 |
Herrmann, Stephanie |
1987 |
|
VHS Oberursel |
1:24:30 |
+ 49:30 |
10. |
W20 |
113. |
623 |
Blöcher, Peter |
1961 |
|
VHS Hochtaunus |
1:24:33 |
+ 49:33 |
18. |
M50 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für LG Offenbach |
www.seltec.at |