15. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf Sportzentrum Rosenhöhe, am 05.03.2017 |
ERGEBNISLISTE |
Jedermannlauf (3 km)
Datum: 01.03.2015 Beginn: 10:00
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 224 | Abele, Marius | 2000 | SSC Hanau-Rodenbach | 9:40 | 1. | MO | ||
2. | 278 | Masresha, Eshete | 1999 | TSV Heusenstamm | 10:03 | + 22 | 2. | MO | |
3. | 225 | Rapp, Jonas | 2000 | SSC Hanau-Rodenbach | 10:05 | + 25 | 3. | MO | |
4. | 220 | Fleiner, Johannes | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 10:14 | + 33 | 4. | MO | |
5. | 215 | Sposato, Fabian | 1996 | SSC Hanau-Rodenbach | 10:21 | + 40 | 5. | MO | |
6. | 222 | Manneh, Mohamed | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 10:39 | + 58 | 6. | MO | |
7. | 226 | Gassem, Mahmoud | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 11:16 | + 1:35 | 7. | MO | |
8. | 166 | Petry, Keanu | 1999 | SC Steinberg | 11:17 | + 1:36 | 8. | MO | |
9. | 165 | Potapczuk, Marius | 1998 | SC Steinberg | 11:44 | + 2:03 | 9. | MO | |
10. | 212 | Blaschek, Thomas | 1973 | SSC Hanau-Rodenbach | 11:46 | + 2:06 | 10. | MO | |
11. | 127 | Szczuka, Thomas | 1959 | LG Offenbach | 12:03 | + 2:22 | 11. | MO | |
12. | 277 | Müller, Dennis | 1995 | TSV Heusenstamm | 12:05 | + 2:25 | 12. | MO | |
13. | 228 | Hoffmann, Marius | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 12:15 | + 2:34 | 13. | MO | |
14. | 176 | Pusch, Claudia | 1980 | SSC Hanau-Rodenbach | 12:23 | + 2:43 | 1. | WO | |
15. | 214 | Herold, Florian | 1987 | SSC Hanau-Rodenbach | 12:30 | + 2:49 | 14. | MO | |
16. | 221 | Köppel, Patrick | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 12:34 | + 2:53 | 15. | MO | |
17. | 308 | Kanert, Christian | 1975 | RLT Rodgau | 13:04 | + 3:23 | 16. | MO | |
18. | 304 | Schobert, Lena | 2001 | LG Rodgau | 13:16 | + 3:36 | 2. | WO | |
19. | 182 | Bensing, Melissa | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 13:25 | + 3:45 | 3. | WO | |
20. | 387 | Büchner, Jan | 2007 | FV Alemannia Nied | 13:26 | + 3:45 | 17. | MO | |
21. | 186 | Maul, Annika | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 13:44 | + 4:04 | 4. | WO | |
22. | 111 | Bienenfeld, Hannah | 2002 | LG Offenbach | 13:52 | + 4:12 | 5. | WO | |
23. | 153 | Deser, Anna | 2003 | SC Steinberg | 13:55 | + 4:15 | 6. | WO | |
24. | 187 | Maul, Tamara | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 14:11 | + 4:30 | 7. | WO | |
25. | 230 | Radovic, Filip | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 14:26 | + 4:46 | 18. | MO | |
26. | 150 | Gottweis, Jacqueline | 2000 | SC Steinberg | 14:40 | + 5:00 | 8. | WO | |
27. | 184 | Glaub, Gina | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 14:58 | + 5:17 | 9. | WO | |
28. | 151 | Dettki, Lena Marie | 2002 | SC Steinberg | 15:38 | + 5:57 | 10. | WO | |
29. | 318 | Zec, Igor | 1970 | ohne Verein | 15:40 | + 5:59 | 19. | MO | |
30. | 337 | Gallana, Stefano | 1987 | ohne Verein | 15:43 | + 6:02 | 20. | MO | |
31. | 125 | Weber, Jürgen | 1948 | LG Offenbach | 16:06 | + 6:25 | 21. | MO | |
32. | 167 | Petry, Kenny | 1999 | SC Steinberg | 16:18 | + 6:38 | 22. | MO | |
33. | 188 | Radovic, Sara | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 16:22 | + 6:41 | 11. | WO | |
34. | 128 | Holz, Ralph | 1969 | LG Offenbach | 17:11 | + 7:30 | 23. | MO | |
35. | 388 | Büchner, Lukas | 2011 | FV Alemannia Nied | 17:36 | + 7:55 | 24. | MO | |
36. | 284 | Günther, Sandra | 1976 | TV Langenselbold | 17:42 | + 8:02 | 12. | WO | |
37. | 352 | Knobloch, Hannah | 1990 | ohne Verein | 18:35 | + 8:55 | 13. | WO | |
38. | 310 | Ossot, Doris | 1966 | SC Steinberg | 20:12 | + 10:31 | 14. | WO | |
39. | 324 | Bächle, Simone | 1976 | ohne Verein | 23:02 | + 13:22 | 15. | WO |
Hauptlauf (10 km)
Datum: 01.03.2015 Beginn: 12:30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 218 | Bienenfeld, Aaron | 1997 | SSC Hanau-Rodenbach | 32:06 | 1. | M20 | ||
2. | 223 | Hild, Julius | 1999 | SSC Hanau-Rodenbach | 33:41 | + 1:34 | 1. | MJU20 | |
3. | 179 | Oed, Lisa | 1999 | SSC Hanau-Rodenbach | 36:19 | + 4:12 | 1. | WJU20 | |
4. | 219 | Ahne, Philip | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 37:00 | + 4:53 | 2. | MJU20 | |
5. | 416 | Dussa, Gunnar | 1966 | LLG Wonnegau | 37:21 | + 5:14 | 1. | M50 | |
6. | 216 | Trunk, Jannik | 1996 | SSC Hanau-Rodenbach | 38:02 | + 5:55 | 2. | M20 | |
7. | 378 | Weber, Jürgen | 1978 | ABB Cables | 38:12 | + 6:05 | 1. | M35 | |
8. | 162 | Kaiser, Jörg | 1975 | SC Steinberg | 38:41 | + 6:34 | 1. | M40 | |
9. | 391 | Freyer, Phillipp | 2000 | Eintracht Frankfurt Triathlon | 39:26 | + 7:19 | 1. | MJU18 | |
10. | 431 | Kenjeres, Daniel | 1980 | Taunus Speed | 39:40 | + 7:33 | 2. | M35 | |
11. | 422 | Glib, Martin | 1963 | ohne Verein | 39:44 | + 7:37 | 2. | M50 | |
12. | 395 | Rothmund, Caspar | 1979 | Kanu-Club-Fulda | 39:56 | + 7:49 | 3. | M35 | |
13. | 209 | Seidel, Frank | 1963 | SSC Hanau-Rodenbach | 40:02 | + 7:55 | 3. | M50 | |
14. | 419 | Englert, Christoph | 1988 | Viktoria Waldaschaff | 40:04 | + 7:57 | 3. | M20 | |
15. | 427 | Möller, Thomas | 1965 | Laufteam Gelnhausen | 40:48 | + 8:41 | 4. | M50 | |
16. | 126 | Amborn, Ulrich | 1957 | LG Offenbach | 40:54 | + 8:47 | 1. | M60 | |
17. | 320 | Schmitt, Marco | 1983 | ohne Verein | 40:57 | + 8:50 | 1. | M30 | |
18. | 428 | Seelinger, Jochen | 1980 | ohne Verein | 41:17 | + 9:10 | 4. | M35 | |
19. | 145 | Ott, Alexander | 1985 | LG Seligenstadt | 41:23 | + 9:16 | 2. | M30 | |
20. | 372 | Starck, Sebastian | 1986 | Urban Runners Frankfurt | 41:24 | + 9:17 | 3. | M30 | |
21. | 322 | Adamec, Pascal | 1971 | TSG Eppstein | 41:30 | + 9:23 | 1. | M45 | |
22. | 211 | Trunk, Peter | 1967 | SSC Hanau-Rodenbach | 41:33 | + 9:26 | 5. | M50 | |
23. | 364 | Nau, Kristof | 1981 | Athletes of Maintal | 42:06 | + 9:59 | 5. | M35 | |
24. | 210 | Köstner, Thorsten | 1964 | SSC Hanau-Rodenbach | 42:24 | + 10:17 | 6. | M50 | |
25. | 163 | Potapczuk, Daniel | 1994 | SC Steinberg | 42:31 | + 10:24 | 4. | M20 | |
26. | 425 | Moritz, Steffen | 1986 | ohne Verein | 42:51 | + 10:44 | 4. | M30 | |
27. | 177 | Rauhut, Tatjana | 1996 | SSC Hanau-Rodenbach | 43:20 | + 11:13 | 1. | W20 | |
28. | 399 | Vomocil, Michal | 1977 | ohne Verein | 43:22 | + 11:15 | 2. | M40 | |
29. | 384 | Zuber, Markus | 1974 | Eintracht Frankfurt Triathlon | 43:23 | + 11:16 | 3. | M40 | |
30. | 355 | Korth, Bernd | 1957 | Laufseminare-in-Deutschland.de | 43:26 | + 11:19 | 2. | M60 | |
31. | 129 | Müller, Markus | 1969 | LG Offenbach | 43:30 | + 11:23 | 2. | M45 | |
32. | 356 | Krüsch, Frank | 1976 | ohne Verein | 44:36 | + 12:29 | 4. | M40 | |
33. | 403 | Schremmer, Hans-Jürgen | 1970 | LLT Wallernhausen | 44:57 | + 12:50 | 3. | M45 | |
34. | 386 | Büchner, Christoph | 1972 | FV Alemannia Nied | 45:04 | + 12:57 | 4. | M45 | |
35. | 258 | Timmermann, Gabriele | 1970 | TGS Niederrodenbach | 45:34 | + 13:27 | 1. | W45 | |
36. | 259 | Möhlen, Michael | 1962 | TGS Hausen | 45:43 | + 13:36 | 1. | M55 | |
37. | 315 | Schulz, Thomas | 1971 | ohne Verein | 45:51 | + 13:44 | 5. | M45 | |
38. | 346 | Jüngst, Alexander | 1987 | ohne Verein | 46:04 | + 13:57 | 5. | M30 | |
39. | 340 | Gerber, Patrick | 1974 | Urban Runners Frankfurt | 46:07 | + 14:00 | 5. | M40 | |
40. | 354 | Korte, Oliver | 1966 | Frankfurter Flitzebembel | 46:14 | + 14:08 | 7. | M50 | |
41. | 375 | Strauß, Thomas | 1971 | ohne Verein | 46:38 | + 14:31 | 6. | M45 | |
42. | 412 | Straus, Alexander | 1969 | Spiridon Frankfurt | 46:53 | + 14:46 | 7. | M45 | |
43. | 331 | Dieter, Heiko | 1965 | Dreieich-Sprendlingen | 46:55 | + 14:48 | 8. | M50 | |
44. | 389 | Bleibdrey, Thomas | 1964 | SG Wiking AH | 47:04 | + 14:57 | 9. | M50 | |
45. | 144 | Münch, Beate | 1966 | LG Seligenstadt | 47:16 | + 15:09 | 1. | W50 | |
46. | 312 | Wolanin, Richard | 1965 | RLT Rodgau | 47:24 | + 15:17 | 10. | M50 | |
47. | 308 | Kanert, Christian | 1975 | RLT Rodgau | 47:26 | + 15:19 | 6. | M40 | |
48. | 148 | Wirth, Hartmut | 1949 | RLT Rodgau | 47:56 | + 15:49 | 1. | M65 | |
49. | 398 | Tempera, Nuno | 1969 | Runlovers | 48:04 | + 15:57 | 8. | M45 | |
50. | 433 | Hetzel, Dr. Ralf | 1960 | SSC Hanau-Rodenbach | 48:08 | + 16:01 | 2. | M55 | |
51. | 314 | Marques, Manuel | 1963 | Ginnheimer LT | 48:16 | + 16:09 | 11. | M50 | |
52. | 404 | Kempf, Klaus | 1968 | SC Steinberg | 48:45 | + 16:38 | 9. | M45 | |
53. | 432 | Remendaer, Vanessa | 1971 | ohne Verein | 48:46 | + 16:39 | 2. | W45 | |
54. | 327 | Bosch, Thomas | 1972 | Vegan Runners | 48:55 | + 16:48 | 10. | M45 | |
55. | 390 | Dittrich, Julia | 1994 | ohne Verein | 48:56 | + 16:49 | 2. | W20 | |
56. | 406 | Mainert, Ingo | 1963 | SG Obererlenbach | 48:58 | + 16:51 | 12. | M50 | |
57. | 329 | Datz, Christian | 1966 | EOSC | 49:37 | + 17:30 | 13. | M50 | |
58. | 381 | Weinert, Stefan | 1975 | ohne Verein | 49:49 | + 17:42 | 7. | M40 | |
59. | 174 | Tschiltschke, Frauke | 1957 | SSC Hanau-Rodenbach | 50:30 | + 18:23 | 1. | W60 | |
60. | 309 | Maccioni, Silvano Giogio | 1954 | SC Steinberg | 50:34 | + 18:27 | 3. | M60 | |
61. | 408 | Höpcker, Joachim | 1967 | MTV Kronberg | 50:37 | + 18:30 | 14. | M50 | |
62. | 424 | Langstraff, Anna | 1992 | ohne Verein | 50:48 | + 18:41 | 3. | W20 | |
63. | 407 | Becker, Meike | 1984 | ohne Verein | 50:50 | + 18:43 | 1. | W30 | |
64. | 402 | Gross, Michael | 1963 | LG Offenbach | 51:34 | + 19:27 | 15. | M50 | |
65. | 400 | Weber, Lucas | 1989 | ohne Verein | 51:46 | + 19:39 | 5. | M20 | |
66. | 321 | Weiß, Steven | 1983 | ohne Verein | 52:00 | + 19:53 | 6. | M30 | |
67. | 429 | Pojezny, Nick | 1977 | ohne Verein | 52:32 | + 20:25 | 8. | M40 | |
68. | 367 | Schmitt, Sebastian | 1972 | Adidas Runners Frankfurt | 52:36 | + 20:29 | 11. | M45 | |
69. | 365 | Peach, Martin | 1983 | Staffordshire Running Club | 52:36 | + 20:29 | 7. | M30 | |
70. | 175 | Straub, Annette | 1959 | SSC Hanau-Rodenbach | 52:43 | + 20:36 | 1. | W55 | |
71. | 361 | Möhlen, Tobias | 1992 | ohne Verein | 53:22 | + 21:15 | 6. | M20 | |
72. | 147 | Wirth, Dorothee | 1953 | RLT Rodgau | 54:02 | + 21:55 | 2. | W60 | |
73. | 394 | Peralta, Joana | 1975 | Runlovers | 54:29 | + 22:22 | 1. | W40 | |
74. | 374 | Stein, Cora | 1987 | ohne Verein | 54:38 | + 22:31 | 2. | W30 | |
75. | 369 | Seng, Janel | 1990 | ohne Verein | 54:39 | + 22:32 | 4. | W20 | |
76. | 421 | Hahn, Roland | 1965 | VLG Niedersteinbach | 55:51 | + 23:44 | 16. | M50 | |
77. | 397 | Seit, Manfred | 1942 | Spiridon Frankfurt | 55:56 | + 23:49 | 1. | M75 | |
78. | 409 | Serwe, Michael | 1967 | ohne Verein | 56:06 | + 23:59 | 17. | M50 | |
79. | 283 | Bayerl, Heike | 1969 | TV Langenselbold | 56:20 | + 24:13 | 3. | W45 | |
80. | 351 | Kaufmann, Christine | 1972 | ohne Verein | 56:40 | + 24:33 | 4. | W45 | |
81. | 426 | Birkner, Angelika | 1978 | ohne Verein | 56:54 | + 24:47 | 1. | W35 | |
82. | 423 | Teske, Christina | 1984 | DFS Betriebssport | 56:56 | + 24:49 | 3. | W30 | |
83. | 366 | Prenzel, Lutz | 1949 | Blue Viking Running Team | 57:07 | + 25:00 | 2. | M65 | |
84. | 345 | Hrach, Tim | 1976 | TV Büttelborn | 58:19 | + 26:12 | 9. | M40 | |
85. | 414 | Jueves, Barbara | 1960 | ohne Verein | 58:34 | + 26:27 | 2. | W55 | |
86. | 415 | Schnucke, Chris | 1965 | ohne Verein | 58:34 | + 26:27 | 18. | M50 | |
87. | 344 | Hofmann, Heiko | 1973 | ohne Verein | 58:40 | + 26:33 | 10. | M40 | |
88. | 420 | Meder, Walter | 1959 | VLG Niedersteinbach | 59:08 | + 27:01 | 3. | M55 | |
89. | 343 | Herzog, Frank | 1965 | ohne Verein | 59:41 | + 27:34 | 19. | M50 | |
90. | 339 | Gemza, Anna | 1984 | ohne Verein | 1:00:09 | + 28:02 | 4. | W30 | |
91. | 363 | Moncada Garcia, Jose Raul | 1982 | ohne Verein | 1:00:09 | + 28:02 | 6. | M35 | |
92. | 405 | Patschke, Jörg | 1959 | Eiche Offenbach | 1:00:48 | + 28:41 | 4. | M55 | |
93. | 410 | Pfeifhofer, Andreas | 1969 | Runners Point | 1:00:48 | + 28:41 | 12. | M45 | |
94. | 418 | Vellner, Stefan | 1961 | ohne Verein | 1:00:53 | + 28:46 | 5. | M55 | |
95. | 336 | Fritz, Oliver | 1963 | TKJHZ | 1:01:30 | + 29:23 | 20. | M50 | |
96. | 413 | Hönicke, Anni | 1961 | ohne Verein | 1:01:34 | + 29:27 | 3. | W55 | |
97. | 434 | Wolf, Ludwig | 1958 | ohne Verein | 1:02:13 | + 30:06 | 6. | M55 | |
98. | 385 | Baumann, Ilka | 1977 | Kanu-Club-Fulda | 1:03:11 | + 31:04 | 2. | W40 | |
99. | 373 | Steil, Lisa | 1993 | ohne Verein | 1:04:05 | + 31:58 | 5. | W20 | |
100. | 411 | Kostka, Hilpert | 1962 | ohne Verein | 1:04:22 | + 32:15 | 7. | M55 | |
101. | 392 | Kutscher, Manfred | 1964 | Health Miles | 1:04:27 | + 32:20 | 21. | M50 | |
102. | 330 | De Oliveira, Liliana | 1975 | TV Büttelborn | 1:04:56 | + 32:49 | 3. | W40 | |
103. | 357 | Krüsch, Gisela | 1977 | ohne Verein | 1:05:11 | + 33:04 | 4. | W40 | |
104. | 332 | Dietrich, Anya | 1990 | ohne Verein | 1:05:49 | + 33:42 | 6. | W20 | |
105. | 417 | Specht, Jutta | 1958 | ohne Verein | 1:06:34 | + 34:27 | 4. | W55 | |
106. | 371 | Specht, Sabine | 1970 | Sportverein Idstein-Lenzhahn | 1:07:44 | + 35:37 | 5. | W45 | |
107. | 377 | Wassermann, Ingo | 1975 | Sportverein Idstein-Lenzhahn | 1:07:44 | + 35:37 | 11. | M40 | |
108. | 359 | Lebowitsch, Pia | 1981 | ING Diba | 1:09:48 | + 37:41 | 2. | W35 | |
109. | 396 | Sauer, Yvonne | 1980 | ohne Verein | 1:09:49 | + 37:42 | 3. | W35 | |
110. | 360 | Lebowitsch, Robert | 1947 | TUS Elkerhausen | 1:09:50 | + 37:43 | 1. | M70 | |
111. | 124 | Arnold, Wolfgang | 1938 | LG Offenbach | 1:11:30 | + 39:23 | 2. | M75 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für LG Offenbach |
www.seltec.at |