16. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf Sportzentrum Rosenhöhe, am 04.03.2018 |
ERGEBNISLISTE |
Jedermannlauf (3 km)
Datum: 04.03.2018 Beginn: 10:00
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 204 | Abele, Lukas | 1997 | SSC Hanau-Rodenbach | 9:38 | 1. | MO | ||
2. | 236 | Hild, Julius | 1999 | SSC Hanau-Rodenbach | 9:46 | + 8 | 2. | MO | |
3. | 253 | Seibert, Thomas | 1979 | SSC Hanau-Rodenbach | 9:47 | + 9 | 3. | MO | |
4. | 244 | Müller, Sasha | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 10:00 | + 22 | 4. | MO | |
5. | 135 | Razik, Mohamed | 1993 | LG Eintracht Frankfurt | 10:33 | + 55 | 5. | MO | |
6. | 292 | Eshete, Masresha | 1999 | TSV Heusenstamm | 10:41 | + 1:03 | 6. | MO | |
7. | 342 | Freyer, Philipp | 2000 | Eintracht Frankfurt | 10:42 | + 1:04 | 7. | MO | |
8. | 247 | Oed, Lisa | 1999 | SSC Hanau-Rodenbach | 10:57 | + 1:19 | 1. | WO | |
9. | 262 | Wandukwa, Karl | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 11:14 | + 1:36 | 8. | MO | |
10. | 118 | Kollmenter, Axel | 2002 | JSK Rodgau | 11:48 | + 2:10 | 9. | MO | |
11. | 345 | Gil Gustavo, Jesus | 1987 | ohne Verein | 12:19 | + 2:41 | 10. | MO | |
12. | 194 | Kiefer, Sara | 2003 | SC Steinberg | 12:22 | + 2:44 | 2. | WO | |
13. | 202 | Büchner, Jan | 2007 | SG Nied | 12:28 | + 2:49 | 11. | MO | |
14. | 209 | Amerschläger, Nessrin | 2002 | SSC Hanau-Rodenbach | 12:37 | + 2:59 | 3. | WO | |
15. | 301 | Zitoun, Ismail | 2000 | TSV Heusenstamm | 12:39 | + 3:01 | 12. | MO | |
16. | 243 | Monroe, Jeremy | 2002 | SSC Hanau-Rodenbach | 12:40 | + 3:02 | 13. | MO | |
17. | 240 | Maul, Annika | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 12:45 | + 3:07 | 4. | WO | |
18. | 191 | Kaiser, Chiara | 2002 | SC Steinberg | 12:47 | + 3:09 | 5. | WO | |
19. | 188 | Deser, Anna Katharina | 2003 | SC Steinberg | 12:54 | + 3:16 | 6. | WO | |
20. | 334 | Siebenborn, Mika | 2007 | MTV Urberach | 13:10 | + 3:32 | 14. | MO | |
21. | 251 | Schick, Angela | 2000 | SSC Hanau-Rodenbach | 13:23 | + 3:45 | 7. | WO | |
22. | 337 | Vomocil, Michal | 2004 | ohne Verein | 13:31 | + 3:53 | 15. | MO | |
23. | 336 | Vomocil, Matous | 2006 | ohne Verein | 13:38 | + 4:00 | 16. | MO | |
24. | 335 | Vomocil, Jakub | 2008 | ohne Verein | 13:40 | + 4:01 | 17. | MO | |
25. | 213 | Bensing, Melissa | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 13:42 | + 4:03 | 8. | WO | |
26. | 264 | Zukrowski, Nina | 2002 | SSC Hanau-Rodenbach | 13:53 | + 4:15 | 9. | WO | |
27. | 241 | Maul, Tamara | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 14:02 | + 4:23 | 10. | WO | |
28. | 343 | Gutenstein, Marloes | 1980 | ohne Verein | 14:56 | + 5:18 | 11. | WO | |
29. | 189 | Dettki, Lena Marie | 2002 | SC Steinberg | 15:18 | + 5:40 | 12. | WO | |
30. | 340 | Langstroff, Anna | 1992 | ohne Verein | 15:34 | + 5:56 | 13. | WO | |
31. | 338 | Vomocilova, Pavlina | 1976 | ohne Verein | 18:06 | + 8:28 | 14. | WO | |
32. | 341 | Arndt, Teresa | 1980 | Sportfreunde Ostheim | 18:58 | + 9:20 | 15. | WO | |
33. | 280 | Hellmann, Sandra | 1979 | TGS Niederrodenbach | 20:54 | + 11:16 | 16. | WO | |
34. | 263 | Winter, Mona | 1991 | SSC Hanau-Rodenbach | 43:09 | + 33:31 | 17. | WO | |
35. | 159 | Lück, Martin | 1976 | Löwt für mehr Zeit | 1:27:31 | + 1:17:52 | 18. | MO |
Hauptlauf (10 km)
Datum: 04.03.2018 Beginn: 12:30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 339 | Atanaw-Ayele, Dejen | 1996 | ohne Verein | 33:21 | 1. | M20 | ||
2. | 353 | Welte, Marius | 1998 | MTV Kronberg | 36:26 | + 3:04 | 2. | M20 | |
3. | 344 | Gutenstein, Dennis | 1976 | ohne Verein | 36:51 | + 3:29 | 1. | M40 | |
4. | 206 | Ahne, Philip | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 37:03 | + 3:42 | 3. | M20 | |
5. | 261 | Unger, Stefan | 1976 | SSC Hanau-Rodenbach | 37:41 | + 4:19 | 2. | M40 | |
6. | 302 | Fink, Leander | 2001 | TV 1848 Ober-Olm | 37:50 | + 4:28 | 1. | MJU18 | |
7. | 375 | Keujeres, Daniel | 1980 | Stabile Bergziegen | 38:31 | + 5:10 | 1. | M35 | |
8. | 162 | Weber, Jürgen | 1978 | Niederrodenbach | 38:39 | + 5:17 | 3. | M40 | |
9. | 288 | Rhode, Roland | 1972 | TSG 78 Heidelberg | 38:52 | + 5:30 | 1. | M45 | |
10. | 193 | Kaiser, Jörg | 1975 | SC Steinberg | 38:54 | + 5:33 | 4. | M40 | |
11. | 373 | Kern, Felix | 1998 | TSG Kleinostheim | 39:09 | + 5:47 | 4. | M20 | |
12. | 368 | Strosny, Rene | 1973 | ohne Verein | 39:35 | + 6:14 | 2. | M45 | |
13. | 267 | Meyer, Sebastian | 1985 | Team Pace Sub 4 | 39:52 | + 6:31 | 1. | M30 | |
14. | 112 | Dorn, Marius | 1987 | Frubiase Sport | 40:24 | + 7:02 | 2. | M30 | |
15. | 346 | Teferi-Abai, Okubazgiher | 1982 | SSC Hanau-Rodenbach | 41:07 | + 7:45 | 2. | M35 | |
16. | 136 | Amborn, Ulrich | 1957 | LG Offenbach | 41:10 | + 7:49 | 1. | M60 | |
17. | 365 | Kübert, Roland | 1980 | ohne Verein | 41:42 | + 8:21 | 3. | M35 | |
18. | 374 | Di Gabriele, Giorgio | 1972 | ohne Verein | 41:55 | + 8:34 | 3. | M45 | |
19. | 115 | Abdusattarov, Zokirjon | 1983 | Helaba BSG Laufen | 42:23 | + 9:02 | 4. | M35 | |
20. | 226 | Flohr, Jörg | 1967 | SSC Hanau-Rodenbach | 42:50 | + 9:29 | 1. | M50 | |
21. | 351 | Willoughby, Friederike | 1996 | MTV Kronberg | 42:58 | + 9:37 | 1. | W20 | |
22. | 263 | Winter, Mona | 1991 | SSC Hanau-Rodenbach | 43:09 | + 9:48 | 2. | W20 | |
23. | 164 | Riedl, Peter | 1963 | Offenbacher LC | 43:22 | + 10:01 | 1. | M55 | |
24. | 185 | Vomocil, Michal | 1977 | ohne Verein | 43:49 | + 10:28 | 5. | M40 | |
25. | 200 | Potapczuk, Daniel | 1994 | SC Steinberg | 44:13 | + 10:52 | 5. | M20 | |
26. | 360 | Schnir, Roland | 1971 | Bio Runner Rhein-Main | 44:16 | + 10:55 | 4. | M45 | |
27. | 143 | Müller, Markus | 1969 | LG Offenbach | 44:21 | + 11:00 | 5. | M45 | |
28. | 289 | Weiler, Claudius | 1971 | TSG Grosswinternheim | 44:24 | + 11:02 | 6. | M45 | |
29. | 113 | Büchner, Christoph | 1972 | FV Alemannia Nied | 45:16 | + 11:55 | 7. | M45 | |
30. | 348 | Rücker, Roland | 1968 | LC Olympia Wiesbaden | 45:56 | + 12:35 | 2. | M50 | |
31. | 161 | Wild, Christian | 1963 | Niederdorfelden | 46:12 | + 12:50 | 2. | M55 | |
32. | 203 | Bleibdrey, Thomas | 1964 | SG Wiking 03 AH | 46:36 | + 13:14 | 3. | M50 | |
33. | 358 | Mainert, Ingo | 1963 | SG Ober Erlenbach | 46:58 | + 13:36 | 3. | M55 | |
34. | 166 | Bauer, Michael | 1975 | ohne Verein | 47:14 | + 13:53 | 6. | M40 | |
35. | 273 | Möhlen, Michael | 1962 | TGS Hausen | 47:46 | + 14:25 | 4. | M55 | |
36. | 108 | Tempera, Nuno | 1969 | ECB Running Section | 47:56 | + 14:34 | 8. | M45 | |
37. | 347 | Wolanin, Richard | 1965 | RLT Rodgau | 47:58 | + 14:37 | 4. | M50 | |
38. | 371 | Straus, lexander | 1969 | Spiridon Frankfurt | 48:00 | + 14:39 | 9. | M45 | |
39. | 235 | Hetzel, Ralf | 1960 | SSC Hanau-Rodenbach | 48:06 | + 14:45 | 5. | M55 | |
40. | 361 | Schmuck, Katrin | 1973 | Berger Schnecken | 49:22 | + 16:00 | 1. | W45 | |
41. | 222 | Endlich, Ralf | 1970 | SSC Hanau-Rodenbach | 49:32 | + 16:11 | 10. | M45 | |
42. | 187 | Seebacher, Matthis | 1957 | RLT Rodgau | 50:01 | + 16:40 | 2. | M60 | |
43. | 324 | Bosch, Thomas | 1972 | Vegan Runners | 50:14 | + 16:53 | 11. | M45 | |
44. | 103 | Becker, Jörg | 1961 | Die Fisimatenten | 50:39 | + 17:18 | 6. | M55 | |
45. | 369 | Strosny, Angela | 1966 | BSG Merck | 51:26 | + 18:05 | 1. | W50 | |
46. | 367 | Wassermann, Ingo | 1975 | SV Idstein-Lenzhahn | 51:27 | + 18:05 | 7. | M40 | |
47. | 304 | Becker, Lisa | 1990 | TV Gondelsheim | 51:33 | + 18:12 | 3. | W20 | |
48. | 198 | Maccioni, Silvano Giorgio | 1954 | SC Steinberg | 51:39 | + 18:17 | 3. | M60 | |
49. | 349 | Resas, Dieter | 1965 | ohne Verein | 51:48 | + 18:27 | 5. | M50 | |
50. | 255 | Straub, Annette | 1959 | SSC Hanau-Rodenbach | 51:49 | + 18:27 | 1. | W55 | |
51. | 272 | Weiher-Karlson, Petra | 1965 | TGS Niederrodenbach | 52:19 | + 18:57 | 2. | W50 | |
52. | 171 | Hofmann, Heiko | 1973 | ohne Verein | 52:20 | + 18:59 | 12. | M45 | |
53. | 107 | Peralta, Joana | 1975 | ECB Running Section | 53:07 | + 19:45 | 1. | W40 | |
54. | 212 | Beidl, Sonja | 1970 | SSC Hanau-Rodenbach | 53:10 | + 19:49 | 2. | W45 | |
55. | 163 | Zmölnig, Kurt | 1950 | Nowalala Sports Offenbach | 53:44 | + 20:23 | 1. | M65 | |
56. | 352 | Barranco-Morales, Francisco | 1947 | ohne Verein | 54:31 | + 21:10 | 1. | M70 | |
57. | 370 | Klein, Nina | 1990 | LG Haddanet | 54:32 | + 21:10 | 4. | W20 | |
58. | 325 | Bäcker, Stephanie | 1983 | VHS Hochtaunus | 54:47 | + 21:25 | 1. | W35 | |
59. | 109 | Klings, Stefan | 1985 | EOSC | 55:34 | + 22:13 | 3. | M30 | |
60. | 173 | Huth, Jürgen | 1962 | ohne Verein | 56:19 | + 22:58 | 7. | M55 | |
61. | 303 | Schindel, Kai | 1964 | TV 1883 Bischofsheim | 56:31 | + 23:10 | 6. | M50 | |
62. | 328 | Görne, Nadine | 1980 | VHS Hochtaunus | 59:56 | + 26:35 | 2. | W35 | |
63. | 169 | Herzog, Frank | 1965 | ohne Verein | 1:00:17 | + 26:56 | 7. | M50 | |
64. | 176 | Kühn, Jörg | 1967 | ohne Verein | 1:00:39 | + 27:18 | 8. | M50 | |
65. | 178 | Mandler, Agnes | 1964 | ohne Verein | 1:00:40 | + 27:18 | 3. | W50 | |
66. | 330 | Klein, Birgit | 1969 | VHS Hochtaunus | 1:01:14 | + 27:53 | 3. | W45 | |
67. | 357 | Krupop, Michaela | 1987 | Team Mupfel | 1:03:11 | + 29:49 | 1. | W30 | |
68. | 356 | Scheuvens, Benjamin | 1982 | Team Mupfel | 1:03:11 | + 29:50 | 5. | M35 | |
69. | 102 | Zahn, Thorsten | 1962 | BSG Deutsche Post | 1:03:23 | + 30:02 | 8. | M55 | |
70. | 354 | Gumbmann, Detlev | 1955 | JSK Rodgau | 1:03:45 | + 30:24 | 4. | M60 | |
71. | 359 | Schanz, Günter | 1960 | ohne Verein | 1:04:35 | + 31:13 | 9. | M55 | |
72. | 110 | Schaible, Markus | 1972 | ESV Blau-Gold Frankfurt | 1:07:03 | + 33:42 | 13. | M45 | |
73. | 179 | Odenweller, Ursula | 1961 | ohne Verein | 1:07:14 | + 33:52 | 2. | W55 | |
74. | 366 | Specht, Sabine | 1970 | SV Idstein-Lenzhahn | 1:07:28 | + 34:07 | 4. | W45 | |
75. | 364 | Döpfner, Samuel | 1993 | ohne Verein | 1:07:34 | + 34:13 | 6. | M20 | |
76. | 199 | Ossot, Doris | 1966 | SC Steinberg | 1:10:17 | + 36:56 | 4. | W50 | |
77. | 355 | Jäger, Marion | 1965 | JSK Rodgau | 1:10:53 | + 37:32 | 5. | W50 | |
78. | 326 | Döpfner, Sabiene | 1965 | VHS Hochtaunus | 1:12:07 | + 38:46 | 6. | W50 | |
79. | 329 | Hauser, Matthias | 1969 | VHS Hochtaunus | 1:13:40 | + 40:18 | 14. | M45 | |
80. | 327 | Gläser, Sabine | 1968 | VHS Hochtaunus | 1:15:13 | + 41:51 | 7. | W50 | |
81. | 160 | Stelling, Hartwig | 1941 | LT Offenbach | 1:17:57 | + 44:35 | 1. | M75 | |
82. | 332 | Odenwelller, Reinhold | 1961 | VHS Hochtaunus | 1:17:59 | + 44:38 | 10. | M55 | |
83. | 101 | Höll, Leslie | 1973 | BSG Bauhaus | 1:22:37 | + 49:15 | 5. | W45 | |
84. | 372 | Langmaack, Heinz | 1938 | Nowalala Sports Offenbach | 1:23:05 | + 49:43 | 1. | M80 u.ä. | |
85. | 333 | Tapfer, Emmy | 1954 | VHS Hochtaunus | 1:23:56 | + 50:34 | 1. | W60 | |
86. | 350 | Curran-Funcke, Adrian | 1939 | Spiridon Frankfurt | 1:27:30 | + 54:08 | 1. | W70 u.ä. | |
87. | 159 | Lück, Martin | 1976 | Löwt für mehr Zeit | 1:27:31 | + 54:09 | 8. | M40 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für LG Offenbach |
www.seltec.at |