>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

2. Bieberer Kartoffel-Volkslauf
Vom Raaben zum Seerosenweiher und zurück, am 12.08.2012
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Langstrecke (10 km)
Datum: 14.08.2011  Beginn: 09:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 774 Schönbeck, Dirk 1975 SSC Hanau-Rodenbach 35:43    1. M35
2. 793 Schütz, Stefan 1961 Software AG DWS Darmstadt 36:03  + 19  1. M50
3. 799 Müller, Stephan 1969 Bikeschmiede 262 37:06  + 1:23  1. M40
4. 760 Alexander, Dirk 1984 Runners Point 37:39  + 1:56  1. M
5. 792 Schneider, Jens 1969 DSW Darmstadt 37:44  + 2:01  2. M40
6. 726 Kempe, Sven 1978 NoWaLaLa Sports Bieber 38:10  + 2:26  1. M30
7. 789 Krzywik, Raimund 1964 LF Naheland Bad Kreuznach 38:53  + 3:09  1. M45
8. 717 Amborn, Ulrich 1956 LG Offenbach 39:16  + 3:32  1. M55
9. 723 Hill, Frank 1960 NoWaLaLa Sports Bieber 42:02  + 6:18  3. M50
10. 771 Müller, Richard 1954 LG Dreieichenhain 42:24  + 6:40  2. M55
11. 794 Bolt, Andy 1966 Sportstudio Bieber 42:29  + 6:45  2. M45
12. 780 Kiss, Gabor 1975 kein Verein 42:46  + 7:02  2. M35
13. 796 Hameister, Martin 1988 Tria-Team Bruchköbel 42:56  + 7:12  2. M
14. 787 Gassmann, Michael 1981 TG Dietzenbach 43:27  + 7:43  2. M30
15. 781 Wegler, Christoph 1982 Wadenkrampf Neumark 44:00  + 8:16  3. M30
16. 718 Junker, Jürgen 1967 LT Großkrotzenburg 44:03  + 8:20  3. M45
17. 672 Elsbett, Bernd 1960 BSV Hanau 44:25  + 8:41  4. M50
18. 679 Kreis, Andreas 1982 BSV Hanau 44:32  + 8:48  4. M30
19. 691 Schaffeld, Hans-Joachim 1948 BSV Hanau 44:35  + 8:51  1. M60
20. 777 Uhlisch, Alexander 1977 FC Wacker Offenbach 44:48  + 9:04  3. M35
21. 690 Kildua, Matthias 1986 BSG AREVA/Siemens 45:07  + 9:24  3. M
22. 762 Meyer, Benjamin 1983 kein Verein 45:23  + 9:39  4. M
23. 676 Hümpfner, Peter 1945 BSV Hanau 45:35  + 9:51  1. M65
24. 812 Flech, Jose 1983 Sportstudio Bieber 45:49  + 10:05  5. M
25. 779 Wirth, Hartmut 1949 RTL Rodgau 46:06  + 10:23  2. M60
26. 683 Marquardt, Matthias 1966 BSV Hanau 46:13  + 10:30  4. M45
27. 678 Kilgenstein, Dieter 1959 BSV Hanau 46:21  + 10:37  5. M50
28. 802 Bahlu, Rene 2000 kein Verein 46:26  + 10:42  1. MJU18
29. 724 Hill, Sabine 1965 NoWaLaLa Sports Bieber 46:26  + 10:42  1. W45
30. 713 Schmitt, Detlef 1963 kein Verein 46:29  + 10:45  5. M45
31. 670 Diehl, Oliver 1984 BSV Hanau 46:31  + 10:48  6. M
32. 693 Schilling, Thomas 1962 BSV Hanau 46:40  + 10:56  6. M50
33. 778 Kachel, Simon 1967 TV Langenselbold 46:45  + 11:01  6. M45
34. 811 Wilhelms, Jan 1985 SV Jambo Sana 46:51  + 11:08  7. M
35. 807 Bürgel, Joachim 1960 kein Verein 47:01  + 11:17  7. M50
36. 782 Hummel, Dietmar 1979 Wadenkrampf Neumark 47:18  + 11:34  5. M30
37. 806 Morian, Edgar 1962 kein Verein 47:59  + 12:15  8. M50
38. 770 Kajnath, Herbert 1952 LG Dreieichenhain 48:02  + 12:19  3. M60
39. 758 Steegmüller, Rupert 1952 BSV Hanau 48:06  + 12:22  4. M60
40. 801 Mühlhans, Oliver 1983 BSV Hanau 48:15  + 12:31  8. M
41. 748 Müller, Heinz 1952 NoWaLaLa Sports Bieber 48:23  + 12:39  5. M60
42. 784 Treccarichi, Vito 1960 kein Verein 48:31  + 12:48  9. M50
43. 999 Drong, Andreas 1973 Bikeschmiede 262 48:52  + 13:09  4. M35
44. 813 Math, Jürgen 1964 Offenbacher LC 48:55  + 13:11  7. M45
45. 715 Walter, Thomas 1963 kein Verein 49:15  + 13:31  8. M45
46. 775 Beyer, Ralph 1965 Marathon-Team Hausen 49:20  + 13:36  9. M45
47. 673 Fuchs, Sascha 1964 BSV Hanau 49:41  + 13:57  10. M45
48. 685 Müller, Manfred 1955 BSV Hanau 49:44  + 14:00  3. M55
49. 692 Schaffeld, Stefanie 1960 BSV Hanau 49:46  + 14:02  1. W50
50. 686 Nahm, Norbert 1959 BSV Hanau 49:48  + 14:04  10. M50
51. 766 Kopp, Markus 1968 kein Verein 49:51  + 14:07  3. M40
52. 776 Stenger, Barbara 1965 Mainflingen 49:52  + 14:08  2. W45
53. 738 Dippold, Beatrix 1964 TV Elsenfeld 50:01  + 14:17  3. W45
54. 714 Staffeldt, Henry 1983 kein Verein 50:04  + 14:20  9. M
55. 783 Labus, Rudi 1952 NoWaLaLa Sports Bieber 50:08  + 14:24  6. M60
56. 737 Stoll, Ursula 1953 Offenbacher LC 50:09  + 14:26  1. W55
57. 668 Wienand, Burkhard 1963 BSG AREVA/Siemens 50:19  + 14:35  11. M45
58. 733 Sievers, Annette 1959 NoWaLaLa Sports Bieber 50:37  + 14:54  2. W50
59. 734 Speer, Ronald 1966 NoWaLaLa Sports Bieber 50:40  + 14:56  12. M45
60. 735 Wilz, Stefan 1960 NoWaLaLa Sports Bieber 50:40  + 14:56  11. M50
61. 809 Tybussek, Lisa 1989 BSV Hanau 50:43  + 14:59  1. W
62. 727 Kopf, Otto 1952 NoWaLaLa Sports Bieber 50:44  + 15:00  7. M60
63. 764 Hitzel, Günther 1951 BSV Hanau 50:46  + 15:02  8. M60
64. 720 Aldorf, Sven 1976 NoWaLaLa Sports Bieber 50:50  + 15:07  5. M35
65. 805 Sinnß, Thomas 1964 kein Verein 51:12  + 15:29  13. M45
66. 671 Dietrich, Burkhard 1964 BSV Hanau 51:18  + 15:34  14. M45
67. 757 Barranco-Morales, Francisco 1947 kein Verein 51:19  + 15:36  2. M65
68. 765 Schmitt, Markus 1972 NoWaLaLa Sports Bieber 51:22  + 15:38  4. M40
69. 736 Wisser, Helmut 1947 NoWaLaLa Sports Bieber 51:23  + 15:39  3. M65
70. 814 Zietlow, Irina 1970 kein Verein 51:46  + 16:03  1. W40
71. 682 Liebe, Malte 1975 BSV Hanau 52:22  + 16:38  7. M35
72. 756 Fischer, Rainer 1952 SV Biebesheim e.V. 52:53  + 17:09  9. M60
73. 716 Zimmermann, Steffen 1982 kein Verein 52:53  + 17:09  6. M30
74. 721 Beck, Alexander 1987 NoWaLaLa Sports Bieber 52:54  + 17:10  10. M
75. 773 Zoll, Wolfgang 1944 kein Verein 52:55  + 17:11  4. M65
76. 698 Alexandre, Gabriel 1972 kein Verein 53:00  + 17:16  5. M40
77. 705 Domingues, Alexander 1972 kein Verein 53:01  + 17:18  6. M40
78. 786 Rambelosoa, Ony 1970 kein Verein 53:21  + 17:38  2. W40
79. 677 Huth, Isabell 1987 BSV Hanau 53:31  + 17:47  2. W
80. 701 Best, Dajana 1979 kein Verein 53:41  + 17:57  1. W30
81. 761 Titze, Sven 1977 kein Verein 53:41  + 17:57  8. M35
82. 800 Blaas, Jerven 1968 kein Verein 54:12  + 18:28  7. M40
83. 722 Beck, Markus 1959 NoWaLaLa Sports Bieber 54:17  + 18:33  12. M50
84. 808 Kipf, Sebastian 1977 kein Verein 54:24  + 18:41  9. M35
85. 804 Wüstholz, Matthias 1969 kein Verein 54:41  + 18:57  8. M40
86. 707 Drong, Andreas 1973 kein Verein 54:43  + 18:59  10. M35
87. 791 Witt, Bernd 1957 BSV Hanau 55:08  + 19:24  4. M55
88. 795 Pfeiffer, Manfred 1959 Skiclub Offenbach 55:10  + 19:26  13. M50
89. 689 Rodewald, Werner 1942 BSV Hanau 55:25  + 19:42  1. M70
90. 719 Rabenstein, Gisela 1957 LT Ski-Club Breitenborn 56:03  + 20:20  2. W55
91. 688 Perkampus, Ingrid 1941 BSV Hanau 56:12  + 20:28  1. W70
92. 725 Hoffmann, Kerstin 1964 NoWaLaLa Sports Bieber 57:12  + 21:29  4. W45
93. 696 Szeremeta, Elena 1981 BSV Hanau 57:18  + 21:35  2. W30
94. 694 Schneider, Wilfried 1943 BSV Hanau 57:29  + 21:45  5. M65
95. 730 Langmaack, Heinz 1938 NoWaLaLa Sports Bieber 58:19  + 22:36  2. M70
96. 785 Batista, Luis 2002 kein Verein 58:51  + 23:07  2. MJU18
97. 699 Batista, Jorge 1963 kein Verein 58:52  + 23:08  15. M45
98. 704 Costa, Kevin 1989 kein Verein 58:56  + 23:12  11. M
99. 680 Kübler, Elke 1963 BSV Hanau 59:08  + 23:24  5. W45
100. 669 Bauer, Lela 1982 BSV Hanau 59:45  + 24:02  3. W30
101. 684 Mohn, Judith 1971 BSV Hanau 59:47  + 24:03  3. W40
102. 810 Cereco, Luis 1982 SV Jambo Sana 59:48  + 24:04  7. M30
103. 788 Schultes, Otto 1935 BSG Hanau 1:00:03  + 24:20  1. M75
104. 798 Grupe, Joachim 1948 NoWaLaLa Sports Bieber 1:01:19  + 25:35  10. M60
105. 803 Goldbach, Thomas 1962 kein Verein 1:01:41  + 25:57  14. M50
106. 687 Niedner, Frank 1941 BSV Hanau 1:02:00  + 26:16  3. M70
107. 674 Helmling, Gerhard 1946 BSV Hanau 1:02:24  + 26:40  6. M65
108. 706 Domingues, Carla 1973 kein Verein 1:02:49  + 27:05  1. W35
109. 763 Völkel, Gabriele 1956 kein Verein 1:03:00  + 27:16  3. W55
110. 729 Kron, Martina 1960 NoWaLaLa Sports Bieber 1:03:07  + 27:23  3. W50
111. 681 Kuhl, Nadja 1968 BSV Hanau 1:03:25  + 27:41  4. W40
112. 790 Loesche, Helmut 1935 Spiridon Frankfurt 1:04:25  + 28:41  2. M75
113. 700 Batista, Luisa 1964 kein Verein 1:04:57  + 29:13  6. W45
114. 728 Kopf, Rita 1953 NoWaLaLa Sports Bieber 1:05:33  + 29:49  4. W55
115. 797 Grupe, Sieglinde 1948 NoWaLaLa Sports Bieber 1:05:50  + 30:06  1. W60
116. 675 Hümpfner, Hannelore 1950 BSV Hanau 1:05:59  + 30:15  2. W60
117. 695 Schroth, Gabriele 1958 BSV Hanau 1:06:50  + 31:07  4. W50
118. 703 Brand, Steffen 1970 kein Verein 1:13:41  + 37:57  9. M40

Jugendlauf (3 km)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 09:05

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 638 Bienenfeld, Aaron 1997 LG Offenbach 9:55    1. M15
2. 768 Kopp, Miro 2000 kein Verein 12:58  + 3:02  1. M12
3. 639 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 13:21  + 3:25  1. W12
4. 769 Kopp, Marla 1998 kein Verein 13:53  + 3:58  1. W14
5. 753 Bienenfeld, David 1999 LG Offenbach 14:10  + 4:14  1. M13
6. 640 Dippold, Eva 1998 LuT Aschaffenburg 14:39  + 4:43  2. W14
7. 633 Bauer, Christoph 1999 kein Verein 15:05  + 5:10  2. M13
8. 637 Vodennsky, Christian 2005 kein Verein 15:34  + 5:38  2. M12
9. 636 Rappelt, Jennifer 1999 kein Verein 16:28  + 6:32  1. W13
10. 634 Bauer, Laura 1997 kein Verein 18:33  + 8:38  1. W15
11. 635 Domingues, Tamara 1999 kein Verein 20:03  + 10:08  2. W13

Walking/Nordic Walking (6 km)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 10:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 29 Kiefer, Juana 1964 kein Verein 45:02    1. WW
2. 63 Schachner, Konrad 1952 kein Verein 51:20  + 6:18  1. WM
3. 31 Fietkau, Barbara 1963 TSV 1875 Bonames 54:50  + 9:47  2. WW
4. 28 Kilian, Silvia 1960 kein Verein 1:00:01  + 14:58  3. WW
5. 64 Peters, Denise 1958 kein Verein 1:00:05  + 15:02  4. WW

Mittelstrecke (6 km)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 10:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 822 Heidl, Markus 1988 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 22:38    1. M
2. 829 Alexander, Dirk 1984 Runners Point 23:15  + 37  2. M
3. 830 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 23:59  + 1:21  1. M55
4. 819 Fretkau, Jens 1995 TSV 1875 Bonames 25:27  + 2:49  1. MJU18
5. 749 Dippold, Bernd 1963 TV Elsenfeld 25:38  + 2:59  1. M45
6. 772 Brandt, Michael 1961 Spiridon Frankfurt 25:39  + 3:01  1. M50
7. 746 Gey, Robert 1994 LG Offenbach 26:02  + 3:23  1. MJU20
8. 744 Steyer, Isabelle 1981 kein Verein 26:21  + 3:42  1. W30
9. 666 Zahn, Denis 1998 TSG Bürgel 27:19  + 4:40  2. MJU18
10. 651 Knop, Elias 1999 TSG Bürgel 27:56  + 5:17  3. MJU18
11. 659 Raab, Tobias 1999 TSG Bürgel 27:56  + 5:18  4. MJU18
12. 658 Nast, Sven 1998 TSG Bürgel 28:59  + 6:21  5. MJU18
13. 644 Georg, Lukas 1998 TSG Bürgel 29:00  + 6:22  6. MJU18
14. 818 Reichart, Rolf-Achim 1959 kein Verein 29:29  + 6:50  2. M50
15. 655 Lehmann, Tobias 1999 TSG Bürgel 29:38  + 7:00  7. MJU18
16. 656 Morgano, Luca 1999 TSG Bürgel 30:17  + 7:38  8. MJU18
17. 747 Weber, Jürgen 1948 LG Offenbach 30:26  + 7:48  1. M60
18. 660 Ritter, Michael 1998 TSG Bürgel 30:29  + 7:50  9. MJU18
19. 823 Höfer, Svenja 1989 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 30:42  + 8:03  1. W
20. 664 Seuring, Fabian 1999 TSG Bürgel 30:56  + 8:17  10. MJU18
21. 685 Müller, Manfred 1955 BSV Hanau 31:35  + 8:57  2. M55
22. 661 Ritz, Marius 1998 TSG Bürgel 31:36  + 8:58  11. MJU18
23. 648 Jansen, Marvin 1998 TSG Bürgel 31:38  + 8:59  12. MJU18
24. 641 Blaufuss, Dennis 1998 TSG Bürgel 32:34  + 9:55  13. MJU18
25. 754 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 32:37  + 9:58  1. W40
26. 653 Komarnicki, Martin 1998 TSG Bürgel 32:45  + 10:06  14. MJU18
27. 710 Kutscher, Manfred Peter 1964 kein Verein 33:21  + 10:42  2. M45
28. 821 Oberkehr, Holger 1963 kein Verein 33:23  + 10:44  3. M45
29. 820 Oberkehr, Patricia 1966 kein Verein 33:23  + 10:45  1. W45
30. 751 Ritz, Manfred 1957 TSG Bürgel 34:56  + 12:18  3. M55
31. 828 Leonhardt, Hubert 1963 Sportstudio Bieber 35:05  + 12:26  4. M45
32. 743 Rippert Frumento, Jennifer 1981 kein Verein 35:42  + 13:03  2. W30
33. 739 Bork, Jochen 1949 BSV Hanau 35:58  + 13:19  2. M60
34. 650 Karpf, Marcel 1999 TSG Bürgel 36:20  + 13:42  15. MJU18
35. 647 Hottes, Dennis 1999 TSG Bürgel 36:23  + 13:44  16. MJU18
36. 654 Lega, Alessandro 1998 TSG Bürgel 36:23  + 13:45  17. MJU18
37. 752 Lehmann, Tamara 1968 TSG Bürgel 36:44  + 14:06  2. W40
38. 824 May, Franziska 1996 FC Teutonia Hausen 37:03  + 14:25  1. WJU18
39. 825 Lienert, Reimund 1965 TSV Lämmerspiel 37:06  + 14:27  5. M45
40. 663 Schulz, Raphael 1999 TSG Bürgel 37:29  + 14:50  18. MJU18
41. 643 Dietermann, Silas 2000 TSG Bürgel 37:29  + 14:51  19. MJU18
42. 665 Tremmel, Florian 1998 TSG Bürgel 38:23  + 15:44  20. MJU18
43. 662 Schröder, Max 1999 TSG Bürgel 38:24  + 15:45  21. MJU18
44. 745 Werth, Jessica 1974 kein Verein 42:00  + 19:21  1. W35
45. 826 May, Martina 1965 kein Verein 42:07  + 19:28  2. W45
46. 652 Kohl, Nils 1999 TSG Bürgel 43:55  + 21:17  22. MJU18
47. 657 Müller, Christian 1999 TSG Bürgel 43:56  + 21:17  23. MJU18
48. 742 Kaiser, Kathrin 1980 kein Verein 45:01  + 22:22  3. W30
49. 741 Franz-Pichura, Petra 1972 kein Verein 51:01  + 28:22  3. W40

Bambinilauf A (400 m)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 11:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 817 Appel, Jan 2005 TV 1861 Bieber 1:35    1. M7
2. 630 Träger, Moritz 2004 kein Verein 1:38  + 2  1. M8
3. 627 Buljan, Paul Che 2004 kein Verein 1:49  + 14  2. M8
4. 628 Frumento, Celina Laureen 2004 kein Verein 1:54  + 18  1. W8
5. 629 Kaiser, Jasmin 2005 kein Verein 1:59  + 23  1. W7
6. 831 Becher, Julian 2006 TV 1861 Bieber 2:02  + 27  1. M6
7. 815 Kaminski, Paula 2008 TV 1861 Bieber 2:49  + 1:13  2. W8

Bambinilauf B (400 m)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 11:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 767 Kopp, Maxim 2003 kein Verein 1:20    1. M9
2. 632 Schmitt, Alina 2001 NoWaLaLa Sports Bieber 1:24  + 4  1. W11
3. 631 Bauer, Marie 2003 kein Verein 1:37  + 16  1. W9

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at