>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

7. Bieberer Kartoffel-Volkslauf
Vom Raaben zum Seerosenweiher und zurück, am 20.08.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Langstrecke (10 km)
Datum: 14.08.2011  Beginn: 09:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 274 Wilck, Martin 1987 Helaba BSG Laufen 37:24    1. M30
2. 271 Waldhaus, Uwe 1981 SV Werder Bremen 38:23  + 59  1. M35
3. 181 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 40:17  + 2:53  1. M60
4. 253 Schleidt, Lutz 1966 Marathonprojekt Darmstadt 41:20  + 3:56  1. M50
5. 299 Althaus, Norman 1973 MTV Kronberg 41:41  + 4:17  1. M40
6. 193 Campbell, Sebastian 1985 #twitterlauftreff 41:57  + 4:33  2. M30
7. 180 Adem, Osman 1988 Simply the Best 42:09  + 4:45  1. M
8. 205 Hameister, Martin 1988 BSV Hanau 2 42:12  + 4:48  2. M
9. 238 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 42:44  + 5:20  1. M45
10. 313 Kornemann, Lars 1974 kein Verein 43:04  + 5:40  2. M40
11. 312 Burkard, Sven 1969 IPRA 43:31  + 6:07  2. M45
12. 301 Büchner, Christoph 1972 FV Alemania Nied 44:05  + 6:41  3. M45
13. 243 Osmann, Martina 1973 BSV Hanau 2 44:21  + 6:57  1. W40
14. 261 Spitzer, Ingo 1967 TCEC Mainz 44:22  + 6:58  2. M50
15. 256 Schwenk, Holger 1970 BSV Hanau 2 44:24  + 7:00  4. M45
16. 199 Eisbett, Bernd 1960 BSV Hanau 3 44:27  + 7:03  1. M55
17. 287 Uhlisch, Alexander 1977 Wacker Offenbach 44:31  + 7:07  3. M40
18. 207 Henseler, Olaf 1966 kein Verein 44:40  + 7:16  3. M50
19. 248 Ringlstetter, Eddy 1963 BSV Hanau 2 44:45  + 7:21  4. M50
20. 189 Bleibdrey, Thomas 1964 SG Wiking AH 44:46  + 7:22  5. M50
21. 283 Lönneker, Nicole 1976 Wetzlar 44:49  + 7:25  2. W40
22. 265 Temelso Berhe, Michael 1989 Simply the Best 45:22  + 7:58  3. M
23. 282 Grimm, Lukas 1983 LT Neu-Isenburg 45:31  + 8:07  3. M30
24. 298 Koch, Helmuth 1949 BSV Hanau 45:37  + 8:13  1. M65
25. 188 Blatz, Regina 1961 TuS Griesheim 45:40  + 8:16  1. W55
26. 196 Diehl, Oliver 1984 BSV Hanau 2 45:43  + 8:19  4. M30
27. 187 Binzel, Erich 1957 LT Rheinhessen-Pfalz 45:49  + 8:25  2. M60
28. 266 Tybussek, Olaf 1967 BSV Hanau 2 46:01  + 8:37  6. M50
29. 225 Kreis, Andreas 1982 BSV Hanau 3 46:09  + 8:45  2. M35
30. 290 Spielberger, Georg 1972 Team BEVEGT.DE 46:15  + 8:51  5. M45
31. 303 Möhlen, Michael 1962 #twitterlauftreff 46:31  + 9:07  2. M55
32. 272 Walter, Alexander 1959 RUN4FUN Rödermark 46:46  + 9:22  3. M55
33. 219 Kimmel, Michael 1961 LG Heine-Park Dreieich 47:48  + 10:24  4. M55
34. 235 Marquardt, Matthias 1966 BSV Hanau 2 47:50  + 10:26  7. M50
35. 263 Stransky, Sebastian 1976 Spiridon Frankfurt 47:58  + 10:34  4. M40
36. 306 Seebacher, Mathis 1957 RLT Rodgau 48:09  + 10:45  3. M60
37. 295 Hübner, Anette 1965 BSV Hanau 48:13  + 10:49  1. W50
38. 214 Junker, Jürgen 1967 TSG Kleinostheim 48:16  + 10:52  8. M50
39. 234 Liebe, Malte 1977 BSV Hanau 7/BSG SANOFI 48:22  + 10:58  5. M40
40. 316 Wolanin, Richard 1965 RLT Rodgau 48:54  + 11:30  9. M50
41. 224 Krah, Werner 1953 TV 1889 Weißkirchen 49:06  + 11:42  4. M60
42. 257 Sellmann, Jürgen 1964 DJK Eiche Offenbach 49:31  + 12:07  10. M50
43. 231 Lehmann, Sabrina 1981 kein Verein 49:34  + 12:10  1. W35
44. 203 Hadish Haile, Robel 1988 Simply the Best 49:48  + 12:24  4. M
45. 210 Hitzel, Günther 1951 BSV Hanau 2 49:49  + 12:25  2. M65
46. 317 Fischer, Reiner 1964 SC Steinberg 49:53  + 12:29  11. M50
47. 186 Bieg, Stefan 1951 BSV Hanau 3 50:08  + 12:44  3. M65
48. 247 Rappe, Bernd 1970 EOSC 50:23  + 12:59  6. M45
49. 294 Naumann, Thomas 1970 Rodgau 50:27  + 13:03  7. M45
50. 286 Resas, Dieter 1965 Bürstadt 50:32  + 13:08  12. M50
51. 268 Unger, Jonas 1990 Simply the Best 50:40  + 13:16  5. M
52. 204 Hameister, Isabell 1987 BSV Hanau 2 50:47  + 13:23  1. W30
53. 185 Becker, Jörg 1961 Die Fisimatenten 50:52  + 13:28  5. M55
54. 293 Bißmann, Dieter 1956 Rodgau 51:09  + 13:45  5. M60
55. 211 Hofmann, Heiko 1973 kein Verein 52:31  + 15:07  6. M40
56. 198 Eberhard, Michael 1964 BSV Hanau 2 52:41  + 15:17  13. M50
57. 292 Blazytko, Peter 1960 Bad-Nauheim 53:02  + 15:38  6. M55
58. 230 Ledig, Andreas 1974 BSV Hanau 3 53:27  + 16:03  7. M40
59. 249 Rodemann, Tobias 1972 kein Verein 53:50  + 16:26  8. M45
60. 239 Muth, Volker 1970 kein Verein 55:00  + 17:36  9. M45
61. 296 Knott, Oliver 1972 Sportstudio Bieber 55:05  + 17:41  10. M45
62. 208 Herzog, Frank 1965 kein Verein 55:33  + 18:09  14. M50
63. 320 Weber, Helmut 1938 Frankfurt 55:39  + 18:15  1. M75
64. 232 Lehr, Bernhard 1951 SC Steinberg 57:00  + 19:36  4. M65
65. 285 Campbell, Tanya 1986 #twitterlauftreff 57:15  + 19:51  2. W30
66. 308 Schmidt, Manuela 1984 Nowalala Sports Offenbach 57:49  + 20:25  3. W30
67. 227 Kutscher, Manfred Peter 1964 Health Miles 57:51  + 20:27  15. M50
68. 228 Laule, Karin 1967 Ginnheimer LT 57:53  + 20:29  2. W50
69. 182 Arbogast, Maria 1957 Schnauftreff Oberursel 58:23  + 20:59  1. W60
70. 270 Vieweg, Gert 1963 Simply the Best 59:37  + 22:13  16. M50
71. 222 Knoll, Darja 1994 Simply the Best 1:00:29  + 23:05  1. W
72. 319 Bulz, Carmen 1971 Senga 1:00:57  + 23:33  1. W45
73. 318 Pfaff, Daniel 1984 Senga 1:00:57  + 23:33  5. M30
74. 212 Hörner, Britta 1965 Nowalala Sports Offenbach 1:00:58  + 23:34  3. W50
75. 277 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 1:01:34  + 24:10  2. W45
76. 259 Simon, Simone 1968 Nowalala Sports Offenbach 1:02:17  + 24:53  3. W45
77. 307 Hillenbrand, Svenja 1981 TV 1861 Bieber 1:03:08  + 25:44  2. W35
78. 311 Zwanzig, Peter 1964 TV 1861 Bieber 1:03:40  + 26:16  17. M50
79. 289 Schanz, Günter 1960 Egelsbach 1:03:43  + 26:19  7. M55
80. 195 Dachiardi Hurtado, Gretzel Gabriela 1986 Simply the Best 1:04:59  + 27:35  4. W30
81. 221 Klomann, Armin 1965 Seedammbad Bad Homburg 1:07:03  + 29:39  18. M50
82. 284 Schneider, Wilfried 1943 BSV Hanau 7 1:07:48  + 30:24  1. M70
83. 304 Hümpfner, Hanni 1950 BSV Hanau 6 1:09:44  + 32:20  1. W65
84. 291 Schultes, Otto 1935 BSV Hanau 1:27:34  + 50:10  1. M80

Jugendlauf (3 km)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 09:05

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 258 Sigl, Elena 2004 SKG Ober-Ramstadt 13:54    1. W13
2. 315 Rappe, Jan 2003 LG Offenbach 14:30  + 35  1. M14
3. 300 Büchner, Jan 2007 VFB Unterliederbach 14:35  + 40  1. M12
4. 278 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 14:37  + 42  1. W15
5. 245 Quintana Dachiardi, Aaron Rolando 2003 Simply the Best 16:33  + 2:39  2. M14
6. 240 Neulist, Helena 2009 TG Schwalbach 20:05  + 6:10  1. W12
7. 236 Martin, Jasmin Sara 2007 Simply the Best 23:05  + 9:10  2. W12

Mittelstrecke (6 km)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 10:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 217 Kempe, Sven 1978 RLT Rodgau 23:04    1. M35
2. 321 Gaberdiel, Ralf 1963 TV St. Ilgen 23:27  + 23  1. M50
3. 271 Waldhaus, Uwe 1981 SV Werder Bremen 24:21  + 1:17  2. M35
4. 181 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 25:07  + 2:03  1. M60
5. 238 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 25:52  + 2:48  1. M45
6. 328 Kornemann, Lars 1974 Bad Vilbel 26:24  + 3:20  1. M40
7. 326 Resch, Frank 1978 Sportstudio Bieber 26:58  + 3:54  3. M35
8. 248 Ringlstetter, Eddy 1963 BSV Hanau 2 27:24  + 4:20  2. M50
9. 199 Eisbett, Bernd 1960 BSV Hanau 3 27:28  + 4:24  1. M55
10. 330 Schäfer, Andy 1966 Sportstudio Bieber 27:45  + 4:41  3. M50
11. 187 Binzel, Erich 1957 LT Rheinhessen-Pfalz 27:53  + 4:49  2. M60
12. 264 Swarowsky, Egon 1953 LT Rheinhessen-Pfalz 27:53  + 4:49  3. M60
13. 325 Wendel, Klaus 1956 kein Verein 28:22  + 5:18  4. M60
14. 229 Laws, John 1939 TSG Fechenheim 28:29  + 5:25  1. M75
15. 327 Bleicke, Alf 1972 Offenbach 29:09  + 6:05  2. M45
16. 252 Schaffeld, Hans-Joachim 1948 BSV Hanau 6 30:55  + 7:51  1. M65
17. 276 Weber, Jürgen 1948 LG Offenbach 31:32  + 8:28  2. M65
18. 237 Müller, Manfred 1955 BSV Hanau 3 32:34  + 9:30  5. M60
19. 204 Hameister, Isabell 1987 BSV Hanau 2 32:51  + 9:47  1. W30
20. 205 Hameister, Martin 1988 BSV Hanau 2 32:52  + 9:48  1. M
21. 255 Schmuck, Wolfgang 1941 BSV Hanau 1 33:26  + 10:22  2. M75
22. 305 Möhlen, Tobias 1992 kein Verein 33:28  + 10:24  2. M
23. 303 Möhlen, Michael 1962 #twitterlauftreff 33:29  + 10:25  2. M55
24. 182 Arbogast, Maria 1957 Schnauftreff Oberursel 33:39  + 10:35  1. W60
25. 200 Ernst, Gerhard 1975 kein Verein 34:11  + 11:07  2. M40
26. 288 Oberkehr, Markus 1977 Wacker Offenbach 34:14  + 11:10  3. M40
27. 198 Eberhard, Michael 1964 BSV Hanau 2 34:29  + 11:25  4. M50
28. 244 Prautsch, Maximilian 1986 kein Verein 36:44  + 13:40  1. M30
29. 250 Schade, Stefan 1983 kein Verein 36:47  + 13:43  2. M30
30. 242 Nuydel, Andrey 1984 Simply the Best 36:53  + 13:49  3. M30
31. 251 Schade, Veronika 1984 kein Verein 37:06  + 14:02  2. W30
32. 322 Habicht, Achim 2001 Offenbach 37:07  + 14:03  1. MJU18
33. 310 Witt, Bernd 1957 BSV Hanau 37:20  + 14:16  6. M60
34. 209 Hillebrand, Thomas 1970 Sportstudio Bieber 37:41  + 14:37  3. M45
35. 218 Kempe, Tina 1977 RLT Rodgau 37:45  + 14:41  1. W40
36. 202 Goldbach, Julia 1994 Simply the Best 38:28  + 15:24  1. W
37. 194 Corvers, Angela 1968 kein Verein 40:49  + 17:45  1. W45
38. 273 Weese, Anja 1969 kein Verein 40:57  + 17:53  2. W45
39. 213 Jamil, Souad 1978 Simply the Best 41:03  + 17:59  4. M35
40. 323 Bächle, Simone 1976 Sportstudio Bieber 41:29  + 18:25  2. W40
41. 324 Sieber, Sabine 1964 Frankfurt 42:32  + 19:28  1. W50
42. 260 Sitzmann, Heinz 1941 TV Bad Brückenau 45:44  + 22:40  3. M75
43. 191 Bushra, Yasmin 1979 Simply the Best 46:44  + 23:40  1. W35

Bambinilauf B (400 m)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 11:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 281 Klein, Julius 2007 LG Offenbach 1:25    1. M10
2. 337 Becher, Julian 2006 TV 1861 Bieber 1:26  + 1  1. M11
3. 314 Rappe, Jonas 2007 EOSC 1:28  + 3  2. M10

Walking/NW (6 km Walking)
Datum: 18.08.2013  Beginn: 10:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 201 Godon, Andreas 1966 LT Rheinhessen-Pfalz 40:10    1. WM
2. 190 Bless, Gudrun 1956 LT Rheinhessen-Pfalz 43:28  + 3:17  1. WW
3. 184 Beck, Inge 1956 kein Verein 47:09  + 6:59  2. WW
4. 233 Lehr, Gabriele 1957 SC Steinberg 51:43  + 11:32  3. WW
5. 329 Schäfer, Katja 1974 Sportstudio Bieber 51:44  + 11:33  4. WW
6. 297 Knott, Kathleen 1979 Sportstudio Bieber 51:44  + 11:33  5. WW

Bambinilauf A (400 m)
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 331 Walter, Finn 2010 Gemaa Tempelsee 1:26    1. M7
2. 269 van Üüm, Fanny 2009 kein Verein 1:27  + 0  1. W8
3. 332 Schnürer, Finn 2009 Gemaa Tempelsee 1:33  + 6  1. M8
4. 334 Stukenberg, Theo 2009 kein Verein 1:40  + 13  2. M8
5. 267 Uhlisch, Jonas 2011 LG Offenbach 1:41  + 14  1. M6
6. 333 Steiner, Ebba 2009 kein Verein 1:45  + 18  2. W8
7. 309 Schmidt, Ben 2009 kein Verein 1:46  + 19  3. M8
8. 280 Schermuly, Florian 2010 LG Offenbach 1:50  + 23  2. M7
9. 216 Kempe, Felix 2012 RLT Rodgau 1:52  + 25  2. M6
10. 240 Neulist, Helena 2009 TG Schwalbach 1:53  + 26  3. W8
11. 335 Stukenberg, Paul 2010 kein Verein 1:55  + 28  3. M7
12. 302 Fritsch, Lars 2010 TV Weißkirchen 1:56  + 29  4. M7
13. 336 Huczka, Tom 2009 TSV Heusenstamm 1:59  + 32  4. M8
14. 226 Klein, Lisa-Elin 2012 LG Offenbach 2:07  + 40  1. W6
15. 279 Bienenfeld, Levi 2013 LG Offenbach 2:17  + 50  3. M6
16. 338 Krütten, Katharina 2012 TV 1861 Bieber 2:25  + 59  2. W6
17. 339 Krütten, Tobias 2013 TV 1861 Bieber 2:39  + 1:12  4. M6
18. 241 Neulist, Maxima 2013 kein Verein 2:48  + 1:21  3. W6

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at