>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

5. Bieberer Kartoffel-Volkslauf
Vom Raaben zum Seerosenweiher und zurück, am 13.09.2015
ERGEBNISLISTE

Langstrecke (10 km)
Datum: 14.08.2011  Beginn: 09:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 2 Amborn, Ulrich 1956 LG Offenbach 38:11    1. M55
2. 66 Kempe, Sven 1978 RLT Rodgau 38:51  + 39  1. M35
3. 1 Wilck, Martin 1987 BELARUS 39:08  + 57  1. M
4. 63 Adam, Philipp 1984 Adams Famaly 39:30  + 1:18  1. M30
5. 72 Hell, Dennis 1998 kein Verein 41:21  + 3:10  1. MJU18
6. 77 Kühn, Christian 1980 Sport Hübner Laufteam 41:44  + 3:33  2. M35
7. 19 Lohnes, Markus 1969 Spiridon Frankfurt 42:06  + 3:54  1. M45
8. 74 Riehm, Gerhard 1964 Gamblers Heusenstamm 42:15  + 4:04  1. M50
9. 49 Krause, Werner 1955 TV Limburg 42:29  + 4:18  1. M60
10. 381 Büchner, Gunter 1969 Good Morning-Run Jügesheim 43:09  + 4:58  2. M45
11. 80 Kania, Fabian 1973 kein Verein 43:16  + 5:04  1. M40
12. 8 Gelsema, Astrid 1967 Spiridon Frankfurt 43:18  + 5:06  1. W45
13. 54 Reul, Bernhard 1950 LG Rüsselsheim 43:36  + 5:25  1. M65
14. 23 Spruck, Matthias 1979 Laufteam SV Raika Kolsass/Tirol 44:09  + 5:57  3. M35
15. 25 Theis, Markus 1980 RUN 4 FUN Rödermark 44:22  + 6:10  4. M35
16. 56 Holschuh, Jens 1977 kein Verein 44:54  + 6:43  5. M35
17. 12 Kimmel, Michael 1961 LG Heine-Park Dreieich 46:52  + 8:40  2. M50
18. 62 Adam, Helmut 1956 Adams Famaly 47:04  + 8:53  2. M55
19. 55 Weber, Anita 1981 kein Verein 47:06  + 8:55  1. W30
20. 79 Bartl, Michael 1976 Sport Hübner Laufteam 48:14  + 10:03  6. M35
21. 73 Bißmann, Dieter 1956 kein Verein 48:17  + 10:06  3. M55
22. 17 Lehr, Thomas 1970 TG Dietesheim 48:23  + 10:12  3. M45
23. 61 Muth, Jürgen 1964 Offenbacher LC 48:28  + 10:17  3. M50
24. 26 Walter, Thomas 1963 kein Verein 48:36  + 10:25  4. M50
25. 71 Kiendorf, Andre 1998 TV 1861 Bieber 49:24  + 11:12  2. MJU18
26. 27 Winter, Carsten 1983 Die Fisimatenten 50:02  + 11:50  2. M30
27. 7 Franke , Michael 1966 Nowalala Sports Offenbach 50:05  + 11:53  4. M45
28. 53 Müller, Heinz 1952 Nowalala Sports Offenbach 50:06  + 11:55  2. M60
29. 4 Becker, Jörg 1961 Die Fisimatenten 50:30  + 12:19  5. M50
30. 76 Luckner, Hartmut 1965 Rathaus Offenbach 51:06  + 12:55  6. M50
31. 9 Godon, Andreas 1966 LT Rheinhessen-Pfalz 52:04  + 13:53  5. M45
32. 18 Leiendecker, Norbert 1960 Offenbacher LC 52:33  + 14:22  4. M55
33. 20 Matthäus, Dirk 1980 TV 1861 Bieber 52:37  + 14:26  7. M35
34. 29 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 52:39  + 14:28  1. W40
35. 60 Bräutigam, Tina 1977 kein Verein 53:07  + 14:55  1. W35
36. 59 Radwan, Atef 1971 Nowalala Sports Offenbach 53:13  + 15:01  2. M40
37. 382 Schimpf, Gerhard 1959 kein Verein 53:21  + 15:09  5. M55
38. 6 Fehres, Doris 1966 TG Dietesheim 54:51  + 16:40  2. W45
39. 24 Stoll, Ursula 1953 Offenbacher LC 55:43  + 17:32  1. W60
40. 50 Schink, Hanna 1940 Nowalala Sports Offenbach 56:16  + 18:04  1. W75
41. 10 Holub, Daniela 1988 Laufteam SV Raika Kolsass/Tirol 56:38  + 18:26  1. W
42. 21 Perkampus, Ingrid 1941 LuT Aschaffenburg 56:41  + 18:30  1. W70
43. 14 Kutscher, Manfred Peter 1964 Health Miles 58:25  + 20:14  7. M50
44. 11 Hörner, Britta 1965 Nowalala Sports Offenbach 58:59  + 20:47  1. W50
45. 16 Lehmann, Robert 1963 kein Verein 1:00:45  + 22:34  8. M50
46. 13 Kron, Martina 1960 Nowalala Sports Offenbach 1:01:30  + 23:19  1. W55
47. 58 Janat, Peter 1956 Nowalala Sports Offenbach 1:01:31  + 23:19  6. M55
48. 57 Freund, Erika 1940 LuT Aschaffenburg 1:02:06  + 23:54  2. W75
49. 69 Kiendorf, Andreas 1969 TV 1861 Bieber 1:02:50  + 24:38  6. M45
50. 68 Krütten, Heike 1972 TV 1861 Bieber 1:02:50  + 24:39  2. W40
51. 51 Stern, Tania 1969 kein Verein 1:04:02  + 25:51  3. W45
52. 52 Stern, Carsten 1966 kein Verein 1:04:04  + 25:52  7. M45
53. 379 Nicolai, Michel 1986 kein Verein 1:04:31  + 26:20  2. M
54. 378 Bollendorf, Ralf 1965 kein Verein 1:04:33  + 26:21  9. M50
55. 3 Ayhan, Dilek 1965 kein Verein 1:08:08  + 29:56  2. W50
56. 22 Schmidt, Peter 1964 kein Verein 1:08:09  + 29:58  10. M50

Jugendlauf (3 km)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 09:05

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 64 Maneshkarimy, Kamiar 2002 LG Eintracht Frankfurt 12:09    1. M13
2. 44 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 13:08  + 58  1. W13
3. 45 Stindl, Agnes 2000 TV 1861 Bieber 13:38  + 1:28  1. W15
4. 46 Taf, Alicja 2003 kein Verein 16:49  + 4:39  1. W12
aW. 78 Matanovic, Lukas 1997 LG Offenbach 15:57  + 3:48  aW. M15

Mittelstrecke (6 km)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 10:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 84 Köppel, Patrick 1998 SSC Hanau-Rodenbach 24:31    1. MJU18
2. 67 Kempe, Sven 1978 Nowalala Sports Offenbach 25:06  + 35  1. M35
3. 2 Amborn, Ulrich 1956 LG Offenbach 26:27  + 1:56  1. M55
4. 86 Becker, Hans 1964 TV Gondelsheim 27:10  + 2:39  1. M50
5. 92 Schäfer, Andy 1966 Sportstudio Bieber 27:25  + 2:54  1. M45
6. 44 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 29:03  + 4:32  1. WJU18
7. 87 Becker, Lisa 1990 TV Gondelsheim 31:05  + 6:34  1. W
8. 91 Weber, Jürgen 1948 LG Offenbach 31:23  + 6:52  1. M65
9. 94 Klajic, Sandra 1994 Sportstudio Bieber 31:54  + 7:23  2. W
10. 33 Stindl, Xenia 1998 TV 1861 Bieber 31:57  + 7:26  2. WJU18
11. 31 Matthäus, Sven 1981 kein Verein 33:49  + 9:18  1. M30
12. 24 Stoll, Ursula 1953 Offenbacher LC 33:52  + 9:21  1. W60
13. 88 Leonhardt, Hubert 1963 Sportstudio Bieber 34:17  + 9:46  2. M50
14. 29 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 34:37  + 10:06  1. W40
15. 70 Schrei, Marcel 1997 TV 1861 Bieber 35:39  + 11:08  1. MJU20
16. 90 Hinkel, Kerstin 1976 kein Verein 35:57  + 11:26  1. W35
17. 30 Hörner, Beeke 1998 kein Verein 35:58  + 11:27  3. WJU18
18. 28 Arnold, Wolfgang 1938 LG Offenbach 38:39  + 14:08  1. M75
19. 34 Werner, Sabine 1961 LuT Aschaffenburg 38:53  + 14:21  1. W50
20. 81 Keller, Stefan 1970 kein Verein 41:05  + 16:34  2. M45
21. 82 Kunkel, Gundula 1971 kein Verein 42:35  + 18:04  2. W40
22. 83 Valesko, Maria 1959 kein Verein 42:36  + 18:04  1. W55

Bambinilauf B (400 m)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 11:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 95 Appel, Jan 2005 TV 1861 Bieber 1:30    1. M10
2. 89 Hinkel, Nico 2006 kein Verein 1:31  + 1  1. M9
3. 85 Köppel, Ben-Marc 2006 kein Verein 1:37  + 7  2. M9
4. 42 Figeac, Anakin 2006 kein Verein 1:39  + 9  3. M9

Walking/NW (6 km Walking)
Datum: 18.08.2013  Beginn: 10:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 35 Betto, Linda 1977 TV Groß-Gerau 33:37    1. WW
2. 9 Godon, Andreas 1966 LT Rheinhessen-Pfalz 39:19  + 5:41  1. WM
3. 38 Straub, Iris 1967 TV Niedermittlau 44:39  + 11:01  2. WW

Bambinilauf A (400 m)
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 97 Feuerstein, Jonas 2008 TV 1861 Bieber 1:58    1. M7
2. 93 Wolff, Silas Mika 2012 TV 1861 Bieber 3:14  + 1:15  1. M6
3. 39 Bienenfeld, Levi 2013 LG Offenbach 3:57  + 1:59  2. M6
4. 96 Uhlisch, Jonas 2011 LG Offenbach 4:31  + 2:32  3. M6
5. 98 Krütten, Katharina 2012 TV 1861 Bieber 4:45  + 2:46  1. W6

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at