>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

3. Bieberer Kartoffel-Volkslauf
Vom Raaben zum Seerosenweiher und zurück, am 18.08.2013
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Langstrecke (10 km)
Datum: 18.08.2013  Beginn: 09:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 577 Heidl, Markus 1988 Runners Point Offenbach 37:02    1. M
2. 616 Alexander, Dirk 1984 Runners Point 37:24  + 21  2. M
3. 611 Winnhauer, Matthias 1966 kein Verein 37:48  + 45  1. M45
4. 555 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 39:47  + 2:44  1. M55
5. 548 Müller, Daniel 1994 kein Verein 39:48  + 2:45  1. MJU20
6. 618 Lönneker, Nicole 1976 Team-naunheim.de 41:16  + 4:14  1. W35
7. 617 Baroth, Achim 1964 Team-naunheim.de 41:17  + 4:14  2. M45
8. 661 Mertens, Holger 1972 kein Verein 41:32  + 4:30  1. M40
9. 663 Gassmann, Michael 1981 TG Dietzenbach 42:02  + 5:00  1. M30
10. 520 Dreikorn, Joerg 1968 BSV Hanau 2 42:07  + 5:04  3. M45
11. 1629 Specht, Matthias 1967 kein Verein 42:11  + 5:08  4. M45
12. 650 Brus, Andreas 1977 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 42:46  + 5:43  1. M35
13. 630 Seibert, Petra 1959 Spiridon Frankfurt 44:15  + 7:12  1. W50
14. 535 Eitel, Markus 1986 kein Verein 44:15  + 7:12  3. M
15. 654 Möhlen, Michael 1962 Twitterlauftreff 44:59  + 7:56  1. M50
16. 632 Hironaka, Sarah 1976 kein Verein 45:05  + 8:02  2. W35
17. 514 Elsbett, Bernd 1960 BSV Hanau 45:20  + 8:17  2. M50
18. 524 Marquardt, Matthias 1966 BSV Hanau 2 45:41  + 8:38  5. M45
19. 647 Jalowy, Thorsten 1971 Gamblers Heusenstamm 45:52  + 8:49  2. M40
20. 646 Riehm, Gerhard 1964 Gamblers Heusenstamm 45:57  + 8:55  6. M45
21. 519 Diehl, Oliver 1984 BSV Hanau 2 46:08  + 9:05  4. M
22. 572 Scheumann, Burkhard 1965 Nowalala Sports Offenbach 46:23  + 9:20  7. M45
23. 513 Bieg, Stefan 1951 BSV Hanau 46:26  + 9:23  1. M60
24. 579 Seddig, Marc 1967 SC Steinberg SOMA 46:45  + 9:42  8. M45
25. 628 Lindek, Steffen 1966 kein Verein 46:52  + 9:49  9. M45
26. 511 Tippmann, Michael 1977 BSG AREVA/Siemens 47:27  + 10:24  2. M35
27. 504 Hümpfner, Peter 1945 BSG AREVA/Siemens 47:34  + 10:31  1. M65
28. 665 Thiem, Michael 1957 Tria-Team Seligenstadt 47:40  + 10:37  2. M55
29. 624 Hilligardt, Jan 1970 kein Verein 47:42  + 10:39  3. M40
30. 547 Luckner, Hartmut 1965 kein Verein 47:45  + 10:42  10. M45
31. 638 Spielberg, Michelle 1997 kein Verein 47:49  + 10:47  1. WJU18
32. 662 Bißmann, Dieter 1956 kein Verein 47:51  + 10:49  3. M55
33. 571 Scheidler, Klaus 1957 Nowalala Sports Offenbach 47:57  + 10:54  4. M55
34. 642 Wolanin, Richard 1965 RLT Rodgau 48:19  + 11:17  11. M45
35. 652 Schilling, Thomas 1962 BSV Hanau 2 48:22  + 11:19  3. M50
36. 641 Sellmann, Jürgen 1964 kein Verein 48:23  + 11:20  12. M45
37. 570 Raif-Laudenbach, Ute 1968 Nowalala Sports Offenbach 48:25  + 11:23  1. W45
38. 517 Ott, Heidi 1960 BSV Hanau 48:28  + 11:25  2. W50
39. 522 Hitzel, Günther 1951 BSV Hanau 2 48:32  + 11:29  2. M60
40. 530 Steegmüller, Rupert 1952 BSV Hanau/SG Seligenstadt 48:34  + 11:31  3. M60
41. 631 Langas, Marius 1989 kein Verein 48:46  + 11:43  5. M
42. 640 Adler, Markus 1960 BSV Hanau 2 49:07  + 12:05  4. M50
43. 542 Kopp, Markus 1968 kein Verein 49:10  + 12:08  13. M45
44. 512 Bergmann, Volker 1956 BSV Hanau 49:12  + 12:09  5. M55
45. 636 Nithammer, Andreas 1970 kein Verein 49:24  + 12:22  4. M40
46. 506 Liebe, Malte 1977 BSG AREVA/Siemens 49:38  + 12:35  3. M35
47. 563 Hill, Frank 1960 Nowalala Sports Offenbach 50:05  + 13:02  5. M50
48. 634 Warnke, Angelika 1974 TV Hergershausen 50:06  + 13:03  3. W35
49. 576 Zmölnig, Kurt 1950 Nowalala Sports Offenbach 50:07  + 13:05  4. M60
50. 614 Schäfer, Hillu 1962 kein Verein 50:08  + 13:05  3. W50
51. 523 Huth, Isabell 1987 BSV Hanau 2 50:12  + 13:09  1. W
52. 549 Naebers, Dirk 1978 Nowalala Sports Offenbach 50:21  + 13:18  4. M35
53. 507 Nahm, Norbert 1959 BSG AREVA/Siemens 50:27  + 13:24  6. M50
54. 653 Schimpf, Gerhard 1959 kein Verein 51:54  + 14:52  7. M50
55. 656 Stoll, Ursula 1953 Offenbacher LC 52:55  + 15:52  1. W60
56. 649 Gumbmann, Detlev 1955 TGM-SV Jügesheim 52:56  + 15:53  6. M55
57. 622 Nauth, Michael 1967 Eintracht Frankfurt Triathlon 53:16  + 16:13  14. M45
58. 639 Spielberg, Torsten 1963 kein Verein 53:27  + 16:24  8. M50
59. 615 Kotler, Leonid 1964 kein Verein 53:39  + 16:36  15. M45
60. 502 Hansen, Georg 1967 BSG AREVA/Siemens 54:02  + 16:59  16. M45
61. 509 Schaffeld, Stefanie 1960 BSG AREVA/Siemens 54:12  + 17:09  4. W50
62. 575 Speer, Ronald 1966 Nowalala Sports Offenbach 54:16  + 17:14  17. M45
63. 613 Möller, Mark 1977 kein Verein 54:18  + 17:15  5. M35
64. 574 Schlesinger, Martin 1968 Nowalala Sports Offenbach 54:20  + 17:17  18. M45
65. 562 Beck, Markus 1959 Nowalala Sports Offenbach 54:23  + 17:20  9. M50
66. 525 Mohn, Judith 1971 BSV Hanau 2 54:35  + 17:32  1. W40
67. 655 Walper, Gerhard 1950 RLT Rodgau 54:42  + 17:39  5. M60
68. 625 Hiltner, Holger 1969 kein Verein 54:50  + 17:47  5. M40
69. 620 Schütz, Björn 1961 kein Verein 55:08  + 18:06  10. M50
70. 564 Hoffmann, Kerstin 1964 Nowalala Sports Offenbach 55:09  + 18:06  2. W45
71. 666 Takacs, Monika 1973 kein Verein 55:15  + 18:12  2. W40
72. 578 Lehr, Bernhard 1948 SC Steinberg 55:30  + 18:27  2. M65
73. 623 Klockner, Ralf 1967 kein Verein 55:52  + 18:50  19. M45
74. 651 Vogelsberg, Sascha 1979 TV 1861 Bieber 55:59  + 18:56  2. M30
75. 648 Müller, Frank 1970 kein Verein 56:02  + 18:59  6. M40
76. 671 Pfeiffer, Manfred 1959 Skiclub Offenbach 56:12  + 19:09  11. M50
77. 505 Kupczok, Siegfried 1941 BSG AREVA/Siemens 56:19  + 19:16  1. M70
78. 541 Klomann, Armin 1965 kein Verein 56:40  + 19:38  20. M45
79. 508 Roenbaum, Peter 1951 BSG AREVA/Siemens 57:06  + 20:03  6. M60
80. 529 Siegl, Henning 1946 BSV Hanau/SG Seligenstadt 57:08  + 20:05  3. M65
81. 510 Schneider, Wilfried 1943 BSG AREVA/Siemens 57:26  + 20:23  2. M70
82. 526 Rodewald, Werner 1942 BSV Hanau 2 57:27  + 20:24  3. M70
83. 528 Perkampus, Ingrid 1941 BSV Hanau/SG Seligenstadt 58:02  + 20:59  1. W70
84. 580 Heins, Sandra 1976 Schnauftreff Oberursel 58:07  + 21:04  4. W35
85. 581 Ernst, Gerhard 1975 Seedammbad Bad Homburg 58:15  + 21:12  6. M35
86. 521 Gekel, Elena 1981 BSV Hanau 2 58:20  + 21:17  1. W30
87. 501 Brunn, Sandra 1976 1. HPSV Offenbach 58:25  + 21:22  5. W35
88. 621 Witt, Bernd 1957 BSV Hanau 58:38  + 21:36  7. M55
89. 644 Schreiner, Vesna 1970 kein Verein 59:48  + 22:45  3. W40
90. 645 Trabert, Sven 1971 kein Verein 59:48  + 22:46  7. M40
91. 643 Förter, Sven 1970 Lauffreund.de 1:00:07  + 23:04  8. M40
92. 612 Jan, Alexander 1976 kein Verein 1:02:16  + 25:14  7. M35
93. 667 Hartung, Monika 1969 Lockenbieber e.V. 1:03:13  + 26:10  4. W40
94. 669 Schmidt, Karen 1965 kein Verein 1:03:23  + 26:20  3. W45
95. 670 Krause, Bernd 1962 TSG Altenhain 1900 1:03:24  + 26:21  12. M50
96. 569 Otterbein, Sandra 1992 Nowalala Sports Offenbach 1:04:09  + 27:06  2. W
97. 566 Kron, Martina 1960 Nowalala Sports Offenbach 1:04:26  + 27:23  5. W50
98. 659 Loesche, Helmut 1935 Spiridon Frankfurt 1:05:27  + 28:24  1. M75
99. 637 Schweikhard, Ludwig 1942 BSG AREVA/Siemens 1:06:44  + 29:41  4. M70
100. 565 Köhler, Beate 1950 Nowalala Sports Offenbach 1:07:04  + 30:01  2. W60
101. 503 Hümpfner, Hannelore 1950 BSG AREVA/Siemens 1:07:25  + 30:22  3. W60
102. 515 Helmling, Gerhard 1946 BSV Hanau 1:07:47  + 30:44  4. M65
103. 567 Langmaack, Heinz 1938 Nowalala Sports Offenbach 1:09:20  + 32:17  2. M75
104. 626 Wisser, Helmut 1947 Nowalala Sports Offenbach 1:09:21  + 32:18  5. M65
105. 658 Müller, Melanie 1976 kein Verein 1:09:55  + 32:52  6. W35
106. 657 Dörr, Heinrich 1940 kein Verein 1:10:16  + 33:13  5. M70
107. 531 Theobalt-Steegmüller, Marianne 1956 BSV Hanau/SG Seligenstadt 1:10:38  + 33:35  1. W55
108. 664 Schultes, Otto 1935 BSV Hanau 1:24:00  + 46:57  3. M75
aW. 619 Schliessmann, Karin 1957 TGM-SV Jügesheim 39:19  + 2:16  aW. W55

Jugendlauf (3 km)
Datum: 18.08.2013  Beginn: 09:05

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 558 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 13:59    1. W12
2. 546 Kopp, Miro 2000 kein Verein 14:14  + 14  1. M13
3. 557 Bienenfeld, David 1999 LG Offenbach 14:51  + 51  1. M14
4. 543 Kopp, Marla 1998 kein Verein 15:24  + 1:24  1. W15

Walking/Nordic Walking (6 km)
Datum: 18.08.2013  Beginn: 10:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 672 Fromm, Jürgen 1940 SSC Hanau-Rodenbach 53:30    1. WM
2. 539 Herbst, Jo 1949 kein Verein 58:22  + 4:51  2. WM
3. 534 Burhenne, Sarah 1976 kein Verein 59:55  + 6:24  1. WW
4. 540 Herbst, Silvia 1957 kein Verein 1:15:00  + 21:29  2. WW

Mittelstrecke (6 km)
Datum: 18.08.2013  Beginn: 10:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 556 Bienenfeld, Aaron 1997 LG Offenbach 21:25    1. MJU18
2. 577 Heidl, Markus 1988 Runners Point Offenbach 23:04  + 1:39  1. M
3. 616 Alexander, Dirk 1984 Runners Point 23:52  + 2:26  2. M
4. 560 Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 25:02  + 3:37  1. M50
5. 682 Kornemann, Lars 1974 kein Verein 25:18  + 3:52  1. M35
6. 684 Schäfer, Andy 1966 Sportstudio Bieber 25:59  + 4:34  1. M45
7. 608 Zahn, Denis 1998 TSG Bürgel 26:29  + 5:03  2. MJU18
8. 599 Nordsick, Leif 1999 TSG Bürgel 26:38  + 5:13  3. MJU18
9. 590 Gersting, Jonas 1999 TSG Bürgel 26:40  + 5:14  4. MJU18
10. 514 Elsbett, Bernd 1960 BSV Hanau 27:01  + 5:36  2. M50
11. 688 Gey, Robert 1994 LG Offenbach 27:39  + 6:14  1. MJU20
12. 683 Resch, Frank 1978 Sportstudio Bieber 28:03  + 6:38  2. M35
13. 516 Müller, Manfred 1955 BSV Hanau 28:30  + 7:05  1. M55
14. 592 Knop, Elias 1999 TSG Bürgel 28:40  + 7:15  5. MJU18
15. 594 Lehrmann, Tobias 1999 TSG Bürgel 28:42  + 7:17  6. MJU18
16. 596 Morgano, Luca 1999 TSG Bürgel 28:45  + 7:20  7. MJU18
17. 589 Georg, Lukas 1998 TSG Bürgel 29:18  + 7:52  8. MJU18
18. 598 Nast, Sven 1998 TSG Bürgel 29:18  + 7:53  9. MJU18
19. 601 Ritz, Marius 1998 TSG Bürgel 29:19  + 7:53  10. MJU18
20. 538 Hellenthal, Steffen 1968 kein Verein 29:37  + 8:12  2. M45
21. 583 Höfer, Svenja 1989 Spiridon Frankfurt 29:48  + 8:22  1. W
22. 605 Seuring, Fabian 1999 TSG Bürgel 30:18  + 8:52  11. MJU18
23. 595 Mienert, Maike 1984 TSG Bürgel 30:24  + 8:59  2. W
24. 533 Bleicke, Alf 1972 kein Verein 30:27  + 9:02  1. M40
25. 561 Weber, Jürgen 1948 LG Offenbach 30:30  + 9:05  1. M65
26. 588 Dietermann, Silan 2000 TSG Bürgel 30:46  + 9:21  12. MJU18
27. 600 Rehm, Volker 1977 TSG Bürgel 30:48  + 9:22  3. M35
28. 554 Wehr, Andreas 1970 kein Verein 31:27  + 10:02  2. M40
29. 586 Bläsing, Fabian 1999 TSG Bürgel 32:50  + 11:25  13. MJU18
30. 681 Hoyer, Mandy 1979 kein Verein 32:59  + 11:34  1. W30
31. 680 Ilievics, Andre 1970 kein Verein 33:00  + 11:34  3. M40
32. 607 Tremmel, Florian 1998 TSG Bürgel 33:02  + 11:37  14. MJU18
33. 675 Oberkehr, Holger 1963 kein Verein 33:05  + 11:40  3. M50
34. 559 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 33:07  + 11:41  1. W40
35. 687 Kudt, Oliver 1972 Sportstudio Bieber 33:21  + 11:55  4. M40
36. 587 Blaufus, Dennis 1999 TSG Bürgel 33:22  + 11:57  2. MJU20
37. 602 Rivic, David 1998 TSG Bürgel 33:28  + 12:03  15. MJU18
38. 532 Wolf, Walter 1940 BSV Hanau/SG Seligenstadt 33:41  + 12:16  1. M70
39. 518 Bork, Jochen 1949 BSV Hanau 2 34:14  + 12:48  1. M60
40. 674 Oberkehr, Patricia 1966 kein Verein 34:20  + 12:55  1. W45
41. 676 Leonhardt, Hubert 1963 Sportstudio Bieber 34:32  + 13:07  4. M50
42. 679 Zeller, Robert 1955 Sportstudio Bieber 34:43  + 13:18  2. M55
43. 584 Adreasevic, Manuel 1998 TSG Bürgel 35:02  + 13:37  16. MJU18
44. 678 Kempe, Sven 1978 Nowalala Sports Offenbach 35:16  + 13:50  4. M35
45. 593 Lega, Alessandro 1998 TSG Bürgel 35:21  + 13:55  17. MJU18
46. 591 Karpf, Marcel 1999 TSG Bürgel 35:22  + 13:57  18. MJU18
47. 673 Kuttich, Kirsten 1985 Offenbacher LC 38:15  + 16:49  3. W
48. 603 Schröder, Max 1999 TSG Bürgel 39:07  + 17:41  19. MJU18
49. 685 Schließmann, Günter 1949 TGM-SV Jügesheim 39:10  + 17:45  2. M60
50. 686 Sattler, Kathleen 1979 Sportstudio Bieber 39:44  + 18:18  2. W30
51. 604 Schulz, Raphael 1999 TSG Bürgel 39:57  + 18:32  20. MJU18
52. 677 Kempe, Tina 1977 RLT Rodgau 46:56  + 25:30  1. W35
53. 597 Müller, Christian 1999 TSG Bürgel 47:13  + 25:47  21. MJU18

Bambinilauf A (400 m)
Datum: 18.08.2013  Beginn: 11:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 609 Appel, Jan 2005 TV 1861 Bieber 1:33    1. M8
2. 545 Kopp, Mia 2006 kein Verein 1:45  + 11  1. W7
3. 693 Kullmann, Danjel 2005 kein Verein 1:45  + 12  2. M8
4. 552 Steiner, Greta 2005 kein Verein 1:49  + 16  1. W8
5. 536 Figeac, Anakin 2006 kein Verein 1:50  + 16  1. M7
6. 610 Ott, Silja 2005 TV 1861 Bieber 1:57  + 23  2. W8
7. 668 Becher, Julian 2006 TV 1861 Bieber 1:58  + 25  2. M7
8. 692 Ott, Samuel 2007 kein Verein 1:59  + 26  1. M6
9. 660 Bader, Paula 2006 TV 1861 Bieber 2:04  + 31  2. W7
10. 689 Klein, Tom 2008 kein Verein 2:07  + 34  3. M8

Bambinilauf B (400 m)
Datum: 18.08.2013  Beginn: 11:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 694 Ulrich, Vanessa 2002 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1:24    1. W11
2. 544 Kopp, Maxim 2003 kein Verein 1:25  + 0  1. M10
3. 558 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 1:27  + 2  2. W11
4. 691 Dionisius, Lenny 2002 HSG Langen 1:32  + 7  1. M11
5. 553 Walther, Max 2004 kein Verein 1:39  + 14  1. M9
6. 537 Frumento, Celina 2004 kein Verein 1:42  + 17  1. W9
7. 690 Dionisius, Kolja 2004 HSG Langen 1:54  + 30  2. M9

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at