>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

4. Bieberer Kartoffel-Volkslauf
Vom Raaben zum Seerosenweiher und zurück, am 14.09.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Langstrecke (10 km)
Datum: 14.08.2011  Beginn: 09:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 207 Pacht, Wolfgang 1965 Offenbacher LC 43:10    1. M45
2. 190 Schneider, Christian 1997 kein Verein 43:57  + 46  1. MJU18
3. 208 Resch, Klaus 1979 Sportstudio Bieber 44:16  + 1:06  1. M35
4. 170 Kimmel, Michael 1961 LG Heine-Park Dreieich 44:47  + 1:36  1. M50
5. 161 Braun, Felix 1990 kein Verein 46:39  + 3:28  1. M
6. 189 Scheumann, Burkhard 1965 Nowalala Sports Offenbach 47:23  + 4:12  2. M45
7. 175 Luckner, Hartmut 1965 Rathaus Offenbach 47:25  + 4:14  3. M45
8. 200 Müller, Heinz 1952 Nowalala Sports Offenbach 47:37  + 4:27  1. M60
9. 185 Projahn, Benjamin 1986 kein Verein 48:00  + 4:49  2. M
10. 213 Zietlow, Irina 1970 kein Verein 48:18  + 5:07  1. W40
11. 211 Muth, Jürgen 1964 Offenbacher LC 49:10  + 5:59  2. M50
12. 194 Seddig, Marc 1967 SC Steinberg SOMA 49:50  + 6:39  4. M45
13. 168 Herzing, Sandra 1980 kein Verein 51:00  + 7:49  1. W30
14. 212 Schimpf, Gerhard 1959 kein Verein 53:03  + 9:52  1. M55
15. 209 Speer, Roald 1966 Nowalala Sports Offenbach 53:37  + 10:26  5. M45
16. 192 Schradi, Matthias 1973 kein Verein 53:53  + 10:42  1. M40
17. 176 Matthäus, Dirk 1980 TV 1861 Bieber 54:10  + 10:59  1. M30
18. 179 Meyer, Timm 1980 kein Verein 54:46  + 11:35  2. M30
19. 204 Hoffmann, Kerstin 1964 Nowalala Sports Offenbach 55:01  + 11:50  1. W50
20. 162 Coppi, Oliver 1973 kein Verein 55:18  + 12:07  2. M40
21. 205 Schink, Hanna 1940 Nowalala Sports Offenbach 58:28  + 15:18  1. W70
22. 172 Knecht, Andreas 1970 SG Heusenstamm 59:02  + 15:51  3. M40
23. 206 Müller, Frank 1970 kein Verein 59:38  + 16:27  4. M40
24. 199 Wiegand, Tobias 1968 SC Steinberg SOMA 1:01:07  + 17:57  6. M45
25. 174 Kron, Martina 1960 Nowalala Sports Offenbach 1:02:04  + 18:54  2. W50
26. 203 Schlesinger, Martin 1968 Nowalala Sports Offenbach 1:02:05  + 18:54  7. M45
27. 159 Arnold, Wolfgang 1938 LG Offenbach 1:03:13  + 20:02  1. M75
28. 178 Meyer, Alexandra 1980 kein Verein 1:03:57  + 20:46  2. W30

Jugendlauf (3 km)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 09:05

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 216 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 12:49    1. W12
2. 191 Schobert, Lena 2001 LG Rodgau 12:58  + 9  1. W13
3. 214 Stindl, Agnes 2000 TV 1861 Bieber 13:37  + 48  1. W14
4. 217 Bienenfeld, David 1999 LG Offenbach 13:57  + 1:08  1. M15

Mittelstrecke (6 km)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 10:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 223 Resch, Frank 1978 Sportstudio Bieber 26:12    1. M35
2. 232 Schäfer, Andy 1966 Sportstudio Bieber 26:13  + 0  1. M45
3. 221 Becker, Hans 1964 TV Gondelsheim 26:47  + 35  1. M50
4. 225 Lienert, Reimund 1965 TSV Lämmerspiel 29:00  + 2:48  2. M45
5. 230 Knott, Oliver 1972 Sportstudio Bieber 30:09  + 3:56  1. M40
6. 160 Bleicke, Alf 1972 kein Verein 30:18  + 4:06  2. M40
7. 226 May, Franziska 1996 kein Verein 30:19  + 4:07  1. WJU20
8. 218 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 30:31  + 4:19  1. W40
9. 234 Weber, Jürgen 1948 TV 1861 Bieber 31:06  + 4:54  1. M65
10. 228 Leonhardt, Hubert 1963 Sportstudio Bieber 32:44  + 6:32  2. M50
11. 224 Klajic, Sandra 1994 Sportstudio Bieber 33:03  + 6:51  2. WJU20
12. 235 Oberkehr, Patricia 1966 kein Verein 33:48  + 7:36  1. W45
13. 236 Oberkehr, Holger 1963 kein Verein 34:50  + 8:37  3. M50
14. 220 Becker, Lisa 1990 TV Gondelsheim 35:21  + 9:08  1. W
15. 177 Matthäus, Sven 1981 kein Verein 35:36  + 9:24  1. M30
16. 222 Glaw, Carola 1987 Sportstudio Bieber 36:42  + 10:30  2. W
17. 237 Hörner, Britta 1965 kein Verein 37:07  + 10:55  2. W45
18. 186 Projahn, Jennifer 1991 kein Verein 39:45  + 13:32  3. W
19. 168 Herzing, Sandra 1980 kein Verein 39:45  + 13:33  1. W30
20. 185 Projahn, Benjamin 1986 kein Verein 39:46  + 13:33  1. M
21. 227 May, Martina 1965 kein Verein 42:29  + 16:17  3. W45
22. 231 Schäfer, Katja 1974 Sportstudio Bieber 43:04  + 16:52  2. W40
23. 238 Kirsten-Ehmann, Sabine 1965 TGS Hausen 44:10  + 17:57  4. W45
24. 229 Saller, Kathleen 1979 Sportstudio Bieber 44:30  + 18:18  1. W35
25. 210 Materne-Speer, Susanne 1965 Sportstudio Bieber 44:31  + 18:19  3. M45
26. 180 Minsel, Christian 1977 kein Verein 46:39  + 20:26  2. M35

Bambinilauf B (400 m)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 11:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 164 Dohl, Jana 2003 kein Verein 1:21    1. W11
2. 188 Rappe, Jan 2003 LG Offenbach 1:22  + 1  1. M11
3. 233 Kranz, Emelie 2003 TSV Lämmerspiel 1:23  + 2  2. W11
4. 201 Appel, Jan 2005 Nowalala Sports Offenbach 1:26  + 5  1. M9
5. 165 Dohl, Lea 2005 kein Verein 1:27  + 6  1. W9
6. 215 Stindl, Ophelia 2003 TV 1861 Bieber 1:29  + 8  3. W11
7. 173 Krasowitzki, Jan 2005 kein Verein 1:34  + 13  2. M9
8. 246 Kaidel, Barbara 2004 TV 1861 Bieber 1:42  + 21  1. W10
9. 242 Bender, Aaron 2005 TGS Bieber 1:42  + 21  3. M9
10. 195 Steiner, Greta 2005 kein Verein 1:46  + 25  2. W9
11. 241 Reinke, Marina 2005 TGS Bieber 1:47  + 26  3. W9
12. 219 Master, Samuel 2005 TV 1861 Bieber 2:04  + 43  4. M9
13. 239 Minsel, Isabell 2005 TV 1861 Bieber 2:13  + 52  4. W9

Walking/NW (6 km Walking)
Datum: 18.08.2013  Beginn: 10:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 167 Godon, Andreas 1966 LG MuLi 39:40    1. WM

Bambinilauf A (400 m)
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 202 Hinkel, Nico 2006 kein Verein 1:37    1. M8
2. 244 Figeac, Anakin 2006 kein Verein 1:40  + 3  2. M8
3. 163 Dohl, Finn 2006 kein Verein 1:46  + 9  3. M8
4. 245 Kaidel, Wilhelm 2007 TV 1861 Bieber 1:51  + 14  1. M7
5. 243 Bender, Finja 2008 TGS Bieber 1:56  + 19  1. W6
6. 240 Steiner, Ebba 2009 kein Verein 2:08  + 31  2. W6
7. 181 Minsel, Malena 2008 kein Verein 2:24  + 47  3. W6
8. 197 Uhlisch, Jonas 2011 LG Offenbach 2:55  + 1:17  1. M6
9. 247 Bienenfeld, Levi 2013 LG Offenbach 5:37  + 4:00  2. M6

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at