>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

6. Bieberer Kartoffel-Volkslauf
Vom Raaben zum Seerosenweiher und zurück, am 28.08.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Langstrecke (10 km)
Datum: 14.08.2011  Beginn: 09:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 12 Unger, Robert 1983 SKC Deutsche Bundesbank 36:55    1. M30
2. 2 Stock, Florian 1992 SKC Deutsche Bundesbank 38:29  + 1:34  1. M
3. 13 Wilck, Martin 1987 Belarus Puchavicy 39:51  + 2:56  2. M
4. 43 Meinders, Karsten 1969 kein Verein 40:18  + 3:23  1. M45
5. 53 Suchy, Karola 1963 kein Verein 41:18  + 4:23  1. W50
6. 60 Grygosch, Sigrid 1967 Team Main-Lauf-Cup 41:32  + 4:37  1. W45
7. 37 Kempe, Sven 1978 RLT Rodgau 41:40  + 4:45  1. M35
8. 97 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 42:44  + 5:49  2. M45
9. 66 Baumann, Magdalena 1991 Frankfurt 42:57  + 6:02  1. W
10. 91 Resch, Frank 1978 Sportstudio Bieber 45:00  + 8:05  2. M35
11. 3 Binz, Jacqueline 1967 SKC Deutsche Bundesbank 45:22  + 8:27  2. W45
12. 64 Lang, Friedel 1956 TV Kahl am Main 45:35  + 8:40  1. M60
13. 7 Hofer, Heiko 1975 SKC Deutsche Bundesbank 45:44  + 8:49  1. M40
14. 5 Droll, Thomas 1977 SKC Deutsche Bundesbank 45:45  + 8:50  3. M35
15. 82 Felix, Denis 1974 Selbsthilfegruppe Fettleibigkeit 46:22  + 9:27  2. M40
16. 8 Kadletz, Stefan 1965 SKC Deutsche Bundesbank 46:31  + 9:36  1. M50
17. 6 Hofer, Christiane 1975 SKC Deutsche Bundesbank 47:09  + 10:14  1. W40
18. 77 Muth, Jürgen 1964 Offenbacher LC 48:43  + 11:48  2. M50
19. 94 Kaiser, Manfred 1958 P&G Running Team 48:55  + 12:00  1. M55
20. 75 Seibert, Petra 1959 Spiridon Frankfurt 49:06  + 12:11  1. W55
21. 76 Franke, Klaus 1959 Mühlheim 49:38  + 12:43  2. M55
22. 84 Kiendorf, Andre 1998 TV 1861 Bieber 49:39  + 12:44  1. MJU20
23. 80 Kopp, Markus 1968 Frankfurt 49:42  + 12:46  3. M45
24. 46 Schäfer, Christian 1979 Rodgau 49:52  + 12:57  4. M35
25. 62 Pfülb, Kevin 1993 TV 1861 Bieber 50:06  + 13:11  3. M
26. 70 Neumann, Frank-Armin 1967 Frankfurt 50:08  + 13:13  4. M45
27. 30 Grimm, Dirk 1974 Offenbach 50:27  + 13:32  3. M40
28. 92 Franke, Michael 1966 Nowalala Sports Offenbach 50:32  + 13:37  3. M50
29. 87 Bißmann, Dieter 1956 Rodgau 51:00  + 14:05  2. M60
30. 10 Meier, Jörg 1958 SKC Deutsche Bundesbank 51:04  + 14:09  3. M55
31. 21 Cramme, Carsten 1973 Frankfurt 51:10  + 14:15  4. M40
32. 89 Jörger, Dennis 1983 Heusenstamm 51:31  + 14:36  2. M30
33. 71 Bartakovic, Julia 1981 Team JJ 52:22  + 15:26  1. W35
34. 61 Resas, Dieter 1965 Bürstadt 52:29  + 15:34  4. M50
35. 28 Godon, Andreas 1966 LT Rheinhessen-Pfalz 53:03  + 16:08  5. M50
36. 90 Becker, Jörg 1961 Die Fisimatenten 53:31  + 16:36  4. M55
37. 79 Kopp, Marla 1998 Frankfurt 53:39  + 16:44  1. WJU20
38. 65 Blum, Michael 1956 LG Seligenstadt 53:50  + 16:55  3. M60
39. 9 Kässner, Jürgen 1942 SKC Deutsche Bundesbank 54:25  + 17:30  1. M70
40. 86 Knott, Oliver 1972 Sportstudio Bieber 55:11  + 18:16  5. M40
41. 26 Fehres, Doris 1966 TG Dietesheim 55:45  + 18:50  2. W50
42. 49 Schorten, Bodo 1968 Offenbach 55:46  + 18:51  5. M45
43. 14 Arbogast, Maria 1957 Schnauftreff Oberursel 55:53  + 18:58  2. W55
44. 88 Schimpf, Gerhard 1959 Mühlheim 58:09  + 21:14  5. M55
45. 34 Kaufmann, Christine 1972 Langen 58:32  + 21:37  2. W40
46. 18 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 58:48  + 21:53  3. W45
47. 93 Rappenecker, Julia 1986 Basel 59:29  + 22:34  1. W30
48. 69 Nast, Irene 1954 Offenbacher LC 1:00:49  + 23:54  1. W60
49. 63 Frank, Bernd 1959 Offenbach 1:00:57  + 24:02  6. M55
50. 78 Hinterkircher, Ralf 1961 Offenbach 1:01:00  + 24:05  7. M55
51. 68 Böttcher, Johannes 1964 TV 1861 Bieber 1:01:43  + 24:48  6. M50
52. 44 Niedenthal, Erik 1970 Dietzenbach 1:01:43  + 24:48  6. M45
53. 27 Fuhr, Jörg 1961 Heusenstamm 1:02:14  + 25:19  8. M55
54. 41 Lutter, Andreas 1986 Offenbach 1:03:02  + 26:07  3. M30
55. 31 Hees, Christopher 1987 Heusenstamm 1:03:03  + 26:08  4. M
56. 11 Petry, Sonja 1969 SKC Deutsche Bundesbank 1:03:42  + 26:47  4. W45
57. 74 Zwanzig, Peter 1964 TV 1861 Bieber 1:04:17  + 27:22  7. M50
58. 83 Kiendorf, Andreas 1969 TV 1861 Bieber 1:04:34  + 27:39  7. M45
59. 95 Altuntas, Suat 1974 TV 1861 Bieber 1:04:43  + 27:48  6. M40
60. 57 Wink, Harald 1956 Offenbach 1:05:32  + 28:37  4. M60
61. 52 Stolze, Matthias 1962 Offenbach 1:06:56  + 30:01  8. M50
62. 67 Neumaier, Franz 1960 Offenbach 1:06:59  + 30:04  9. M55
63. 73 Lubba, Maximilian 1996 Offenbach 1:09:04  + 32:09  2. MJU20
64. 32 Heyde, Birgit 1963 kein Verein 1:09:49  + 32:54  3. W50
65. 48 Schneider, Georg 1955 kein Verein 1:10:15  + 33:20  5. M60
66. 85 Simon, Simone 1968 Offenbach 1:11:16  + 34:21  5. W45
67. 42 Mandery, Diana 1976 SG Hainhausen 1:11:22  + 34:27  3. W40

Jugendlauf (3 km)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 09:05

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 16 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 17:39    1. W14
2. 72 Habicht, Achim 2001 Offenbach 20:26  + 2:46  1. M15
3. 81 Kopp, Maxim 2003 Frankfurt 21:51  + 4:11  1. M13
4. 35 Kaufmann, Leonie 2005 SSG Langen 32:28  + 14:49  1. W12

Mittelstrecke (6 km)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 10:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 13 Wilck, Martin 1987 Belarus Puchavicy 23:51    1. M
2. 19 Blatz, Regina 1961 TuS Griesheim 26:36  + 2:45  1. W55
3. 97 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 26:38  + 2:46  1. M45
4. 108 Krause, Erhard 1964 TGS Hausen 27:16  + 3:24  1. M50
5. 109 Kilmister, Lemmy 1966 Sportstudio Bieber 27:46  + 3:54  2. M50
6. 99 Edeus, Emil 2001 Wassersportverein Bürgel 28:41  + 4:49  1. MJU18
7. 77 Muth, Jürgen 1964 Offenbacher LC 30:05  + 6:13  3. M50
8. 56 Weber, Jürgen 1948 LG Offenbach 30:46  + 6:55  1. M65
9. 98 Reith, Timo 1976 Offenbach 32:47  + 8:55  1. M40
10. 107 Stindl, Xenia 1998 TV 1861 Bieber 34:57  + 11:05  1. WJU20
11. 106 Stindl, Agnes 2000 TV 1861 Bieber 34:57  + 11:05  1. WJU18
12. 96 Glaw, Carola 1987 Sportstudio Bieber 35:42  + 11:50  1. W
13. 103 Simon, Anna 2001 TGS Bieber 36:12  + 12:21  2. WJU18
14. 105 Deeg, Michael 1962 TV 1861 Bieber 37:09  + 13:18  4. M50
15. 18 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 37:29  + 13:38  1. W45
16. 104 Simon, Clara 2000 Edeus-Simon Lauf Club 38:20  + 14:28  3. WJU18
17. 38 Kempe, Tina 1977 RLT Rodgau 39:56  + 16:04  1. W35
18. 53 Suchy, Karola 1963 kein Verein 41:18  + 17:26  1. W50
19. 101 Edeus, John 1951 Edeus-Simon Lauf Club 42:28  + 18:37  2. M65
20. 39 Kunkel, Gundula 1971 kein Verein 44:50  + 20:58  2. W45
21. 29 Grimm, Christina 1974 Offenbach 45:52  + 22:01  1. W40
22. 55 Velasco, Maria 1959 kein Verein 46:03  + 22:11  2. W55
23. 110 Gil Gustavo, Jesus 1978 Spanien 46:06  + 22:15  1. M35

Bambinilauf B (400 m)
Datum: 12.08.2012  Beginn: 11:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 111 Appel, Jan 2005 TV 1861 Bieber 1:24    1. M11
2. 25 Dohl, Lea 2005 TG Hanau 1:25  + 0  1. W11
3. 200 Becher, Julian 2006 TV 1861 Bieber 1:36  + 12  1. M10
4. 24 Dohl, Finn 2006 Nidderau 1:44  + 19  2. M10

Walking/NW (6 km Walking)
Datum: 18.08.2013  Beginn: 10:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 28 Godon, Andreas 1966 LT Rheinhessen-Pfalz 41:42    1. WM

Bambinilauf A (400 m)
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 45 Pückler, Erik 2009 Offenbach 1:39    1. M7
2. 112 Minsel, Malena 2008 SG Wiking 2:17  + 37  1. W8
3. 54 Uhlisch, Jonas 2011 LG Offenbach 2:18  + 39  1. M6
4. 36 Kempe, Felix 2012 RLT Rodgau 2:22  + 43  2. M6
5. 17 Bienenfeld, Levi 2013 LG Offenbach 3:01  + 1:21  3. M6

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at