>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

42. Offenbacher Behörden- und Volkswaldlauf
Offenbach, am 10.11.2013
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Gäste (5920 m)
Datum: 06.11.2011  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 365 Kuttich, Björn 1986 Offenbacher LC 19:09    1. MHK
2. 362 Bienenfeld, Aaron 1997 LG Offenbach 19:32  + 23  1. MJU20
3. 381 Troia, Giuseppe 1983 Orangerie Darmstadt a.s.d. universitas 19:58  + 49  1. M30
4. 720 Ulrich, Veronika 1968 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 21:23  + 2:14  1. W40
5. 360 Amborn, Ulrich 1956 LG Offenbach 21:55  + 2:45  1. M50
6. 412 Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 22:28  + 3:19  2. M50
7. 716 Voigt, Sven 1972 Georg-Kerschensteiner-Schule 22:46  + 3:37  1. M40
8. 387 Weber, Oliver 1966 Triathlon Wetterau 22:53  + 3:44  2. M40
9. 385 Armbrüster, Sascha 1980 Team Erdinger Alkoholfrei 22:58  + 3:49  2. M30
10. 364 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 23:10  + 4:01  3. M40
11. 711 Schäfer, Andy 1966 Sportstudio Bieber 24:50  + 5:41  4. M40
12. 376 Roeschen, Julian 1983 ohne Verein 25:06  + 5:57  3. M30
13. 699 Resch, Klaus 1979 Sportstudio Bieber 25:13  + 6:03  4. M30
14. 700 Büchner, Christoph 1972 RSV Marburg 25:14  + 6:05  5. M40
15. 382 Beidl, Marc 1971 SC Steinberg 25:21  + 6:11  6. M40
16. 698 Resch, Frank 1978 Sportstudio Bieber 25:29  + 6:19  5. M30
17. 708 Zietlow, Irina 1970 ohne Verein 25:34  + 6:25  2. W40
18. 423 Wendel, Klaus 1956 ohne Verein 25:35  + 6:26  3. M50
19. 710 Schmidt, Matthias 1966 Sportstudio Bieber 25:49  + 6:40  7. M40
20. 707 Brück, Ulrich 1959 Georg-Kerschensteiner-Schule 25:59  + 6:49  4. M50
21. 705 Brand, Carolin 1983 Georg-Kerschensteiner-Schule 26:03  + 6:53  1. W30
22. 366 Reuter, Wolfgang 1950 Offenbacher LC 26:04  + 6:55  1. M60
23. 384 Schneider, Rolf 1954 Skiclub Offenbach 26:18  + 7:08  5. M50
24. 701 Kühlwein, Jürgen 1957 Skiclub Offenbach 26:27  + 7:18  6. M50
25. 714 Feinl, Michael 1964 Offenbacher LC 26:34  + 7:25  8. M40
26. 411 Gey, Robert 1994 LG Offenbach 26:35  + 7:26  2. MJU20
27. 380 Yildirim, Yusuf 1980 ohne Verein 26:40  + 7:31  6. M30
28. 422 Kuttich, Diethelm 1957 Offenbacher LC 26:48  + 7:39  7. M50
29. 377 Rothe, Frank 1968 ohne Verein 26:52  + 7:42  9. M40
30. 401 Jünger, Dominik 1988 ohne Verein 27:05  + 7:56  2. MHK
31. 715 Fischer, Reiner 1964 SC Steinberg 27:18  + 8:09  10. M40
32. 697 Braun, Jürgen 1960 ohne Verein 27:45  + 8:36  8. M50
33. 424 Johnen, Niclas 1993 Georg-Kerschensteiner-Schule 27:48  + 8:39  3. MHK
34. 388 Weber, Rebecca 1996 Triathlon Wetterau 28:35  + 9:26  1. WJU20
35. 704 Knecht, Frank 1973 Georg-Kerschensteiner-Schule 28:41  + 9:32  11. M40
36. 418 Kässner, Jürgen 1942 SkC Deutsche Bundesbank 28:43  + 9:34  1. M70
37. 421 Kuttich, Anja 1989 Offenbacher LC 28:45  + 9:36  1. WHK
38. 367 Stoll, Ursula 1953 Offenbacher LC 29:10  + 10:00  1. W60
39. 712 Zamarra Garcia, Sven 1992 Sportstudio Bieber 29:24  + 10:14  4. MHK
40. 713 Goldner, Josef 1949 TSV Heusenstamm 29:37  + 10:27  2. M60
41. 706 Brand, Uli 1953 Georg-Kerschensteiner-Schule 29:51  + 10:41  3. M60
42. 359 Schauk, Dennis 1993 Freiwillige Feuerwehr Hausen 29:56  + 10:47  5. MHK
43. 390 Gibbert, Claudia 1967 TSV Höchst 30:01  + 10:51  3. W40
44. 363 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 30:27  + 11:18  4. W40
45. 709 Baur, Tobias 1972 ohne Verein 30:37  + 11:28  12. M40
46. 375 Rodrigues, Andre 1996 ohne Verein 31:18  + 12:08  3. MJU20
47. 383 Klomann, Armin 1965 Seedammbad Bad Homburg 31:23  + 12:14  13. M40
48. 419 Meißner, Annette 1964 Georg-Kerschensteiner-Schule 31:24  + 12:14  5. W40
49. 391 Gippert, Uwe 1962 TSV Höchst 31:32  + 12:23  9. M50
50. 696 Wüstholz, Matthias 1969 Team Buchenweg 31:35  + 12:26  14. M40
51. 386 Seipel, Katja 1981 Team Erdinger Alkoholfrei 31:48  + 12:38  2. W30
52. 417 Leonhardt, Hubert 1963 Sportstudio Bieber 31:50  + 12:41  10. M50
53. 475 Hatert, Mike 1977 ohne Verein 32:58  + 13:49  7. M30
54. 416 Lehmann, Robert 1963 Stadt Frankfurt 33:27  + 14:17  11. M50
55. 721 Schade, Alexander 1969 ohne Verein 34:02  + 14:52  15. M40
56. 389 Kleffmann, Christian 1966 TSV Heusenstamm 35:30  + 16:21  16. M40
57. 361 Arnold, Wolfgang 1938 LG Offenbach 35:42  + 16:32  2. M70
58. 718 Morlewski, Damian 1993 Georg-Kerschensteiner-Schule 36:33  + 17:24  6. MHK
59. 369 Hauf, Ines 1974 ohne Verein 36:34  + 17:24  3. W30
60. 370 Ivan, Miriam 1978 ohne Verein 36:35  + 17:25  4. W30
61. 371 Kämmerer, Stephanie 1981 ohne Verein 36:36  + 17:26  5. W30
62. 414 Rost, Terez 1958 Georg-Kerschensteiner-Schule 36:36  + 17:27  1. W50
63. 409 Trach, Joachim 1951 EOSC Offenbach 37:51  + 18:41  4. M60
64. 425 Ritter, Heike 1956 LG Rodgau 38:36  + 19:27  2. W50
65. 695 Dorfmann, Ernst 1943 Skiclub Offenbach 39:06  + 19:57  3. M70
66. 703 Kistner, Irina 1994 Georg-Kerschensteiner-Schule 45:35  + 26:26  2. WJU20
67. 702 Steinbach, Julia 1995 Georg-Kerschensteiner-Schule 46:18  + 27:09  4. MJU20
68. 719 Bozali, Nursen 1993 Georg-Kerschensteiner-Schule 50:23  + 31:13  2. WHK

Gäste Alterklassenwertungen (5790 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 10:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 418 Kässner, Jürgen 1942 SkC Deutsche Bundesbank 28:43   
2. 361 Arnold, Wolfgang 1938 LG Offenbach 35:42  + 6:58 
3. 695 Dorfmann, Ernst 1943 Skiclub Offenbach 39:06  + 10:23 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 367 Stoll, Ursula 1953 Offenbacher LC 29:10   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 366 Reuter, Wolfgang 1950 Offenbacher LC 26:04   
2. 713 Goldner, Josef 1949 TSV Heusenstamm 29:37  + 3:32 
3. 706 Brand, Uli 1953 Georg-Kerschensteiner-Schle 29:51  + 3:46 
4. 409 Trach, Joachim 1951 EOSC Offenbach 37:51  + 11:46 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 414 Rost, Terez 1958 Georg-Kerschensteiner-Schle 36:36   
2. 425 Ritter, Heike 1956 LG Rodgau 38:36  + 1:59 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 360 Amborn, Ulrich 1956 LG Offenbach 21:55   
2. 412 Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 22:28  + 33 
3. 423 Wendel, Klaus 1956 ohne Verein 25:35  + 3:40 
4. 707 Brück, Ulrich 1959 Georg-Kerschensteiner-Schle 25:59  + 4:04 
5. 384 Schneider, Rolf 1954 Skiclub Offenbach 26:18  + 4:22 
6. 701 Kühlwein, Jürgen 1957 Skiclub Offenbach 26:27  + 4:32 
7. 422 Kuttich, Diethelm 1957 Offenbacher LC 26:48  + 4:53 
8. 697 Braun, Jürgen 1960 ohne Verein 27:45  + 5:50 
9. 391 Gippert, Uwe 1962 TSV Höchst 31:32  + 9:37 
10. 417 Leonhardt, Hubert 1963 Sportstudio Bieber 31:50  + 9:55 
11. 416 Lehmann, Robert 1963 Stadt Frankfurt 33:27  + 11:32 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 720 Ulrich, Veronika 1968 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 21:23   
2. 708 Zietlow, Irina 1970 ohne Verein 25:34  + 4:11 
3. 390 Gibbert, Claudia 1967 TSV Höchst 30:01  + 8:37 
4. 363 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 30:27  + 9:04 
5. 419 Meißner, Annette 1964 Georg-Kerschensteiner-Schle 31:24  + 10:00 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 716 Voigt, Sven 1972 Georg-Kerschensteiner-Schule 22:46   
2. 387 Weber, Oliver 1966 Triathlon Wetterau 22:53  + 7 
3. 364 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 23:10  + 24 
4. 711 Schäfer, Andy 1966 Sportstudio Bieber 24:50  + 2:03 
5. 700 Büchner, Christoph 1972 RSV Marburg 25:14  + 2:27 
6. 382 Beidl, Marc 1971 SC Steinberg 25:21  + 2:34 
7. 710 Schmidt, Matthias 1966 Sportstudio Bieber 25:49  + 3:02 
8. 714 Feinl, Michael 1964 Offenbacher LC 26:34  + 3:47 
9. 377 Rothe, Frank 1968 ohne Verein 26:52  + 4:05 
10. 715 Fischer, Reiner 1964 SC Steinberg 27:18  + 4:32 
11. 704 Knecht, Frank 1973 Georg-Kerschensteiner-Schule 28:41  + 5:55 
12. 709 Baur, Tobias 1972 ohne Verein 30:37  + 7:51 
13. 383 Klomann, Armin 1965 Seedammbad Bad Homburg 31:23  + 8:37 
14. 696 Wüstholz, Matthias 1969 Team Buchenweg 31:35  + 8:48 
15. 721 Schade, Alexander 1969 ohne Verein 34:02  + 11:15 
16. 389 Kleffmann, Christian 1966 TSV Heusenstamm 35:30  + 12:44 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 705 Brand, Carolin 1983 Georg-Kerschensteiner-Schle 26:03   
2. 386 Seipel, Katja 1981 Team Erdinger Alkoholfrei 31:48  + 5:44 
3. 369 Hauf, Ines 1974 ohne Verein 36:34  + 10:31 
4. 370 Ivan, Miriam 1978 ohne Verein 36:35  + 10:32 
5. 371 Kämmerer, Stephanie 1981 ohne Verein 36:36  + 10:32 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 381 Troia, Giuseppe 1983 Orangerie Darmstadt a.s.d. universitas 19:58   
2. 385 Armbrüster, Sascha 1980 Team Erdinger Alkoholfrei 22:58  + 3:00 
3. 376 Roeschen, Julian 1983 ohne Verein 25:06  + 5:08 
4. 699 Resch, Klaus 1979 Sportstudio Bieber 25:13  + 5:14 
5. 698 Resch, Frank 1978 Sportstudio Bieber 25:29  + 5:30 
6. 380 Yildirim, Yusuf 1980 ohne Verein 26:40  + 6:42 
7. 475 Hatert, Mike 1977 ohne Verein 32:58  + 13:00 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 421 Kuttich, Anja 1989 Offenbacher LC 28:45   
2. 719 Bozali, Nursen 1993 Georg-Kerschensteiner-Schle 50:23  + 21:37 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 365 Kuttich, Björn 1986 Offenbacher LC 19:09   
2. 401 Jünger, Dominik 1988 ohne Verein 27:05  + 7:56 
3. 424 Johnen, Niclas 1993 Georg-Kerschensteiner-Schle 27:48  + 8:39 
4. 712 Zamarra Garcia, Sven 1992 Sportstudio Bieber 29:24  + 10:14 
5. 359 Schauk, Dennis 1993 Freiwillige Feuerwehr Hausen 29:56  + 10:47 
6. 718 Morlewski, Damian 1993 Georg-Kerschensteiner-Schle 36:33  + 17:24 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 388 Weber, Rebecca 1996 Triathlon Wetterau 28:35   
2. 703 Kistner, Irina 1994 Georg-Kerschensteiner-Schle 45:35  + 16:59 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 362 Bienenfeld, Aaron 1997 LG Offenbach 19:32   
2. 411 Gey, Robert 1994 LG Offenbach 26:35  + 7:03 
3. 375 Rodrigues, Andre 1996 ohne Verein 31:18  + 11:45 
4. 702 Steinbach, Julia 1995 Georg-Kerschensteiner-Schle 46:18  + 26:46 

Gäste Mannschaftswertung (5790 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 10:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Georg-Kerschensteiner-Schle 1 1:34:04   
    Brand, Carolin (1983) 26:03 - Meißner, Annette (1964) 31:24 - Rost, Terez (1958) 36:36

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Offenbach 1 1:27:06   
    Bienenfeld, Aaron (1997) 19:32 - Amborn, Ulrich (1956) 21:55 - Szczuka, Thomas (1959) 22:28 - Müller, Markus (1969) 23:10
2 Offenbacher LC 1 1:38:37  + 11:30 
    Kuttich, Björn (1986) 19:09 - Reuter, Wolfgang (1950) 26:04 - Feinl, Michael (1964) 26:34 - Kuttich, Diethelm (1957) 26:48
3 Sportstudio Bieber 1 1:41:22  + 14:15 
    Schäfer, Andy (1966) 24:50 - Resch, Klaus (1979) 25:13 - Resch, Frank (1978) 25:29 - Schmidt, Matthias (1966) 25:49
4 Georg-Kerschensteiner-Schle 1 1:45:16  + 18:09 
    Voigt, Sven (1972) 22:46 - Brück, Ulrich (1959) 25:59 - Johnen, Niclas (1993) 27:48 - Knecht, Frank (1973) 28:41

Firmen (5790 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 357 Wacker, Gerhard 1950 AREVA/Siemens 27:11    1. M60
2. 352 Liebe, Malte 1977 AREVA/Siemens 27:23  + 12  1. M30
3. 358 Mende, Mercedes 1962 Helaba BSG Triathlon 32:20  + 5:09  1. W50
4. 354 Rosenbaum, Peter 1951 AREVA/Siemens 32:25  + 5:14  2. M60
5. 349 Lebowitsch, Robert 1947 AREVA/Siemens 32:30  + 5:19  3. M60
6. 355 Schneider, Winfried 1943 AREVA/Siemens 33:14  + 6:03  1. M70
7. 356 Schweikhard, Ludwig 1942 AREVA/Siemens 33:21  + 6:10  2. M70
8. 353 Niedner, Frank 1941 AREVA/Siemens 36:59  + 9:48  3. M70
9. 348 Hümpfner, Hannelore 1950 AREVA/Siemens 37:19  + 10:08  1. W60
10. 347 Hemmer, Manfred 1948 AREVA/Siemens 38:31  + 11:19  4. M60

Firmen Alersklassenwertungen (5790 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 10:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 355 Schneider, Winfried 1943 AREVA/Siemens 33:14   
2. 356 Schweikhard, Ludwig 1942 AREVA/Siemens 33:21  + 6 
3. 353 Niedner, Frank 1941 AREVA/Siemens 36:59  + 3:44 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 348 Hümpfner, Hannelore 1950 AREVA/Siemens 37:19   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 357 Wacker, Gerhard 1950 AREVA/Siemens 27:11   
2. 354 Rosenbaum, Peter 1951 AREVA/Siemens 32:25  + 5:14 
3. 349 Lebowitsch, Robert 1947 AREVA/Siemens 32:30  + 5:19 
4. 347 Hemmer, Manfred 1948 AREVA/Siemens 38:31  + 11:19 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 358 Mende, Mercedes 1962 Helaba BSG Triathlon 32:20   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 352 Liebe, Malte 1977 AREVA/Siemens 27:23   

Firmen Mannschaftswertung (5790 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 10:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 AREVA/Siemens 1 1:59:31   
    Wacker, Gerhard (1950) 27:11 - Liebe, Malte (1977) 27:23 - Rosenbaum, Peter (1951) 32:25 - Lebowitsch, Robert (1947) 32:30
2 AREVA/Siemens 2 2:22:07  + 22:36 
    Schneider, Winfried (1943) 33:14 - Schweikhard, Ludwig (1942) 33:21 - Niedner, Frank (1941) 36:59 - Hemmer, Manfred (1948) 38:31

Behörden (5920 m)
Datum: 06.11.2011  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 420 Dussa, Gunnar 1966 Studienseminar berufliche Schulen 20:51    1. M40
2. 211 Petrak, Christian 1973 Rudolf-Koch-Schule 22:21  + 1:29  2. M40
3. 123 Laumann, Jens 1967 August-Bebel-Schule 22:39  + 1:48  3. M40
4. 426 Sachs, Michael 1965 Polizei Südosthessen 23:25  + 2:33  4. M40
5. 222 Vogl, Jonas 1984 Rudolf-Koch-Schule 24:40  + 3:49  1. MHK
6. 201 Racic, Stefan 1965 Polizei Südosthessen 24:56  + 4:04  5. M40
7. 187 Gerndt, Thorsten 1967 Polizei Südosthessen 25:04  + 4:12  6. M40
8. 226 Meißner, Susanne 1965 Staatliches Schulamt Offenbach 25:15  + 4:24  1. W40
9. 302 Faulwetter, Robin 1974 Team Deutscher Wetterdienst 25:18  + 4:27  1. M30
10. 198 Luft, Daniel 1991 Polizei Südosthessen 25:53  + 5:02  2. MHK
11. 295 Luckner, Hartmut 1965 Stadt Offenbach 25:54  + 5:02  7. M40
12. 209 Grigoroiu, Valentin 1984 Rudolf-Koch-Schule 25:57  + 5:05  3. MHK
13. 379 Wolanin, Richard 1965 Stadt Offenbach 26:25  + 5:33  8. M40
14. 176 Erb, Timo 1972 Polizei Südosthessen 26:26  + 5:34  9. M40
15. 104 Dinc, Tahsin 1994 August-Bebel-Schule 26:29  + 5:38  1. MJU20
16. 343 Koziar, Christian 1975 Team Deutscher Wetterdienst 26:37  + 5:46  2. M30
17. 160 Bärthel, Ivonne 1981 Polizei Südosthessen 27:00  + 6:08  1. W30
18. 221 Uhlisch, Alexander 1977 Rudolf-Koch-Schule 27:02  + 6:11  3. M30
19. 261 Jäger, Martin 1981 Stadt Offenbach 27:12  + 6:20  4. M30
20. 147 Weider, Kathrin 1973 Markwaldschule 27:21  + 6:30  2. W40
21. 149 Heinold, Andrea 1968 Oberfinanzdirektion Frankfurt 27:31  + 6:39  3. W40
22. 114 Hartung, Erik 1994 August-Bebel-Schule 27:50  + 6:58  2. MJU20
23. 102 Bochmann, Marc 1993 August-Bebel-Schule 27:51  + 6:59  4. MHK
24. 132 Rost, Dietrich 1957 August-Bebel-Schule 27:55  + 7:04  1. M50
25. 328 Hafer, Mario 1980 Team Deutscher Wetterdienst 28:05  + 7:13  5. M30
26. 327 Fuchs, Tobias 1964 Team Deutscher Wetterdienst 28:23  + 7:32  10. M40
27. 179 Fongar, Hermann 1955 Polizei Südosthessen 28:50  + 7:59  2. M50
28. 345 Trentmann, Jörg 1968 Team Deutscher Wetterdienst 29:22  + 8:31  11. M40
29. 108 Gotta, Calvin 1996 August-Bebel-Schule 29:26  + 8:34  3. MJU20
30. 346 von Pander, Rolf 1948 Team Deutscher Wetterdienst 29:32  + 8:41  1. M60
31. 177 Eryilmaz, Hüsamettin 1960 Polizei Südosthessen 29:55  + 9:04  3. M50
32. 301 Diehl, Alexander 1968 Team Deutscher Wetterdienst 30:11  + 9:19  12. M40
33. 344 Meinecke, Birger 1970 Team Deutscher Wetterdienst 30:14  + 9:22  13. M40
34. 220 Seydewitz, Beatrix 1979 Rudolf-Koch-Schule 31:14  + 10:23  2. W30
35. 199 Lützkendorf, Werner 1941 Polizei Südosthessen 31:20  + 10:29  1. M70
36. 140 Hrnjak, Thomas 1984 Kreisverwaltung Offenbach 31:43  + 10:51  5. MHK
37. 207 Witthuhn, Corinna 1976 Polizei Südosthessen 31:44  + 10:53  3. W30
38. 174 Eck, Thomas 1967 Polizei Südosthessen 31:46  + 10:54  14. M40
39. 330 Hochgeschurz, Markus 1965 Team Deutscher Wetterdienst 32:23  + 11:31  15. M40
40. 196 Gnielka, Annette 1982 Polizei Südosthessen 32:57  + 12:06  4. W30
41. 499 Faasch, Andrea 1981 Freiwillige Feuerwehr Hausen 33:02  + 12:11  5. W30
42. 173 Eck, Anne 1993 Polizei Südosthessen 33:08  + 12:16  1. WHK
43. 113 Hagermann, Carina 1994 August-Bebel-Schule 33:29  + 12:38  1. WJU20
44. 105 Friedrich, Roman 1995 August-Bebel-Schule 33:58  + 13:06  4. MJU20
45. 141 Bedel, Monika 1951 Markwaldschule 34:20  + 13:29  1. W60
46. 303 Fay, Barbara 1955 Team Deutscher Wetterdienst 34:30  + 13:39  1. W50
47. 133 Sedighi, Farnoush 1972 August-Bebel-Schule 34:50  + 13:58  4. W40
48. 115 Jenschke, Benjamin 1995 August-Bebel-Schule 35:01  + 14:09  5. MJU20
49. 144 Thielmann, Petra 1969 Markwaldschule 35:13  + 14:21  5. W40
50. 296 Münster-Voswinkel, Hanne 1953 Stadt Offenbach 35:22  + 14:31  2. W60
51. 130 Rahimi, Arezu 1981 August-Bebel-Schule 35:37  + 14:45  6. W30
52. 129 Pfannstiel, Lina 1996 August-Bebel-Schule 35:40  + 14:48  2. WJU20
53. 139 Goldbach, Thomas 1962 Berufsfeuerwehr Offenbach 35:47  + 14:55  4. M50
54. 120 Kränkel, Ralf 1961 August-Bebel-Schule 36:19  + 15:27  5. M50
55. 134 Trach, Victoria 1996 August-Bebel-Schule 37:49  + 16:57  3. WJU20
56. 142 Naß, Dominique 1973 Markwaldschule 38:44  + 17:52  6. W40
57. 210 Leckey, Pamela 1985 Rudolf-Koch-Schule 40:58  + 20:06  2. WHK
58. 223 Walter, Nina 1988 Rudolf-Koch-Schule 40:58  + 20:07  3. WHK
59. 331 Koch, Andre 1968 Team Deutscher Wetterdienst 41:24  + 20:32  16. M40
60. 112 Gutermuth, Jessica 1994 August-Bebel-Schule 41:45  + 20:53  4. WJU20
61. 126 Penzel, Lea 1994 August-Bebel-Schule 41:48  + 20:56  5. WJU20
62. 101 Alt, Tamara 1994 August-Bebel-Schule 41:56  + 21:04  6. WJU20
63. 106 Gasche, Lisa 1995 August-Bebel-Schule 42:07  + 21:15  7. WJU20
64. 125 Mölbert, Carla 1995 August-Bebel-Schule 42:31  + 21:39  8. WJU20

Behörden Altersklassenwertungen (5790 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 10:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 199 Lützkendorf, Werner 1941 Polizei Südosthessen 31:20   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 141 Bedel, Monika 1951 Markwaldschule 34:20   
2. 296 Münster-Voswinkel, Hanne 1953 Stadt Offenbach 35:22  + 1:01 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 346 von Pander, Rolf 1948 Team Deutscher Wetterdienst 29:32   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 303 Fay, Barbara 1955 Team Deutscher Wetterdienst 34:30   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 132 Rost, Dietrich 1957 August-Bebel-Schule 27:55   
2. 179 Fongar, Hermann 1955 Polizei Südosthessen 28:50  + 54 
3. 177 Eryilmaz, Hüsamettin 1960 Polizei Südosthessen 29:55  + 2:00 
4. 139 Goldbach, Thomas 1962 Berufsfeuerwehr Offenbach 35:47  + 7:51 
5. 120 Kränkel, Ralf 1961 August-Bebel-Schule 36:19  + 8:23 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 226 Meißner, Susanne 1965 Staatliches Schulamt Offenbach 25:15   
2. 147 Weider, Kathrin 1973 Markwaldschule 27:21  + 2:06 
3. 149 Heinold, Andrea 1968 Oberfinanzdirektion Frankfurt 27:31  + 2:15 
4. 133 Sedighi, Farnoush 1972 August-Bebel-Schule 34:50  + 9:34 
5. 144 Thielmann, Petra 1969 Markwaldschule 35:13  + 9:57 
6. 142 Naß, Dominique 1973 Markwaldschule 38:44  + 13:28 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 420 Dussa, Gunnar 1966 Studienseminar berufliche Schulen 20:51   
2. 211 Petrak, Christian 1973 Rudolf-Koch-Schule 22:21  + 1:29 
3. 123 Laumann, Jens 1967 August-Bebel-Schule 22:39  + 1:48 
4. 426 Sachs, Michael 1965 Polizei Südosthessen 23:25  + 2:33 
5. 201 Racic, Stefan 1965 Polizei Südosthessen 24:56  + 4:04 
6. 187 Gerndt, Thorsten 1967 Polizei Südosthessen 25:04  + 4:12 
7. 295 Luckner, Hartmut 1965 Stadt Offenbach 25:54  + 5:02 
8. 379 Wolanin, Richard 1965 Stadt Offenbach 26:25  + 5:33 
9. 176 Erb, Timo 1972 Polizei Südosthessen 26:26  + 5:34 
10. 327 Fuchs, Tobias 1964 Team Deutscher Wetterdienst 28:23  + 7:32 
11. 345 Trentmann, Jörg 1968 Team Deutscher Wetterdienst 29:22  + 8:31 
12. 301 Diehl, Alexander 1968 Team Deutscher Wetterdienst 30:11  + 9:19 
13. 344 Meinecke, Birger 1970 Team Deutscher Wetterdienst 30:14  + 9:22 
14. 174 Eck, Thomas 1967 Polizei Südosthessen 31:46  + 10:54 
15. 330 Hochgeschurz, Markus 1965 Team Deutscher Wetterdienst 32:23  + 11:31 
16. 331 Koch, Andre 1968 Team Deutscher Wetterdienst 41:24  + 20:32 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 160 Bärthel, Ivonne 1981 Polizei Südosthessen 27:00   
2. 220 Seydewitz, Beatrix 1979 Rudolf-Koch-Schule 31:14  + 4:14 
3. 207 Witthuhn, Corinna 1976 Polizei Südosthessen 31:44  + 4:44 
4. 196 Gnielka, Annette 1982 Polizei Südosthessen 32:57  + 5:57 
5. 499 Faasch, Andrea 1981 Freiwillige Feuerwehr Hausen 33:02  + 6:02 
6. 130 Rahimi, Arezu 1981 August-Bebel-Schule 35:37  + 8:37 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 302 Faulwetter, Robin 1974 Team Deutscher Wetterdienst 25:18   
2. 343 Koziar, Christian 1975 Team Deutscher Wetterdienst 26:37  + 1:18 
3. 221 Uhlisch, Alexander 1977 Rudolf-Koch-Schule 27:02  + 1:43 
4. 261 Jäger, Martin 1981 Stadt Offenbach 27:12  + 1:53 
5. 328 Hafer, Mario 1980 Team Deutscher Wetterdienst 28:05  + 2:46 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 173 Eck, Anne 1993 Polizei Südosthessen 33:08   
2. 210 Leckey, Pamela 1985 Rudolf-Koch-Schule 40:58  + 7:49 
3. 223 Walter, Nina 1988 Rudolf-Koch-Schule 40:58  + 7:50 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 222 Vogl, Jonas 1984 Rudolf-Koch-Schule 24:40   
2. 198 Luft, Daniel 1991 Polizei Südosthessen 25:53  + 1:12 
3. 209 Grigoroiu, Valentin 1984 Rudolf-Koch-Schule 25:57  + 1:16 
4. 102 Bochmann, Marc 1993 August-Bebel-Schule 27:51  + 3:10 
5. 140 Hrnjak, Thomas 1984 Kreisverwaltung Offenbach 31:43  + 7:02 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 113 Hagermann, Carina 1994 August-Bebel-Schule 33:29   
2. 129 Pfannstiel, Lina 1996 August-Bebel-Schule 35:40  + 2:10 
3. 134 Trach, Victoria 1996 August-Bebel-Schule 37:49  + 4:19 
4. 112 Gutermuth, Jessica 1994 August-Bebel-Schule 41:45  + 8:15 
5. 126 Penzel, Lea 1994 August-Bebel-Schule 41:48  + 8:18 
6. 101 Alt, Tamara 1994 August-Bebel-Schule 41:56  + 8:26 
7. 106 Gasche, Lisa 1995 August-Bebel-Schule 42:07  + 8:37 
8. 125 Mölbert, Carla 1995 August-Bebel-Schule 42:31  + 9:01 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 104 Dinc, Tahsin 1994 August-Bebel-Schule 26:29   
2. 114 Hartung, Erik 1994 August-Bebel-Schule 27:50  + 1:20 
3. 108 Gotta, Calvin 1996 August-Bebel-Schule 29:26  + 2:56 
4. 105 Friedrich, Roman 1995 August-Bebel-Schule 33:58  + 7:28 
5. 115 Jenschke, Benjamin 1995 August-Bebel-Schule 35:01  + 8:31 

Behörden Mannschaftswertung (5790 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 10:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Polizei Südosthessen 1 1:31:43   
    Bärthel, Ivonne (1981) 27:00 - Witthuhn, Corinna (1976) 31:44 - Gnielka, Annette (1982) 32:57
2 Markwaldschule 1 1:36:56  + 5:13 
    Weider, Kathrin (1973) 27:21 - Bedel, Monika (1951) 34:20 - Thielmann, Petra (1969) 35:13
3 August-Bebel-Schule 1 1:43:57  + 12:14 
    Hagermann, Carina (1994) 33:29 - Sedighi, Farnoush (1972) 34:50 - Rahimi, Arezu (1981) 35:37
4 Rudolf-Koch-Schule 1 1:53:11  + 21:28 
    Seydewitz, Beatrix (1979) 31:14 - Leckey, Pamela (1985) 40:58 - Walter, Nina (1988) 40:58
5 August-Bebel-Schule 2 1:55:14  + 23:31 
    Pfannstiel, Lina (1996) 35:40 - Trach, Victoria (1996) 37:49 - Gutermuth, Jessica (1994) 41:45
6 August-Bebel-Schule 3 2:05:51  + 34:08 
    Penzel, Lea (1994) 41:48 - Alt, Tamara (1994) 41:56 - Gasche, Lisa (1995) 42:07

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Polizei Südosthessen 1 1:39:20   
    Sachs, Michael (1965) 23:25 - Racic, Stefan (1965) 24:56 - Gerndt, Thorsten (1967) 25:04 - Luft, Daniel (1991) 25:53
2 Rudolf-Koch-Schule 1 1:40:02  + 42 
    Petrak, Christian (1973) 22:21 - Vogl, Jonas (1984) 24:40 - Grigoroiu, Valentin (1984) 25:57 - Uhlisch, Alexander (1977) 27:02
3 August-Bebel-Schule 1 1:44:51  + 5:30 
    Laumann, Jens (1967) 22:39 - Dinc, Tahsin (1994) 26:29 - Hartung, Erik (1994) 27:50 - Bochmann, Marc (1993) 27:51
4 Team Deutscher Wetterdienst 1 1:48:25  + 9:05 
    Faulwetter, Robin (1974) 25:18 - Koziar, Christian (1975) 26:37 - Hafer, Mario (1980) 28:05 - Fuchs, Tobias (1964) 28:23
5 Polizei Südosthessen 2 1:56:33  + 17:13 
    Erb, Timo (1972) 26:26 - Fongar, Hermann (1955) 28:50 - Eryilmaz, Hüsamettin (1960) 29:55 - Lützkendorf, Werner (1941) 31:20
6 Team Deutscher Wetterdienst 2 1:59:21  + 20:00 
    Trentmann, Jörg (1968) 29:22 - von Pander, Rolf (1948) 29:32 - Diehl, Alexander (1968) 30:11 - Meinecke, Birger (1970) 30:14
7 August-Bebel-Schule 2 2:06:21  + 27:01 
    Rost, Dietrich (1957) 27:55 - Gotta, Calvin (1996) 29:26 - Friedrich, Roman (1995) 33:58 - Jenschke, Benjamin (1995) 35:01

Sonderwertung Mittelstrecke (3290 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 79 Girbig, Michael 1979 TSV Heusenstamm 17:54    1. SM
2. 82 Mell, Dennis 1993 TSV Heusenstamm 19:23  + 1:28  2. SM
3. 81 Kleffmann, Dian 1997 TSV Heusenstamm 19:50  + 1:55  3. SM


Jugendliche U20 (5790 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 10:00

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 388 Weber, Rebecca 1996 Triathlon Wetterau 28:35   
2. 113 Hagermann, Carina 1994 August-Bebel-Schule 33:29  + 4:53 
3. 129 Pfannstiel, Lina 1996 August-Bebel-Schule 35:40  + 7:04 
4. 134 Trach, Victoria 1996 August-Bebel-Schule 37:49  + 9:13 
5. 112 Gutermuth, Jessica 1994 August-Bebel-Schule 41:45  + 13:09 
6. 126 Penzel, Lea 1994 August-Bebel-Schule 41:48  + 13:12 
7. 101 Alt, Tamara 1994 August-Bebel-Schule 41:56  + 13:20 
8. 106 Gasche, Lisa 1995 August-Bebel-Schule 42:07  + 13:31 
9. 125 Mölbert, Carla 1995 August-Bebel-Schule 42:31  + 13:55 
10. 703 Kistner, Irina 1994 Georg-Kerschensteiner-Schle 45:35  + 16:59 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 362 Bienenfeld, Aaron 1997 LG Offenbach 19:32   
2. 104 Dinc, Tahsin 1994 August-Bebel-Schule 26:29  + 6:57 
3. 411 Gey, Robert 1994 LG Offenbach 26:35  + 7:03 
4. 114 Hartung, Erik 1994 August-Bebel-Schule 27:50  + 8:17 
5. 108 Gotta, Calvin 1996 August-Bebel-Schule 29:26  + 9:54 
6. 375 Rodrigues, Andre 1996 ohne Verein 31:18  + 11:45 
7. 105 Friedrich, Roman 1995 August-Bebel-Schule 33:58  + 14:25 
8. 115 Jenschke, Benjamin 1995 August-Bebel-Schule 35:01  + 15:28 
9. 702 Steinbach, Julia 1995 Georg-Kerschensteiner-Schle 46:18  + 26:46 

Jugendliche U16 (3290 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 10:00

Weibliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 18 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 14:36   
2. 74 Gottweis, Jacqueline 2000 SC Steinberg 14:56  + 20 
3. 76 Lehmann, Justine-Joely 1999 TSG Nieder-Erlenbach 15:20  + 43 
4. 75 Beidl, Lara 1999 SC Steinberg 17:04  + 2:28 
5. 98 Gerndt, Jennifer 2000 ohne Verein 17:38  + 3:01 

männliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 85 Raab, Tobias 1999 TSG Bürgel 12:24   
2. 78 Weber, Tom 1998 Triathlon Wetterau 12:48  + 23 
3. 77 Bienenfeld, David 1999 LG Offenbach 15:06  + 2:41 
4. 413 Koziar, Felix 2006 Team Deutscher Wetterdienst 16:12  + 3:47 
5. 72 Schwienhagen, Marcel 2001 Jugendfeuerwehr Hausen 17:59  + 5:34 

Sonderwertung Kurzstrecke (900 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 400 Fuchs, Christian 1986 TSV Heusenstamm 7:01    1. SK

Kinder U12 (900 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:00

Weibliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 397 Kaiser, Chiara 2002 SC Steinberg 3:26   
2. 18 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 3:35  + 9 
3. 396 Beidl, Nina 2003 SC Steinberg 3:39  + 13 
4. 394 Gerndt, Nicole 2005 ohne Verein 4:27  + 1:01 
5. 392 Fischer, Lisa 2003 Jugendfeuerwehr Hausen 5:05  + 1:39 

männliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 399 Uhlemann, Jan 2003 TSV Klein-Auheim 3:33   
2. 717 Wieck, Lennart 2003 Skiclub Offenbach 3:37  + 4 
3. 402 Raab, Niklas 2002 TSG Bürgel 3:42  + 9 
4. 398 Kaiser, Jonah 2004 SC Steinberg 3:59  + 25 
5. 410 Röser, Lasse 2006 TSV Altheim 4:23  + 49 
6. 395 Gerndt, Tobias 2007 ohne Verein 4:36  + 1:02 
7. 415 Lehmann, Lars 2003 ohne Verein 4:39  + 1:05 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at