>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

44. Offenbacher Behörden- und Volkswaldlauf
Offenbach, am 08.11.2015
ERGEBNISLISTE

Gäste (5790 m)
Datum: 08.11.2015  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 106 Bienenfeld, Aaron 1997 LG Offenbach 18:38    1. MJU20
2. 117 Groth, André 1983 ohne Verein 21:41  + 3:02  1. M30
3. 101 Bulih, Abdelkader 1974 LAUFEN statt SAUFEN 22:05  + 3:26  1. M40
4. 105 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 22:28  + 3:50  1. M50
5. 111 Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 22:35  + 3:56  2. M50
6. 130 Ertmer, Julia 1983 TV Bad Orb 23:11  + 4:32  1. W30
7. 247 Raab, Tobias 1999 TSG Bürgel 23:11  + 4:33  2. MJU20
8. 131 Reutzel, Matthias 1964 TV Eschzell 23:40  + 5:01  3. M50
9. 129 Staudt, Christian 1984 TTV Zeutern 24:01  + 5:22  2. M30
10. 110 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 24:06  + 5:27  2. M40
11. 236 Büchner, Christoph 1972 RSV Marburg 24:17  + 5:39  3. M40
12. 127 Schneider, Dominik 1994 Skiclub Offenbach 24:40  + 6:01  1. MHK
13. 228 Damesa, Kasu 1999 LAZ Mühlheim/Bürgel 25:37  + 6:59  3. MJU20
14. 113 Schüpphaus, Kevin 1985 N.-A. Runners 25:51  + 7:12  3. M30
15. 244 Kopp, Miro 2000 ohne Verein 26:21  + 7:42  4. MJU20
16. 238 Murken, Ralf 1968 LG Rüsselsheim 26:44  + 8:05  4. M40
17. 128 Schneider, Rolf 1954 Skiclub Offenbach 26:56  + 8:17  1. M60
18. 224 Kuttich, Anja 1989 Offbacher LC 27:15  + 8:37  1. WHK
19. 102 Bulih, Ahmed 1972 LAUFEN statt SAUFEN 27:42  + 9:04  5. M40
20. 126 Kühlwein, Jürgen 1957 Skiclub Offenbach 27:51  + 9:12  4. M50
21. 232 Riesenbürger, Frank 1960 Skiclub Offenbach 28:18  + 9:39  5. M50
22. 243 Kopp, Marla 1998 ohne Verein 28:38  + 9:59  1. WJU20
23. 251 Zietlow, Irina 1970 ohne Verein 28:41  + 10:03  1. W40
24. 108 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 29:00  + 10:22  2. W40
25. 112 Weber, Jürgen 1948 LG Offenbach 29:17  + 10:38  2. M60
26. 124 Braun, Jürgen 1960 Racing Team 30:12  + 11:33  6. M50
27. 223 Riesenbürger, Brigitte 1963 Skiclub Offenbach 30:15  + 11:37  1. W50
28. 246 Spreng, Frank 1965 Marathon Team Hausen 30:16  + 11:38  7. M50
29. 245 Scheithauer, Bernd 1960 ohne Verein 30:30  + 11:51  8. M50
30. 118 Herzog, Frank 1965 ohne Verein 30:31  + 11:52  9. M50
31. 119 Hohmann, Kerstin 1973 ohne Verein 31:38  + 12:59  3. W40
32. 114 Siegert, Sannah 1989 N.-A. Runners 32:07  + 13:28  2. WHK
33. 115 Bachmann, Nicole 1971 ohne Verein 32:37  + 13:59  4. W40
34. 121 Kohlstädt, Diana 1981 ohne Verein 33:11  + 14:32  2. W30
35. 242 Müller, Ewald 1952 K:L:Team 34:23  + 15:44  3. M60
36. 233 Haarstark, Sigurd 1956 RLT 35:04  + 16:26  10. M50
37. 122 Schanz, Günter 1960 ohne Verein 35:30  + 16:52  11. M50
38. 231 Stolze, Matthias 1962 ohne Verein 36:01  + 17:23  12. M50
39. 220 Neumaier, Franz 1960 DRK Offenbach 36:03  + 17:24  13. M50
40. 249 Raab, Tanja 1975 ohne Verein 36:06  + 17:27  5. W40
41. 100 Völkel, Gabriele 1956 Laufen gegen Leiden 36:13  + 17:35  2. W50
42. 250 Langmaack, Heinz 1938 ohne Verein 38:35  + 19:57  1. M70
43. 120 Kaiser, Daniela 1968 ohne Verein 38:37  + 19:58  6. W40
44. 230 Schot, Daniela 1982 ohne Verein 38:38  + 19:59  3. W30
45. 222 Fleischer, Manfred 1950 Skiclub Offenbach 40:10  + 21:31  4. M60
46. 248 Lember, Jasmin 1991 ohne Verein 40:18  + 21:39  3. WHK
47. 219 Dorfmann, Ernst 1943 Skiclub Offenbach 43:02  + 24:24  2. M70

Gäste (5790 m)
Datum: 08.11.2015  Beginn: 10:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 250 Langmaack, Heinz 1938 ohne Verein 38:35   
2. 219 Dorfmann, Ernst 1943 Skiclub Offenbach 43:02  + 4:26 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 128 Schneider, Rolf 1954 Skiclub Offenbach 26:56   
2. 112 Weber, Jürgen 1948 LG Offenbach 29:17  + 2:21 
3. 242 Müller, Ewald 1952 K:L:Team 34:23  + 7:27 
4. 222 Fleischer, Manfred 1950 Skiclub Offenbach 40:10  + 13:14 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 223 Riesenbürger, Brigitte 1963 Skiclub Offenbach 30:15   
2. 100 Völkel, Gabriele 1956 Laufen gegen Leiden 36:13  + 5:57 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 105 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 22:28   
2. 111 Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 22:35  + 6 
3. 131 Reutzel, Matthias 1964 TV Eschzell 23:40  + 1:11 
4. 126 Kühlwein, Jürgen 1957 Skiclub Offenbach 27:51  + 5:22 
5. 232 Riesenbürger, Frank 1960 Skiclub Offenbach 28:18  + 5:49 
6. 124 Braun, Jürgen 1960 Racing Team 30:12  + 7:43 
7. 246 Spreng, Frank 1965 Marathon Team Hausen 30:16  + 7:48 
8. 245 Scheithauer, Bernd 1960 ohne Verein 30:30  + 8:01 
9. 118 Herzog, Frank 1965 ohne Verein 30:31  + 8:02 
10. 233 Haarstark, Sigurd 1956 RLT 35:04  + 12:35 
11. 122 Schanz, Günter 1960 ohne Verein 35:30  + 13:02 
12. 231 Stolze, Matthias 1962 ohne Verein 36:01  + 13:33 
13. 220 Neumaier, Franz 1960 DRK Offenbach 36:03  + 13:34 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 251 Zietlow, Irina 1970 ohne Verein 28:41   
2. 108 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 29:00  + 18 
3. 119 Hohmann, Kerstin 1973 ohne Verein 31:38  + 2:56 
4. 115 Bachmann, Nicole 1971 ohne Verein 32:37  + 3:55 
5. 249 Raab, Tanja 1975 ohne Verein 36:06  + 7:24 
6. 120 Kaiser, Daniela 1968 ohne Verein 38:37  + 9:55 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 101 Bulih, Abdelkader 1974 LAUFEN statt SAUFEN 22:05   
2. 110 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 24:06  + 2:01 
3. 236 Büchner, Christoph 1972 RSV Marburg 24:17  + 2:12 
4. 238 Murken, Ralf 1968 LG Rüsselsheim 26:44  + 4:39 
5. 102 Bulih, Ahmed 1972 LAUFEN statt SAUFEN 27:42  + 5:37 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 130 Ertmer, Julia 1983 TV Bad Orb 23:11   
2. 121 Kohlstädt, Diana 1981 ohne Verein 33:11  + 10:00 
3. 230 Schot, Daniela 1982 ohne Verein 38:38  + 15:27 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 117 Groth, André 1983 ohne Verein 21:41   
2. 129 Staudt, Christian 1984 TTV Zeutern 24:01  + 2:20 
3. 113 Schüpphaus, Kevin 1985 N.-A. Runners 25:51  + 4:10 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 224 Kuttich, Anja 1989 Offbacher LC 27:15   
2. 114 Siegert, Sannah 1989 N.-A. Runners 32:07  + 4:51 
3. 248 Lember, Jasmin 1991 ohne Verein 40:18  + 13:02 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 127 Schneider, Dominik 1994 Skiclub Offenbach 24:40   

Gäste Mannschaftswertung (5790 m)
Datum: 08.11.2015  Beginn: 10:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Offenbach 1 1:27:48   
    Bienenfeld, Aaron (1997) 18:38 - Amborn, Ulrich (1957) 22:28 - Szczuka, Thomas (1959) 22:35 - Müller, Markus (1969) 24:06
2 Skiclub Offenbach 1 1:47:45  + 19:56 
    Schneider, Dominik (1994) 24:40 - Schneider, Rolf (1954) 26:56 - Kühlwein, Jürgen (1957) 27:51 - Riesenbürger, Frank (1960) 28:18

Firmen (5790 m)
Datum: 08.11.2015  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 144 Reichert, Lars 1983 BSG Commerzbank 22:49    1. M30
2. 138 Liebe, Malte 1977 AREVA/Siemens 26:31  + 3:42  2. M30
3. 136 Kruse, Volker 1952 AREVA/Siemens 27:40  + 4:50  1. M60
4. 237 Schwinn, Max 1992 Kappus Seife 28:04  + 5:15  1. MHK
5. 143 Wienand, Burkhard 1963 AREVA/Siemens 28:24  + 5:34  1. M50
6. 139 Schaffeld, Joachim 1948 AREVA/Siemens 28:49  + 5:59  2. M60
7. 132 Hansen, Georg 1967 AREVA/Siemens 29:25  + 6:36  1. M40
8. 140 Schaffeld, Stefanie 1960 AREVA/Siemens 31:39  + 8:50  1. W50
9. 141 Schneider, Wilfried 1943 AREVA/Siemens 34:08  + 11:18  1. M70
10. 137 Lebowitsch, Robert 1947 AREVA/Siemens 34:21  + 11:32  3. M60
11. 142 Schweikhard, Ludwig 1942 AREVA/Siemens 35:35  + 12:46  2. M70
12. 134 Hümpfner, Hannelore 1950 AREVA/Siemens 37:09  + 14:20  1. W60
13. 133 Hemmer, Manfred 1948 AREVA/Siemens 41:22  + 18:32  4. M60

Firmen (5790 m)
Datum: 08.11.2015  Beginn: 10:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 141 Schneider, Wilfried 1943 AREVA/Siemens 34:08   
2. 142 Schweikhard, Ludwig 1942 AREVA/Siemens 35:35  + 1:27 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 134 Hümpfner, Hannelore 1950 AREVA/Siemens 37:09   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 136 Kruse, Volker 1952 AREVA/Siemens 27:40   
2. 139 Schaffeld, Joachim 1948 AREVA/Siemens 28:49  + 1:08 
3. 137 Lebowitsch, Robert 1947 AREVA/Siemens 34:21  + 6:41 
4. 133 Hemmer, Manfred 1948 AREVA/Siemens 41:22  + 13:42 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 140 Schaffeld, Stefanie 1960 AREVA/Siemens 31:39   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 143 Wienand, Burkhard 1963 AREVA/Siemens 28:24   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 132 Hansen, Georg 1967 AREVA/Siemens 29:25   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 144 Reichert, Lars 1983 BSG Commerzbank 22:49   
2. 138 Liebe, Malte 1977 AREVA/Siemens 26:31  + 3:42 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 237 Schwinn, Max 1992 Kappus Seife 28:04   

Firmen Mannschaftswertung (5790 m)
Datum: 08.11.2015  Beginn: 10:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 AREVA/Siemens 1 1:51:25   
    Liebe, Malte (1977) 26:31 - Kruse, Volker (1952) 27:40 - Wienand, Burkhard (1963) 28:24 - Schaffeld, Joachim (1948) 28:49
2 AREVA/Siemens 2 2:13:31  + 22:05 
    Hansen, Georg (1967) 29:25 - Schneider, Wilfried (1943) 34:08 - Lebowitsch, Robert (1947) 34:21 - Schweikhard, Ludwig (1942) 35:35

Behörden (5790 m)
Datum: 08.11.2015  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 218 Hommel, Christian 1981 Zentrum für Geoinformationswesen der BW 20:43    1. M30
2. 241 Voigt, Sven 1972 Georg-Kerschensteiner-Schule 22:29  + 1:45  1. M40
3. 197 Demir, Sami 1982 Polizei Südosthessen 23:17  + 2:33  2. M30
4. 239 Lange, Martin 1964 Deutscher Wetterdienst 23:18  + 2:34  1. M50
5. 184 Julian, Francois 1986 Georg-Kerschensteiner-Schule 23:30  + 2:46  1. MHK
6. 160 Laumann, Jens 1967 August-Bebel-Schule 23:34  + 2:51  2. M40
7. 182 Picard, Sebastian 1986 Feuerwehr Offenbach 23:52  + 3:09  2. MHK
8. 200 Lüke, Lisa-Katharina 1988 Polizei Südosthessen 24:10  + 3:26  1. WHK
9. 202 Racic, Stefan 1965 Polizei Südosthessen 24:23  + 3:39  2. M50
10. 240 Uhlisch, Alexander 1977 Rudolf-Koch-Schule 25:00  + 4:16  3. M30
11. 221 Koziar, Christian 1975 Deutscher Wetterdienst 25:26  + 4:42  3. M40
12. 217 Wolanin, Richard 1965 Stadt Offenbach 26:42  + 5:58  3. M50
13. 213 Luckner, Hartmut 1965 Stadt Offenbach 26:45  + 6:01  4. M50
14. 186 Stark, Marco 1973 Georg-Kerschensteiner-Schule 27:25  + 6:41  4. M40
15. 196 Becker, Steffen 1979 Polizei Südosthessen 27:46  + 7:02  4. M30
16. 204 Scheithauer, Tobias 1994 Polizei Südosthessen 27:47  + 7:03  3. MHK
17. 194 Weider, Kathrin 1973 Markwaldschule 27:59  + 7:15  1. W40
18. 195 Heinold, Andrea 1968 Oberfinanzdirektion Frankfurt 28:07  + 7:23  2. W40
19. 216 Steegmueller, Rupert 1952 Stadt Offenbach 28:20  + 7:36  1. M60
20. 116 Gallus, Frank 1974 Rudolf-Koch-Schule 28:28  + 7:44  5. M40
21. 210 Jäger, Martin 1981 Stadt Offenbach 28:50  + 8:06  5. M30
22. 253 Bolz, Aron 1996 August-Bebel-Schule 28:59  + 8:15  1. MJU20
23. 229 Schneider, Peter 1950 Georg-Kerschensteiner-Schule 29:20  + 8:36  2. M60
24. 175 Aurich, Michael 1974 Feuerwehr Offenbach 29:24  + 8:40  6. M40
25. 180 Müller, Lars Oliver 1970 Feuerwehr Offenbach 29:51  + 9:07  7. M40
26. 227 Schumacher, Catherina 1998 Georg-Kerschensteiner-Schule 29:54  + 9:10  1. WJU20
27. 212 Kupfer, Horst-Ingo 1966 Stadt Offenbach 30:07  + 9:23  8. M40
28. 156 Hoffmann, Tobias 1997 August-Bebel-Schule 30:08  + 9:24  2. MJU20
29. 179 Henne, Thomas 1971 Feuerwehr Offenbach 31:24  + 10:40  9. M40
30. 252 von Pander, Rolf 1948 Deutscher Wetterdienst 31:33  + 10:49  3. M60
31. 198 Fongar, Hermann 1955 Polizei Südosthessen 31:36  + 10:52  4. M60
32. 150 Eichelberg, Robert 1996 August-Bebel-Schule 31:45  + 11:01  3. MJU20
33. 203 Röhrs, Thomas 1959 Polizei Südosthessen 31:48  + 11:04  5. M50
34. 208 Donat, Daniela 1978 Stadt Offenbach 31:50  + 11:06  1. W30
35. 199 Gnielka, Annette 1982 Polizei Südosthessen 32:23  + 11:39  2. W30
36. 147 Böhlke, Maurice 1997 August-Bebel-Schule 32:24  + 11:40  4. MJU20
37. 158 Kämmerer, Joshua 1997 August-Bebel-Schule 32:26  + 11:42  5. MJU20
38. 155 Hilfenhaus, Justus 1997 August-Bebel-Schule 32:29  + 11:45  6. MJU20
39. 226 Gerhardt, Klaus-Uwe 1955 Georg-Kerschensteiner-Schule 32:39  + 11:55  5. M60
40. 146 Binder, Cara 1997 August-Bebel-Schule 32:54  + 12:10  2. WJU20
41. 178 Hänel, Markus 1984 Feuerwehr Offenbach 32:55  + 12:11  6. M30
42. 148 Dettmering, Tanja 1966 August-Bebel-Schule 32:56  + 12:12  3. W40
43. 171 Siegel, Gerd 1945 August-Bebel-Schule 33:04  + 12:20  1. M70
44. 188 Arman, Hayal 1962 Kreis Offenbach 33:35  + 12:51  1. W50
45. 201 Lützkendorf, Werner 1941 Polizei Südosthessen 33:46  + 13:02  2. M70
46. 206 Bretthauer, Natalie 1979 Stadt Offenbach 33:55  + 13:11  3. W30
47. 154 Girg, Anke 1969 August-Bebel-Schule 34:00  + 13:16  4. W40
48. 193 Thielmann, Petra 1969 Markwaldschule 34:02  + 13:18  5. W40
49. 157 Höner, Laura 1996 August-Bebel-Schule 34:26  + 13:42  3. WJU20
50. 153 Sevim, Ali 1976 August-Bebel-Schule 34:52  + 14:08  7. M30
51. 167 Schmitt, Vanessa 1998 August-Bebel-Schule 35:41  + 14:57  4. WJU20
52. 176 Gotta, Gudrun 1965 Feuerwehr Offenbach 35:58  + 15:14  2. W50
53. 168 Schumacher, Kiran 1997 August-Bebel-Schule 36:03  + 15:19  5. WJU20
54. 187 Witte, Natalie 1971 Georg-Kerschensteiner-Schule 36:18  + 15:35  6. W40
55. 225 Laumann, Sibylle 1968 August-Bebel-Schule 36:36  + 15:52  7. W40
56. 159 Kränkel, Ralf 1961 August-Bebel-Schule 36:43  + 15:59  6. M50
57. 192 Naß, Dominique 1973 Markwaldschule 36:47  + 16:03  8. W40
58. 214 Meier, Sonja 1974 Stadt Offenbach 36:58  + 16:14  9. W40
59. 177 Gotta, Jan 1992 Feuerwehr Offenbach 37:44  + 17:01  4. MHK
60. 191 Peters, Nico Frank 1993 Kreis Offenbach 39:17  + 18:33  5. MHK
61. 207 Christian, Dr. Wolfgang 1937 Stadt Offenbach 39:24  + 18:40  3. M70
62. 211 Junker, Jörg 1971 Stadt Offenbach 39:44  + 19:00  10. M40
63. 172 Thierbach, Jessica 1998 August-Bebel-Schule 40:20  + 19:36  6. WJU20
64. 205 Weingärtner, Carsten 1982 Polizei Südosthessen 40:50  + 20:06  8. M30
65. 170 Schwamberger, Melissa Joy 1998 August-Bebel-Schule 42:12  + 21:28  7. WJU20
66. 234 Alles, Anika 1997 Georg-Kerschensteiner-Schule 42:37  + 21:53  8. WJU20
67. 235 Heinz, Robert 1996 Georg-Kerschensteiner-Schule 42:38  + 21:54  7. MJU20
68. 165 Pöschl, Anna Lena 1997 August-Bebel-Schule 43:12  + 22:28  9. WJU20
69. 151 Finmans, Marie 1998 August-Bebel-Schule 43:13  + 22:29  10. WJU20
70. 152 Frison, Philip 1997 August-Bebel-Schule 47:45  + 27:01  8. MJU20
71. 163 Müller, Alexandra 1996 August-Bebel-Schule 51:13  + 30:29  11. WJU20
72. 161 Lassen, Uwe 1996 August-Bebel-Schule 51:16  + 30:32  9. MJU20
73. 169 Schunk, Vanessa 1997 August-Bebel-Schule 51:17  + 30:33  12. WJU20
74. 145 Berghofer, Hans 1997 August-Bebel-Schule 51:18  + 30:34  10. MJU20
75. 164 Olberding, Katherine 1995 August-Bebel-Schule 51:57  + 31:13  2. WHK

Behörden (5790 m)
Datum: 08.11.2015  Beginn: 10:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 171 Siegel, Gerd 1945 August-Bebel-Schule 33:04   
2. 201 Lützkendorf, Werner 1941 Polizei Südosthessen 33:46  + 42 
3. 207 Christian, Dr. Wolfgang 1937 Stadt Offenbach 39:24  + 6:19 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 216 Steegmueller, Rupert 1952 Stadt Offenbach 28:20   
2. 229 Schneider, Peter 1950 Georg-Kerschensteiner-Schule 29:20  + 1:00 
3. 252 von Pander, Rolf 1948 Deutscher Wetterdienst 31:33  + 3:13 
4. 198 Fongar, Hermann 1955 Polizei Südosthessen 31:36  + 3:16 
5. 226 Gerhardt, Klaus-Uwe 1955 Georg-Kerschensteiner-Schule 32:39  + 4:19 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 188 Arman, Hayal 1962 Kreis Offenbach 33:35   
2. 176 Gotta, Gudrun 1965 Feuerwehr Offenbach 35:58  + 2:22 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 239 Lange, Martin 1964 Deutscher Wetterdienst 23:18   
2. 202 Racic, Stefan 1965 Polizei Südosthessen 24:23  + 1:04 
3. 217 Wolanin, Richard 1965 Stadt Offenbach 26:42  + 3:23 
4. 213 Luckner, Hartmut 1965 Stadt Offenbach 26:45  + 3:27 
5. 203 Röhrs, Thomas 1959 Polizei Südosthessen 31:48  + 8:30 
6. 159 Kränkel, Ralf 1961 August-Bebel-Schule 36:43  + 13:24 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 194 Weider, Kathrin 1973 Markwaldschule 27:59   
2. 195 Heinold, Andrea 1968 Oberfinanzdirektion Frankfurt 28:07  + 7 
3. 148 Dettmering, Tanja 1966 August-Bebel-Schule 32:56  + 4:56 
4. 154 Girg, Anke 1969 August-Bebel-Schule 34:00  + 6:00 
5. 193 Thielmann, Petra 1969 Markwaldschule 34:02  + 6:03 
6. 187 Witte, Natalie 1971 Georg-Kerschensteiner-Schule 36:18  + 8:19 
7. 225 Laumann, Sibylle 1968 August-Bebel-Schule 36:36  + 8:36 
8. 192 Naß, Dominique 1973 Markwaldschule 36:47  + 8:47 
9. 214 Meier, Sonja 1974 Stadt Offenbach 36:58  + 8:58 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 241 Voigt, Sven 1972 Georg-Kerschensteiner-Schule 22:29   
2. 160 Laumann, Jens 1967 August-Bebel-Schule 23:34  + 1:05 
3. 221 Koziar, Christian 1975 Deutscher Wetterdienst 25:26  + 2:57 
4. 186 Stark, Marco 1973 Georg-Kerschensteiner-Schule 27:25  + 4:56 
5. 116 Gallus, Frank 1974 Rudolf-Koch-Schule 28:28  + 5:59 
6. 175 Aurich, Michael 1974 Feuerwehr Offenbach 29:24  + 6:55 
7. 180 Müller, Lars Oliver 1970 Feuerwehr Offenbach 29:51  + 7:22 
8. 212 Kupfer, Horst-Ingo 1966 Stadt Offenbach 30:07  + 7:38 
9. 179 Henne, Thomas 1971 Feuerwehr Offenbach 31:24  + 8:55 
10. 211 Junker, Jörg 1971 Stadt Offenbach 39:44  + 17:15 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 208 Donat, Daniela 1978 Stadt Offenbach 31:50   
2. 199 Gnielka, Annette 1982 Polizei Südosthessen 32:23  + 32 
3. 206 Bretthauer, Natalie 1979 Stadt Offenbach 33:55  + 2:04 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 218 Hommel, Christian 1981 Zentrum für Geoinformationswesen der BW 20:43   
2. 197 Demir, Sami 1982 Polizei Südosthessen 23:17  + 2:33 
3. 240 Uhlisch, Alexander 1977 Rudolf-Koch-Schule 25:00  + 4:16 
4. 196 Becker, Steffen 1979 Polizei Südosthessen 27:46  + 7:02 
5. 210 Jäger, Martin 1981 Stadt Offenbach 28:50  + 8:06 
6. 178 Hänel, Markus 1984 Feuerwehr Offenbach 32:55  + 12:11 
7. 153 Sevim, Ali 1976 August-Bebel-Schule 34:52  + 14:08 
8. 205 Weingärtner, Carsten 1982 Polizei Südosthessen 40:50  + 20:06 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 200 Lüke, Lisa-Katharina 1988 Polizei Südosthessen 24:10   
2. 164 Olberding, Katherine 1995 August-Bebel-Schule 51:57  + 27:47 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 184 Julian, Francois 1986 Georg-Kerschensteiner-Schule 23:30   
2. 182 Picard, Sebastian 1986 Feuerwehr Offenbach 23:52  + 22 
3. 204 Scheithauer, Tobias 1994 Polizei Südosthessen 27:47  + 4:16 
4. 177 Gotta, Jan 1992 Feuerwehr Offenbach 37:44  + 14:14 
5. 191 Peters, Nico Frank 1993 Kreis Offenbach 39:17  + 15:46 

Behörden Mannschaftswertung (5790 m)
Datum: 08.11.2015  Beginn: 10:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Markwaldschule 1 1:38:49   
    Weider, Kathrin (1973) 27:59 - Thielmann, Petra (1969) 34:02 - Naß, Dominique (1973) 36:47
2 August-Bebel-Schule 1 1:39:50  + 1:01 
    Binder, Cara (1997) 32:54 - Dettmering, Tanja (1966) 32:56 - Girg, Anke (1969) 34:00
3 Stadt Offenbach 1 1:42:44  + 3:54 
    Donat, Daniela (1978) 31:50 - Bretthauer, Natalie (1979) 33:55 - Meier, Sonja (1974) 36:58
4 August-Bebel-Schule 2 1:46:12  + 7:22 
    Höner, Laura (1996) 34:26 - Schmitt, Vanessa (1998) 35:41 - Schumacher, Kiran (1997) 36:03
5 Georg-Kerschensteiner-Schule 1 1:48:50  + 10:01 
    Schumacher, Catherina (1998) 29:54 - Witte, Natalie (1971) 36:18 - Alles, Anika (1997) 42:37
6 August-Bebel-Schule 3 1:59:09  + 20:19 
    Laumann, Sibylle (1968) 36:36 - Thierbach, Jessica (1998) 40:20 - Schwamberger, Melissa Joy (1998) 42:12
7 August-Bebel-Schule 4 2:17:39  + 38:49 
    Pöschl, Anna Lena (1997) 43:12 - Finmans, Marie (1998) 43:13 - Müller, Alexandra (1996) 51:13

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Georg-Kerschensteiner-Schule 1 1:42:45   
    Voigt, Sven (1972) 22:29 - Julian, Francois (1986) 23:30 - Stark, Marco (1973) 27:25 - Schneider, Peter (1950) 29:20
2 Polizei Südosthessen 1 1:43:14  + 28 
    Demir, Sami (1982) 23:17 - Racic, Stefan (1965) 24:23 - Becker, Steffen (1979) 27:46 - Scheithauer, Tobias (1994) 27:47
3 Stadt Offenbach 1 1:50:38  + 7:52 
    Wolanin, Richard (1965) 26:42 - Luckner, Hartmut (1965) 26:45 - Steegmueller, Rupert (1952) 28:20 - Jäger, Martin (1981) 28:50
4 August-Bebel-Schule 1 1:54:29  + 11:43 
    Laumann, Jens (1967) 23:34 - Bolz, Aron (1996) 28:59 - Hoffmann, Tobias (1997) 30:08 - Eichelberg, Robert (1996) 31:45
5 Feuerwehr Offenbach 1 1:54:33  + 11:47 
    Picard, Sebastian (1986) 23:52 - Aurich, Michael (1974) 29:24 - Müller, Lars Oliver (1970) 29:51 - Henne, Thomas (1971) 31:24
6 August-Bebel-Schule 2 2:10:24  + 27:38 
    Böhlke, Maurice (1997) 32:24 - Kämmerer, Joshua (1997) 32:26 - Hilfenhaus, Justus (1997) 32:29 - Siegel, Gerd (1945) 33:04
7 Polizei Südosthessen 2 2:18:02  + 35:17 
    Fongar, Hermann (1955) 31:36 - Röhrs, Thomas (1959) 31:48 - Lützkendorf, Werner (1941) 33:46 - Weingärtner, Carsten (1982) 40:50
8 August-Bebel-Schule 3 2:50:38  + 1:07:52 
    Sevim, Ali (1976) 34:52 - Kränkel, Ralf (1961) 36:43 - Frison, Philip (1997) 47:45 - Lassen, Uwe (1996) 51:16

Jugendliche U20 (5790 m)
Datum: 08.11.2015  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 247 Raab, Tobias 1999 TSG Bürgel 23:11    1. MJU20
2. 228 Damesa, Kasu 1999 LAZ Mühlheim/Bürgel 25:37  + 2:25  2. MJU20
3. 253 Bolz, Aron 1996 August-Bebel-Schule 28:59  + 5:47  3. MJU20
4. 227 Schumacher, Catherina 1998 Georg-Kerschensteiner-Schule 29:54  + 6:42  1. WJU20
5. 156 Hoffmann, Tobias 1997 August-Bebel-Schule 30:08  + 6:57  4. MJU20
6. 150 Eichelberg, Robert 1996 August-Bebel-Schule 31:45  + 8:33  5. MJU20
7. 147 Böhlke, Maurice 1997 August-Bebel-Schule 32:24  + 9:12  6. MJU20
8. 158 Kämmerer, Joshua 1997 August-Bebel-Schule 32:26  + 9:14  7. MJU20
9. 155 Hilfenhaus, Justus 1997 August-Bebel-Schule 32:29  + 9:17  8. MJU20
10. 146 Binder, Cara 1997 August-Bebel-Schule 32:54  + 9:42  2. WJU20
11. 157 Höner, Laura 1996 August-Bebel-Schule 34:26  + 11:14  3. WJU20
12. 167 Schmitt, Vanessa 1998 August-Bebel-Schule 35:41  + 12:29  4. WJU20
13. 168 Schumacher, Kiran 1997 August-Bebel-Schule 36:03  + 12:52  5. WJU20
14. 172 Thierbach, Jessica 1998 August-Bebel-Schule 40:20  + 17:09  6. WJU20
15. 170 Schwamberger, Melissa Joy 1998 August-Bebel-Schule 42:12  + 19:00  7. WJU20
16. 234 Alles, Anika 1997 Georg-Kerschensteiner-Schule 42:37  + 19:25  8. WJU20
17. 235 Heinz, Robert 1996 Georg-Kerschensteiner-Schule 42:38  + 19:26  9. MJU20
18. 165 Pöschl, Anna Lena 1997 August-Bebel-Schule 43:12  + 20:00  9. WJU20
19. 151 Finmans, Marie 1998 August-Bebel-Schule 43:13  + 20:01  10. WJU20
20. 152 Frison, Philip 1997 August-Bebel-Schule 47:45  + 24:33  10. MJU20
21. 163 Müller, Alexandra 1996 August-Bebel-Schule 51:13  + 28:01  11. WJU20
22. 161 Lassen, Uwe 1996 August-Bebel-Schule 51:16  + 28:04  11. MJU20
23. 169 Schunk, Vanessa 1997 August-Bebel-Schule 51:17  + 28:05  12. WJU20
24. 145 Berghofer, Hans 1997 August-Bebel-Schule 51:18  + 28:06  12. MJU20

Jugendliche U16 (3290 m)
Datum: 08.11.2015  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 19 Kiefer, Sara 2003 SC Steinberg 13:14    1. WJU16
2. 17 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 13:24  + 10  2. WJU16
3. 18 Kaiser, Chiara 2002 SC Steinberg 14:03  + 49  3. WJU16
4. 22 Nastos, Pascalis 2002 LAZ Mühlheim/Bürgel 14:32  + 1:18  1. MJU16
5. 27 Büchner, Jan 2007 Alemanna Nied 14:45  + 1:31  2. MJU16
6. 28 Kopp, Maxim 2002 ohne Verein 15:01  + 1:47  3. MJU16
7. 16 Taf, Alicia 2003 August-Bebel-Schule 17:15  + 4:01  4. WJU16
8. 21 Wieck, Libussa 2003 Skiclub Offenbach 17:46  + 4:32  5. WJU16
9. 20 Wieck, Lennart 2003 Skiclub Offenbach 17:51  + 4:37  4. MJU16

Kinder U12 (1000 m)
Datum: 08.11.2015  Beginn: 11:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 15 Schultheis, Felix 2004 TSV Heusenstamm 3:38    1. MKU12
2. 34 Stückrath, Finn 2004 TSV Heusenstamm 3:45  + 6  2. MKU12
3. 13 Kiefer, Tabea 2005 SC Steinberg 3:46  + 7  1. WKU12
4. 32 Munz, Jacob 2004 TSV Heusenstamm 3:50  + 11  3. MKU12
5. 11 Kaiser, Jonah 2004 SC Steinberg 3:57  + 18  4. MKU12
6. 33 Engel, Lars 2004 TSV Heusenstamm 4:07  + 28  5. MKU12
7. 37 Wätzold, Yan 2004 TSV Heusenstamm 4:11  + 32  6. MKU12
8. 12 Kaiser, Liam 2007 SC Steinberg 4:17  + 38  7. MKU12
9. 31 Kupfer, Max 2008 ohne Verein 4:43  + 1:04  8. MKU12
10. 26 Henne Paz, Jan Felipe 2007 JSG Klein Auheim 4:45  + 1:06  9. MKU12
11. 29 Kopp, Mia 2006 ohne Verein 4:53  + 1:14  2. WKU12
12. 36 Becker, Farina 2004 TSV Heusenstamm 5:13  + 1:34  3. WKU12
13. 35 Kwiatkowska, Julia 2005 ohne Verein 5:25  + 1:46  4. WKU12
14. 30 Kupfer, Mila 2010 ohne Verein 6:11  + 2:32  5. WKU12

Sonderwertung Mittelstrecke (3290 m)
Datum: 08.11.2015  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 25 Mell, Dennis 1993 TSV Heusenstamm 18:36    1. SM
2. 23 Girbig, Michael 1979 TSV Heusenstamm 19:08  + 31  2. SM

Sonderwertung Kurzstrecke (1000 m)
Datum: 08.11.2015  Beginn: 11:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 24 Fuchs, Christian 1986 TSV Heusenstamm 7:49    1. SK

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at