>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

1. Bieberer Kartoffel-Volkslauf
Vom Raaben zum Seerosenweiher und zurück, am 14.08.2011
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Langstrecke (10 km)
Datum: 14.08.2011  Beginn: 09:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 122 Frank, Christian 1972 Team Festkochend 33:28    1. M35
2. 111 Kuttich, Björn 1986 Offenbacher LC 36:02  + 2:34  1. M
3. 101 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 38:44  + 5:16  1. M50
4. 136 Ulrich, Veronika 1968 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 39:51  + 6:23  1. W40
5. 118 Büchner, Gunter 1969 Team NoWalala 42:41  + 9:12  1. M40
6. 135 Bauer, Wolfgang 1959 Offenbacher LC 45:03  + 11:35  2. M50
7. 109 Kurt, Sebastian 1986 TGS Bieber 45:04  + 11:35  2. M
8. 134 Schäfer, Andy 1966 Sportstudio Bieber 45:05  + 11:37  1. M45
9. 129 Beuing, Jens 1983 SeFis Lauffreunde 46:51  + 13:23  3. M
10. 115 Reuter, Wolfgang 1950 Offenbacher LC 48:32  + 15:03  1. M60
11. 126 Diehl, Silke 1967 Team NoWalala 49:00  + 15:31  2. W40
12. 131 Scheuermann, Burkhard 1965 Team NoWalala 50:00  + 16:31  2. M45
13. 107 Liederbach, Rosalba 1962 Mühlheim 50:09  + 16:41  1. W45
14. 121 Lämmlein, Dr. Christoph 1954 Spiridon Frankfurt 50:10  + 16:41  1. M55
15. 117 Labus, Rudi 1952 Team NoWalala 50:14  + 16:45  2. M55
16. 116 Stoll, Ursula 1953 Team NoWalala 50:21  + 16:53  1. W55
17. 112 Kuttich, Diethelm 1957 Offenbacher LC 50:22  + 16:54  3. M50
18. 123 Diester, Thomas 1962 SSC Hanau-Rodenbach 51:40  + 18:12  3. M45
19. 132 Vodennski, Vanco 1973 Karate Kyokushin 52:09  + 18:40  2. M35
20. 100 Domingues, Alex 1972 ohne Verein 52:18  + 18:50  3. M35
21. 130 Alexandre, Gabriel 1972 ohne Verein 52:19  + 18:51  4. M35
22. 110 Lehr, Steffen 1969 SC Steinberg 52:51  + 19:23  2. M40
23. 120 Freund, Jürgen 1959 TSV Dudenhofen 52:59  + 19:31  4. M50
24. 128 Langmaack, Heinz 1938 Team NoWalala 53:14  + 19:45  1. M70
25. 127 Hill, Sabine 1965 Team NoWalala 53:15  + 19:46  2. W45
26. 133 Resch, Frank 1978 Sportstudio Bieber 55:37  + 22:08  4. M
27. 106 Bruness, Regina 1965 Offenbach 56:39  + 23:11  3. W45
28. 105 Sennlaub, Andrea 1968 Offenbach 56:42  + 23:14  3. W40
29. 125 Nast, Irene 1954 Offenbacher LC 56:58  + 23:30  2. W55
30. 124 Woehe, Hans-Peter 1958 DJK Steinheim 59:03  + 25:35  5. M50
31. 113 Neumeier, Martina 1962 ohne Verein 1:07:30  + 34:01  4. W45
32. 114 Neumeier, Franz 1960 ohne Verein 1:07:31  + 34:03  6. M50

Schülerlauf B (3 km)
Datum: 14.08.2011  Beginn: 11:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 146 Bienenfeld, Hannah 1999 LG Offenbach 13:57    1. W12
2. 140 Hörner, Beeke 1998 ohne Verein 15:32  + 1:34  1. W13
3. 143 Appel, Jennifer 1998 LG Offenbach 15:57  + 2:00  2. W13

Schülerlauf A (3 km)
Datum: 14.08.2011  Beginn: 11:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 139 Bienenfeld, Aaron 1997 LG Offenbach 11:14    1. M14
2. 147 Löb, Cyrill 1996 ohne Verein 13:08  + 1:54  1. M15
3. 144 Kaiser, Lazlo 1996 ohne Verein 14:19  + 3:05  2. M15
4. 141 Hörner, Yannick 1996 ohne Verein 14:25  + 3:11  3. M15

Mittelstrecke (6 km)
Datum: 14.08.2011  Beginn: 12:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 149 Schönbeck, Diek 1975 SSC Hanau-Rodenbach 20:42    1. M35
2. 155 Ulrich, Veronika 1968 Team Salomon 23:29  + 2:47  1. W40
3. 138 Brandt, Michael 1961 Spiridon Frankfurt 23:46  + 3:03  1. M50
4. 154 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 23:56  + 3:13  2. M50
5. 151 Amale, José 1983 Sportstudio Bieber 28:00  + 7:17  1. M
6. 150 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 33:04  + 12:21  2. W40
7. 156 Langkopf, Gerhard 1958 ohne Verein 34:14  + 13:32  3. M50
8. 152 Oberkehr, Patricia 1966 ohne Verein 35:08  + 14:26  1. W45
9. 153 Oberkehr, Holger 1963 ohne Verein 35:26  + 14:44  1. M45
10. 142 Hörner, Britta 1965 ohne Verein 38:04  + 17:22  2. W45
11. 137 Grundke, Susanne 1977 ohne Verein 38:50  + 18:08  1. W30
12. 148 Fromm, Jürgen 1940 SSC Hanau-Rodenbach 40:01  + 19:18  1. M70
13. 145 Kaiser, Maria 1973 Bieber Andi X Katja 40:59  + 20:17  1. W35

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at