>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

9. Bieberer Kartoffel-Volkslauf
Vom Raaben zum Seerosenweiher und zurück, am 18.08.2019
ERGEBNISLISTE

Langstrecke (10 km)
Datum: 18.08.2019  Beginn: 09:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 696 Stahl, Bastian-Dominic 1991 RunLikeStahl.de 36:45    1. M
2. 626 Wilck, Martin 1987 #Breaking1 + Helaba 37:30  + 44  1. M30
3. 650 Dorn, Marius 1987 kein Verein 38:07  + 1:21  2. M30
4. 387 Kern, Felix 1998 TSG Kleinostheim 38:35  + 1:49  2. M
5. 322 Berumen, Oscar 1987 Eintracht Frankfurt 38:57  + 2:11  3. M30
6. 331 Gutenstein, Dennis 1976 Offenbach 39:03  + 2:17  1. M40
7. 325 Vogel, Viktor 1988 BSV Hanau 8 39:32  + 2:46  4. M30
8. 297 Field, Bill 1962 Dreieich 41:47  + 5:01  1. M55
9. 630 Frisenna, Salvatore 1973 BSV Hanau 41:57  + 5:11  1. M45
10. 978 Brenner, Alexander Sandy 1978 TV Hergershausen 42:48  + 6:02  2. M40
11. 390 Schmitt, Marco 1983 Frankfurt 42:59  + 6:13  1. M35
12. 302 Stüker, Andreas 1986 Team Erdinger Alkoholfrei 43:20  + 6:34  5. M30
13. 294 Büchner, Christoph 1972 SG Frankfurt-Nied 43:51  + 7:05  2. M45
14. 673 Ruecker, Roland 1968 LC Olympia Wiesbaden 43:56  + 7:10  1. M50
15. 991 Junker, Jürgen 1967 TSG Kleinostheim 44:01  + 7:15  2. M50
16. 299 Görres, Falko 1981 Eintracht Frankfurt 44:09  + 7:23  2. M35
17. 283 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 44:23  + 7:37  3. M50
18. 645 Elsbett, Bernd 1960 BSV Hanau 3 44:36  + 7:50  2. M55
19. 290 Biedermann, Andreas 1975 Obertshausen 45:01  + 8:15  3. M40
20. 641 Ringlstetter, Eddy 1963 BSV Hanau 2 45:08  + 8:22  3. M55
21. 694 Szczepanek, Joanna 1975 Polska 45:45  + 8:59  1. W40
22. 988 Mackenney, Francisco 1978 kein Verein 45:51  + 9:05  4. M40
23. 651 Hagelauer, Patrik 1976 kein Verein 46:08  + 9:22  5. M40
24. 679 Rappe, Jan 2003 LG Offenbach 47:21  + 10:35  1. MJU18
25. 987 Tätzsch, Nina-Juliette 2000 kein Verein 47:33  + 10:47  1. WJU20
26. 636 Eberhard, Michael 1964 BSV Hanau 2 47:37  + 10:51  4. M55
27. 392 Halama, Marco 1973 BSG Aufbau Offenbach 47:48  + 11:03  3. M45
28. 388 Koch, Helmuth 1949 BSV Hanau 47:57  + 11:11  1. M70
29. 691 Siala, Mohammed 1984 LückenLäufer Rhein-Main 48:20  + 11:34  3. M35
30. 674 Kimmel, Michael 1961 LG Heine-Park Dreieich 48:24  + 11:38  5. M55
31. 687 Burger, Marc 1976 LückenLäufer Rhein-Main 48:28  + 11:42  6. M40
32. 689 Oltmann, Sven 1979 LückenLäufer Rhein-Main 48:29  + 11:43  7. M40
33. 640 Osmann, Martina 1973 BSV Hanau 2 48:39  + 11:53  1. W45
34. 976 Krah, Werner 1953 TV 1889 Weißkirchen 49:26  + 12:40  1. M65
35. 678 Rappe, Bernd 1970 LG Offenbach 49:36  + 12:51  4. M45
36. 279 Rackles, Thomas 1966 Germania Sindlingen 49:39  + 12:53  4. M50
37. 638 Hitzel, Günter 1951 BSV Hanau 2 49:40  + 12:55  2. M65
38. 639 Jost, Marco 1986 BSV Hanau 2 50:12  + 13:26  6. M30
39. 644 Tybussek, Olaf 1967 BSV Hanau 2 50:16  + 13:31  5. M50
40. 311 Suchy, Rainer 1966 Offenbach 51:00  + 14:14  6. M50
41. 312 Suchy, Andreas 1966 Offenbach 51:45  + 15:00  7. M50
42. 330 Bißmann, Dieter 1956 Rodgau 51:55  + 15:09  1. M60
43. 662 Orth, Patrick 1990 kein Verein 52:21  + 15:35  3. M
44. 633 Butterhof, Martin 1979 BSV Hanau 2 52:42  + 15:56  8. M40
45. 310 Suchy, Elke 1969 Offenbach 52:50  + 16:04  1. W50
46. 319 Lenz, Gerhard 1950 RLT Rodgau 53:10  + 16:24  3. M65
47. 643 Schilling, Thomas 1962 BSV Hanau 2 53:44  + 16:59  6. M55
48. 389 Gramlich, Gregor 1973 EOSC Offenbach 53:49  + 17:03  5. M45
49. 666 Recker, Anne 1982 kein Verein 54:20  + 17:34  1. W35
50. 653 Hofmann, Heiko 1973 kein Verein 54:45  + 17:59  6. M45
51. 985 Winter, Carsten 1983 Die Fisimatenten 55:01  + 18:15  4. M35
52. 664 Rattke, Linda 1984 kein Verein 55:21  + 18:35  2. W35
53. 986 Becker, Jörg 1961 Die Fisimatenten 56:04  + 19:18  7. M55
54. 686 Burger, Christiane 1980 LückenLäufer Rhein-Main 56:09  + 19:23  3. W35
55. 289 Müller, Manfred 1955 BSV Hanau 3 58:41  + 21:55  2. M60
56. 688 Mette, Andreas 1965 LückenLäufer Rhein-Main 58:49  + 22:03  8. M50
57. 314 Hörner, Britta 1965 Nowalala Sports Offenbach 59:06  + 22:20  2. W50
58. 277 Arbogast, Maria 1957 RFC Oberstedten 59:54  + 23:08  1. W60
59. 327 Fehres, Doris 1966 TG Dietesheim 1:00:18  + 23:32  3. W50
60. 287 Schanz, Günter 1960 Egelsbach 1:00:23  + 23:37  8. M55
61. 631 Schmuck, Wolfgang 1941 BSV Hanau 1 1:02:18  + 25:32  1. M75
62. 685 Rabenstein, Gisela 1957 LT Ski-Club Breitenborn 1:02:54  + 26:08  2. W60
63. 642 Rodewald, Werner 1942 BSV Hanau 2 1:04:47  + 28:01  2. M75
64. 658 Kutschke, Torsten 1972 kein Verein 1:05:59  + 29:13  7. M45
65. 313 Witt, Bernd 1957 BSV Hanau 1:06:15  + 29:29  3. M60
66. 654 Jansen, Bettina 1976 kein Verein 1:07:24  + 30:38  2. W40
67. 661 Mörtstedt, Adrian 1976 kein Verein 1:07:25  + 30:39  9. M40
68. 333 Hümpfner, Hanni 1950 LuT Aschaffenburg 1:11:30  + 34:44  1. W65
69. 393 Steven, Benjamin 1965 Big Beard RC 1:12:12  + 35:26  9. M50

Jugendlauf (3 km)
Datum: 18.08.2019  Beginn: 09:05

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 292 Büchner, Jan 2007 SG Frankfurt-Nied 12:42    1. M12
2. 293 Büchner, Lukas 2011 SG Frankfurt-Nied 13:41  + 59  2. M12
3. 972 Vogt, Tim 2006 TSV Heusenstamm 14:39  + 1:56  1. M13
4. 628 Kostina, Daniella 2008 Animus Klub 14:57  + 2:14  1. W12
5. 291 Zourlidis, Jakob 2008 SG Frankfurt-Nied 15:04  + 2:22  3. M12
6. 318 Scholz-Petrel, Stefanie 2004 TGS Bieber 16:01  + 3:19  1. W15

Mittelstrecke (6 km)
Datum: 18.08.2019  Beginn: 10:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 671 Zetovic, Marko 1991 kein Verein 20:58    1. M
2. 626 Wilck, Martin 1987 #Breaking1 + Helaba 22:21  + 1:22  1. M30
3. 650 Dorn, Marius 1987 kein Verein 23:30  + 2:32  2. M30
4. 400 Dangmann, Thima 1996 LG Rüsselsheim 24:00  + 3:01  2. M
5. 630 Frisenna, Salvatore 1973 BSV Hanau 25:22  + 4:23  1. M45
6. 302 Stüker, Andreas 1986 Team Erdinger Alkoholfrei 25:33  + 4:34  3. M30
7. 663 Pöhlmann, Markus 1972 kein Verein 27:50  + 6:51  2. M45
8. 641 Ringlstetter, Eddy 1963 BSV Hanau 2 28:25  + 7:26  1. M55
9. 636 Eberhard, Michael 1964 BSV Hanau 2 29:25  + 8:26  2. M55
10. 396 Möhlen, Michael 1962 Twitterlauftreff 30:15  + 9:16  3. M55
11. 673 Ruecker, Roland 1968 LC Olympia Wiesbaden 30:20  + 9:21  1. M50
12. 410 Oberkehr, Markus 1977 FC Wacker Offenbach 30:21  + 9:22  1. M40
13. 680 Ratuschny, Amanda 2003 LG Offenbach 30:42  + 9:43  1. WJU18
14. 665 Ratuschny, Martin 1967 kein Verein 31:16  + 10:17  2. M50
15. 409 Gutenstein, Marloes 1980 FC Wacker Offenbach 31:34  + 10:35  1. W35
16. 395 Laws, John 1939 Maintal 31:37  + 10:38  1. M80
17. 667 Reichart, Rolf-Achim 1959 kein Verein 32:12  + 11:13  1. M60
18. 645 Elsbett, Bernd 1960 BSV Hanau 3 32:24  + 11:26  4. M55
19. 682 Weber, Jürgen 1948 LG Offenbach 32:26  + 11:27  1. M70
20. 640 Osmann, Martina 1973 BSV Hanau 2 32:37  + 11:38  1. W45
21. 405 Schaffeld, Hans Joachim 1948 BSV Hanau 6 32:37  + 11:39  2. M70
22. 284 Habicht, Achim 2001 Offenbach 33:41  + 12:43  1. MJU20
23. 398 Hiller, Tim 1994 kein Verein 34:52  + 13:54  3. M
24. 397 Lenhart, Alexander 1994 Twitterlauftreff 34:53  + 13:55  4. M
25. 277 Arbogast, Maria 1957 RFC Oberstedten 35:42  + 14:43  1. W60
26. 647 Nuydel, Andrey 1984 FC Teutonia Hausen 37:05  + 16:06  1. M35
27. 984 Lehmann, Robert 1963 kein Verein 37:06  + 16:08  5. M55
28. 980 Tassinari, Claudia 1973 TV Hergershausen 37:48  + 16:50  2. W45
29. 697 Faber, Laura 1996 Spikes Backyard Tattoos 38:32  + 17:33  1. W
30. 693 Faber, Guido 1974 MSC Kleinkrotzenburg - Spikes Backyard T 38:33  + 17:35  3. M45
31. 295 Rosenbaum, Peter 1951 BSV Hanau 38:55  + 17:56  1. M65
32. 660 Meister, Markus 1996 kein Verein 39:57  + 18:59  5. M
33. 659 Meister, David 1992 kein Verein 39:58  + 19:00  6. M
34. 404 Schaffeld, Stefanie 1960 BSV Hanau 6 40:23  + 19:24  1. W55
35. 394 Lubba, Maximilian 1996 Offenbach 43:54  + 22:55  7. M
36. 670 Teichmann, Gisela 1952 kein Verein 45:55  + 24:56  1. W65
37. 635 Eberhard, Bianka 1975 BSV Hanau 2 45:59  + 25:00  1. W40
38. 977 Sitzmann, Heinz 1941 TV Bad Brückenau 48:22  + 27:23  1. M75
39. 399 Simon, Simone 1968 LG Rüsselsheim 56:06  + 35:07  1. W50
40. 401 Langmaack, Heinz 1938 Nowalala Sports Offenbach 58:01  + 37:02  2. M80
41. 403 Fröhlich, Karin 1959 Nowalala Sports Offenbach 1:07:22  + 46:23  2. W60
42. 402 Edeus, Jana 1972 Offenbach 1:07:23  + 46:24  3. W45

Walking/NW (6 km Walking)
Datum: 18.08.2019  Beginn: 10:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 627 Höfer, Alexander 1971 Animus Klub 44:34    1. WM
2. 657 Kotkowski, Markus 1974 kein Verein 48:46  + 4:11  2. WM
3. 669 Schiller, Imelda 1976 kein Verein 49:04  + 4:30  1. WW
4. 698 Heinol, Franz-Albert 1951 Spiridon Frankfurt 49:16  + 4:41  3. WM
5. 288 Meister, Adolf 1938 Offenbach 57:42  + 13:07  4. WM

Bambinilauf A (400 m)
Datum: 18.08.2019  Beginn: 11:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 681 Uhlisch, Jonas 2011 LG Offenbach 1:31    1. M8
2. 677 Meletidou, Anastasia 2011 LG Offenbach 1:37  + 6  1. W8
2. 675 Kempe, Felix 2012 LG Offenbach 1:37  + 6  1. M7
4. 676 Klein, Lisa-Elin 2012 LG Offenbach 1:40  + 9  1. W7
5. 997 Nubert, Jella 2011 LG Offenbach 1:43  + 12  2. W8
5. 995 Hellkötter, Tim 2011 LG Offenbach 1:43  + 12  2. M8
7. 979 Brenner, Joel 2011 TV Hergershausen 1:46  + 15  3. M8
8. 406 Gutenstein, Tim 2011 TGO 1:53  + 22  4. M8
9. 275 Agrelli, Aleandro 2012 LG Offenbach 1:54  + 23  2. M7
10. 414 Sanchez, Maximilian 2013 Offenbach 1:55  + 24  1. M6
11. 990 Mackenney, Barbara 2012 kein Verein 1:58  + 27  2. W7
12. 699 Ratuschny, Liona 2013 TG Dietesheim 2:01  + 30  1. W6
13. 317 Scholz-Petrel, Johanna Katharina 2013 TGS Bieber 2:02  + 31  2. W6
14. 412 Damde, Mario 2012 Offenbach 2:03  + 32  3. M7
15. 649 Csanady, Dora 2013 kein Verein 2:06  + 35  3. W6
16. 989 Mackenney, Helena 2012 kein Verein 2:13  + 42  3. W7
17. 408 Gutenstein, Nils 2013 Bieber 2:15  + 44  2. M6
18. 391 Schmitt, Aaron 2014 Frankfurt 2:18  + 47  3. M6
19. 417 Leonhardt, Maik 2013 Bruchköbel 2:24  + 53  4. M6
20. 695 Szczepanek, Zofia 2012 Polska 2:41  + 1:10  4. W7
21. 416 Leonhardt, Timo 2015 Bruchköbel 3:21  + 1:50  5. M6
22. 407 Gutenstein, Neele 2015 Bieber 4:00  + 2:29  4. W6

Bambinilauf B (400 m)
Datum: 18.08.2019  Beginn: 11:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 968 Menz, Benedikt 2009 TSV Heusenstamm 1:21    1. M10
2. 413 Walter, Finn 2010 Offenbach 1:22  + 1  1. M9
3. 274 Hiemisch, Lucian 2010 LG Offenbach 1:23  + 2  2. M9
4. 981 Tassinari, Leonardo 2008 TV Hergershausen 1:26  + 5  1. M11
5. 996 Hellkötter, Mia 2008 kein Verein 1:27  + 6  1. W11
6. 971 Vogt, Nina 2010 TSV Heusenstamm 1:29  + 8  1. W9
7. 994 Burhardt, Victoria 2009 LG Offenbach 1:30  + 9  1. W10
8. 993 van Üüm, Fanny 2009 LG Offenbach 1:31  + 10  2. W10
9. 969 Mühlhaus, Luise 2008 TSV Heusenstamm 1:32  + 11  2. W11
10. 629 Storozhko, Viktoria 2008 Animus Klub 1:34  + 13  3. W11
11. 415 Georg, Finja 2010 Eppertshausen 1:42  + 21  2. W9
12. 998 Nubert, Lene 2008 kein Verein 1:45  + 24  4. W11
13. 411 Damde, Antonio 2009 Offenbach 1:46  + 25  2. M10
14. 285 Czapla, Sophie Anna 2010 Frankfurt 2:12  + 51  3. W9
aW. 967 Krebs, Louisa 2007 TSV Heusenstamm 1:28  + 7  aW. M11

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at