>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

48. Offenbacher Behörden- und Volkswaldlauf
Offenbach, am 03.11.2019
ERGEBNISLISTE

Behörden (6000 m)
Datum: 03.11.2019  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 500 Wilck, Martin 1987 Helaba 21:17    1. M30
2. 167 Dussa, Gunnar 1966 Studienseminra berufl. Schulen 21:51  + 33  1. M50
3. 435 Kothe, Steffen 1981 Deutscher Wetterdienst 21:56  + 38  2. M30
4. 452 Hemmer, Nico 1999 Georg-Kerschensteiner-Schule 23:46  + 2:28  1. MHK
5. 454 Julien, Francois 1986 Georg-Kerschensteiner-Schule 23:47  + 2:29  3. M30
6. 418 Ertmer, Julia 1981 Albert-Schweitzer-Schule 24:09  + 2:51  1. W30
7. 448 Picard, Sebastian 1986 Feuerwehr Offenbach 24:41  + 3:23  4. M30
8. 470 Hühn, Mario 1969 Polizei Südosthessen 25:13  + 3:55  2. M50
9. 468 Gerndt, Thorsten 1967 Polizei Südosthessen 25:32  + 4:14  3. M50
10. 473 Racic, Stefan 1965 Polizei Südosthessen 26:46  + 5:28  4. M50
11. 467 Erb, Timo 1972 Polizei Südosthessen 27:36  + 6:18  1. M40
12. 433 Hänsel, Stephanie 1978 Deutscher Wetterdienst 28:59  + 7:41  1. W40
13. 456 Stark, Marco 1973 Georg-Kerschensteiner-Schule 29:00  + 7:42  2. M40
14. 175 Hafer, Mario 1980 Deutscher Wetterdienst 29:20  + 8:02  5. M30
15. 465 Eck, Lena 1993 Polizei Südosthessen 29:30  + 8:12  1. WHK
16. 426 Mohr, Stefan 1984 Berufsfeuerwehr Dresden 29:33  + 8:15  6. M30
17. 430 Geppert, Gernot 1984 Deutscher Wetterdienst 29:34  + 8:16  7. M30
18. 133 Siehl, Kurt 1953 Polizei Südosthessen 29:58  + 8:40  1. M60
19. 145 Gerndt, Jennifer 2000 Polizei Südosthessen 30:12  + 8:54  1. WJU20
20. 434 Konrad, Hannes 1984 Deutscher Wetterdienst 30:27  + 9:09  8. M30
21. 461 Heinold, Andrea 1968 Oberfinanzdirektion Frankfurt 31:02  + 9:44  1. W50
22. 439 Trentmann, Jörg 1971 Deutscher Wetterdienst 31:05  + 9:47  3. M40
23. 429 Fuchs, Tobias 1964 Deutscher Wetterdienst 31:32  + 10:14  5. M50
24. 440 von Pander, Rolf 1948 Deutscher Wetterdienst 31:39  + 10:22  1. M70
25. 450 Seyfert, Marius 2001 Feuerwehr Offenbach 31:53  + 10:35  1. MJU20
26. 420 Knöfler, Tobias 1978 Albert-Schweitzer-Schule 32:01  + 10:43  4. M40
27. 458 Kukula, Andrea 1975 Markwaldschule 32:02  + 10:44  2. W40
28. 437 Otte, Insa 1985 Deutscher Wetterdienst 32:05  + 10:47  2. W30
29. 177 Vural, Egemen 2003 Albert-Schweitzer-Schule 32:11  + 10:53  2. MJU20
30. 447 Müller, Lars 1970 Feuerwehr Offenbach 32:21  + 11:03  5. M40
31. 423 Radesca, Raffael 2003 Albert-Schweitzer-Schule 32:41  + 11:23  3. MJU20
32. 455 Silvestre, Julie 1983 Georg-Kerschensteiner-Schule 32:44  + 11:26  3. W30
33. 463 Derigs, Ingo 1966 Polizei Südosthessen 32:47  + 11:29  6. M50
34. 469 Gnielka, Annette 1982 Polizei Südosthessen 32:57  + 11:39  4. W30
35. 428 Feige, Kathrin 1986 Deutscher Wetterdienst 33:23  + 12:05  5. W30
36. 451 Gadze, Ivica 1981 Georg-Kerschensteiner-Schule 33:25  + 12:07  9. M30
37. 481 Rosenkranz, Sven 1984 Stadt Offenbach 33:30  + 12:12  10. M30
38. 436 Lengfeld, Katharina 1983 Deutscher Wetterdienst 33:54  + 12:36  6. W30
39. 276 Dorat, Daniela 1978 Stadt Offenbach 34:00  + 12:42  3. W40
40. 482 Weber, Frank 1960 Stadt Offenbach 34:01  + 12:43  7. M50
41. 478 Beyer, Christina 1970 Stadt Offenbach 34:49  + 13:31  4. W40
42. 421 Leonhardt, Ute 1971 Albert-Schweitzer-Schule 34:53  + 13:35  5. W40
43. 443 Gessner, Carmen 1980 Feuerwehr Offenbach 35:51  + 14:33  7. W30
44. 449 Schwickert, Markus 1977 Feuerwehr Offenbach 35:52  + 14:34  6. M40
45. 442 Frank, Rainer 1969 Feuerwehr Offenbach 37:28  + 16:10  8. M50
46. 477 Gallus, Frank 1974 Rudolf-Koch-Schule 38:02  + 16:44  7. M40
47. 206 Adyatar, Lina 2003 Albert-Schweitzer-Schule 38:32  + 17:14  2. WJU20
48. 472 Lützkendorf, Werner 1941 Polizei Südosthessen 38:56  + 17:38  2. M70
49. 445 Hainz, Florian 1986 Feuerwehr Offenbach 40:00  + 18:42  11. M30
50. 444 Gotta, Gudrun 1973 Feuerwehr Offenbach 41:18  + 20:00  6. W40
51. 183 Witte, Natalie 1971 Georg-Kerschensteiner-Schule 41:50  + 20:32  7. W40
52. 464 Eck, Diana 1969 Polizei Südosthessen 45:27  + 24:09  2. W50
53. 466 Eck, Thomas 1967 Polizei Südosthessen 45:28  + 24:10  9. M50
54. 275 Balsser, Rene 1969 Stadt Offenbach 50:11  + 28:53  10. M50
55. 424 Richter, Katja 2003 Albert-Schweitzer-Schule 53:00  + 31:42  3. WJU20

Behörden (6000 m)
Datum: 03.11.2019  Beginn: 10:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 440 von Pander, Rolf 1948 Deutscher Wetterdienst 31:39   
2. 472 Lützkendorf, Werner 1941 Polizei Südosthessen 38:56  + 7:16 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 133 Siehl, Kurt 1953 Polizei Südosthessen 29:58   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 461 Heinold, Andrea 1968 Oberfinanzdirektion Frankfurt 31:02   
2. 464 Eck, Diana 1969 Polizei Südosthessen 45:27  + 14:24 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 167 Dussa, Gunnar 1966 Studienseminra berufl. Schulen 21:51   
2. 470 Hühn, Mario 1969 Polizei Südosthessen 25:13  + 3:21 
3. 468 Gerndt, Thorsten 1967 Polizei Südosthessen 25:32  + 3:40 
4. 473 Racic, Stefan 1965 Polizei Südosthessen 26:46  + 4:54 
5. 429 Fuchs, Tobias 1964 Deutscher Wetterdienst 31:32  + 9:40 
6. 463 Derigs, Ingo 1966 Polizei Südosthessen 32:47  + 10:55 
7. 482 Weber, Frank 1960 Stadt Offenbach 34:01  + 12:09 
8. 442 Frank, Rainer 1969 Feuerwehr Offenbach 37:28  + 15:36 
9. 466 Eck, Thomas 1967 Polizei Südosthessen 45:28  + 23:36 
10. 275 Balsser, Rene 1969 Stadt Offenbach 50:11  + 28:19 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 433 Hänsel, Stephanie 1978 Deutscher Wetterdienst 28:59   
2. 458 Kukula, Andrea 1975 Markwaldschule 32:02  + 3:03 
3. 276 Dorat, Daniela 1978 Stadt Offenbach 34:00  + 5:00 
4. 478 Beyer, Christina 1970 Stadt Offenbach 34:49  + 5:49 
5. 421 Leonhardt, Ute 1971 Albert-Schweitzer-Schule 34:53  + 5:53 
6. 444 Gotta, Gudrun 1973 Feuerwehr Offenbach 41:18  + 12:19 
7. 183 Witte, Natalie 1971 Georg-Kerschensteiner-Schule 41:50  + 12:51 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 467 Erb, Timo 1972 Polizei Südosthessen 27:36   
2. 456 Stark, Marco 1973 Georg-Kerschensteiner-Schule 29:00  + 1:23 
3. 439 Trentmann, Jörg 1971 Deutscher Wetterdienst 31:05  + 3:29 
4. 420 Knöfler, Tobias 1978 Albert-Schweitzer-Schule 32:01  + 4:24 
5. 447 Müller, Lars 1970 Feuerwehr Offenbach 32:21  + 4:44 
6. 449 Schwickert, Markus 1977 Feuerwehr Offenbach 35:52  + 8:16 
7. 477 Gallus, Frank 1974 Rudolf-Koch-Schule 38:02  + 10:25 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 418 Ertmer, Julia 1981 Albert-Schweitzer-Schule 24:09   
2. 437 Otte, Insa 1985 Deutscher Wetterdienst 32:05  + 7:55 
3. 455 Silvestre, Julie 1983 Georg-Kerschensteiner-Schule 32:44  + 8:35 
4. 469 Gnielka, Annette 1982 Polizei Südosthessen 32:57  + 8:47 
5. 428 Feige, Kathrin 1986 Deutscher Wetterdienst 33:23  + 9:14 
6. 436 Lengfeld, Katharina 1983 Deutscher Wetterdienst 33:54  + 9:44 
7. 443 Gessner, Carmen 1980 Feuerwehr Offenbach 35:51  + 11:41 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 500 Wilck, Martin 1987 Helaba 21:17   
2. 435 Kothe, Steffen 1981 Deutscher Wetterdienst 21:56  + 38 
3. 454 Julien, Francois 1986 Georg-Kerschensteiner-Schule 23:47  + 2:29 
4. 448 Picard, Sebastian 1986 Feuerwehr Offenbach 24:41  + 3:23 
5. 175 Hafer, Mario 1980 Deutscher Wetterdienst 29:20  + 8:02 
6. 426 Mohr, Stefan 1984 Berufsfeuerwehr Dresden 29:33  + 8:15 
7. 430 Geppert, Gernot 1984 Deutscher Wetterdienst 29:34  + 8:16 
8. 434 Konrad, Hannes 1984 Deutscher Wetterdienst 30:27  + 9:09 
9. 451 Gadze, Ivica 1981 Georg-Kerschensteiner-Schule 33:25  + 12:07 
10. 481 Rosenkranz, Sven 1984 Stadt Offenbach 33:30  + 12:12 
11. 445 Hainz, Florian 1986 Feuerwehr Offenbach 40:00  + 18:42 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 465 Eck, Lena 1993 Polizei Südosthessen 29:30   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 452 Hemmer, Nico 1999 Georg-Kerschensteiner-Schule 23:46   

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 145 Gerndt, Jennifer 2000 Polizei Südosthessen 30:12   
2. 206 Adyatar, Lina 2003 Albert-Schweitzer-Schule 38:32  + 8:19 
3. 424 Richter, Katja 2003 Albert-Schweitzer-Schule 53:00  + 22:47 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 450 Seyfert, Marius 2001 Feuerwehr Offenbach 31:53   
2. 177 Vural, Egemen 2003 Albert-Schweitzer-Schule 32:11  + 17 
3. 423 Radesca, Raffael 2003 Albert-Schweitzer-Schule 32:41  + 48 

Behörden Mannschaftswertung (6000 m)
Datum: 03.11.2019  Beginn: 10:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Polizei Südosthessen 1 1:32:40   
    Eck, Lena (1993) 29:30 - Gerndt, Jennifer (2000) 30:12 - Gnielka, Annette (1982) 32:57
2 Deutscher Wetterdienst 1 1:34:28  + 1:48 
    Hänsel, Stephanie (1978) 28:59 - Otte, Insa (1985) 32:05 - Feige, Kathrin (1986) 33:23
3 Albert-Schweitzer-Schule 1 1:37:35  + 4:54 
    Ertmer, Julia (1981) 24:09 - Leonhardt, Ute (1971) 34:53 - Adyatar, Lina (2003) 38:32

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Polizei Südosthessen 1 1:45:08   
    Hühn, Mario (1969) 25:13 - Gerndt, Thorsten (1967) 25:32 - Racic, Stefan (1965) 26:46 - Erb, Timo (1972) 27:36
2 Georg-Kerschensteiner-Schule 1 1:50:00  + 4:51 
    Hemmer, Nico (1999) 23:46 - Julien, Francois (1986) 23:47 - Stark, Marco (1973) 29:00 - Gadze, Ivica (1981) 33:25
3 Deutscher Wetterdienst 1 1:51:18  + 6:09 
    Kothe, Steffen (1981) 21:56 - Hafer, Mario (1980) 29:20 - Geppert, Gernot (1984) 29:34 - Konrad, Hannes (1984) 30:27
4 Feuerwehr Offenbach 1 2:04:49  + 19:40 
    Picard, Sebastian (1986) 24:41 - Seyfert, Marius (2001) 31:53 - Müller, Lars (1970) 32:21 - Schwickert, Markus (1977) 35:52
5 Polizei Südosthessen 2 2:27:10  + 42:01 
    Siehl, Kurt (1953) 29:58 - Derigs, Ingo (1966) 32:47 - Lützkendorf, Werner (1941) 38:56 - Eck, Thomas (1967) 45:28

Firmen (6000 m)
Datum: 03.11.2019  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 537 Kempf, Christian 1990 BSG Merck 21:29    1. MHK
2. 520 Dorn, Marius 1978 Maler/Lackierer Frankfurt 21:54  + 24  1. M40
3. 483 Ahrens, Grerd 1968 BSG Merck 24:37  + 3:07  1. M50
4. 486 Lippert, Sascha 1991 M. Luther+Althanauer Hospital Stiftung 25:28  + 3:58  2. MHK
5. 485 Liebe, Malte 1977 BSG Sanofi 27:30  + 6:00  2. M40
6. 116 Ruecker, Roland 1968 Ehrl Sport+Orthopädie Bad Soden 28:16  + 6:46  2. M50
7. 484 Kempf, Michelle 1991 BSG Merck 28:35  + 7:05  1. WHK
8. 168 Hümpfner, Hanni 1950 BSK Siemens Hanau 40:31  + 19:01  1. W60

Firmen (6000 m)
Datum: 03.11.2019  Beginn: 10:00

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 168 Hümpfner, Hanni 1950 BSK Siemens Hanau 40:31   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 483 Ahrens, Grerd 1968 BSG Merck 24:37   
2. 116 Ruecker, Roland 1968 Ehrl Sport+Orthopädie Bad Soden 28:16  + 3:39 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 520 Dorn, Marius 1978 Maler/Lackierer Frankfurt 21:54   
2. 485 Liebe, Malte 1977 BSG Sanofi 27:30  + 5:35 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 484 Kempf, Michelle 1991 BSG Merck 28:35   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 537 Kempf, Christian 1990 BSG Merck 21:29   
2. 486 Lippert, Sascha 1991 M. Luther+Althanauer Hospital Stiftung 25:28  + 3:58 

Gäste (6000 m)
Datum: 03.11.2019  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 487 Razik, Mohamed 1993 NovaTech GmbH Innovative Technolegie 21:16    1. MHK
2. 497 Secouard, Sebastien 1974 Frankfurt 24:43  + 3:26  1. M40
3. 499 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 24:54  + 3:37  1. M60
4. 505 Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 25:07  + 3:51  2. M60
5. 503 Rappe, Jan 2003 LG Offenbach 25:48  + 4:31  1. MJU20
6. 123 Kafurke, Simone 1973 TV Schweinheim 25:52  + 4:36  1. W40
7. 502 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 26:32  + 5:16  1. M50
8. 135 Karrasch, Julia 1980 VfL Altenstadt 26:42  + 5:26  1. W30
9. 533 Rezzaki, Munir 2003 Theresien-Kinder und Jugendhilfe Zentrum 26:43  + 5:27  2. MJU20
10. 526 Veith, Tamara 1992 ohne Verein 28:01  + 6:44  1. WHK
11. 170 Wenzel, Johannes 1993 Rodenbach 28:36  + 7:20  2. MHK
12. 518 Sandoval Fernández, Francisco 1988 Offenbach 28:46  + 7:29  1. M30
13. 143 Becker, Lisa 1990 TV Gondelsheim 29:06  + 7:50  2. WHK
14. 490 Gramlich, Gregor 1973 EOSC Offenbach 29:23  + 8:07  2. M40
15. 131 Fischer, Reiner 1964 SC Steinberg 29:37  + 8:20  2. M50
16. 142 Becker, Hans 1964 TV Gondelsheim 29:42  + 8:25  3. M50
17. 528 Zietlow, Irina 1970 ohne Verein 29:51  + 8:35  2. W40
18. 540 Ohnstedt, Luca 2006 Klein-Auheim 30:26  + 9:09  3. MJU20
19. 496 Nicolás Vela, Tomás Ignacio 1985 Frankfurt 30:30  + 9:13  2. M30
20. 529 Maccioni, Silvano 1954 SC Steinberg 30:44  + 9:28  3. M60
21. 561 Riesenbürger, Brigitte 1963 Skiclub Offenbach 30:58  + 9:41  1. W50
22. 495 König, Wolfgang 1981 Frankfurt 31:25  + 10:09  3. M30
23. 130 Fischer, Ute 1966 SC Steinberg 31:54  + 10:38  2. W50
24. 494 König, Jaqueline 1982 Frankfurt 31:58  + 10:42  2. W30
25. 493 Heimling, Nicolas 1993 Frankfurt 32:14  + 10:57  3. MHK
26. 511 Corpas Vendrell, Fernando 1989 Offenbach 32:37  + 11:21  4. M30
27. 174 Braun, Jürgen 1960 Racing Team 32:40  + 11:24  4. M50
28. 523 Kotkowski, Markus 1974 ohne Verein 32:41  + 11:25  3. M40
29. 560 Riesenbürger, Frank 1960 Skiclub Offenbach 32:50  + 11:34  5. M50
30. 507 Weber, Jürgen 1948 LG Offenbach 33:17  + 12:01  1. M70
31. 538 Schmidt, Karsten 1973 United Runners of Pfalz 33:45  + 12:28  4. M40
32. 514 Kessel, Werner 1973 Offenbach 34:06  + 12:50  5. M40
33. 525 Sessa, Giuseppe 1976 ohne Verein 34:15  + 12:59  6. M40
34. 559 Leitschuh, Ingrid 1956 Skiclub Offenbach 34:51  + 13:35  1. W60
35. 517 Ries, Stefan 1969 Offenbach 35:03  + 13:47  6. M50
36. 492 Salzmann, Susanne 1975 Feng Shui am Main 35:32  + 14:16  3. W40
37. 519 Braun, Rainer 1959 ohne Verein 35:38  + 14:21  4. M60
38. 522 Kößler, Heinrich 1951 ohne Verein 35:51  + 14:35  5. M60
39. 534 Schaffner, Ernst-Ludwig 1946 TSV 03 Wolfskehlen 36:36  + 15:20  2. M70
40. 121 Schanz, Günter 1960 ohne Verein 36:58  + 15:41  7. M50
41. 530 Ossot, Doris 1966 SC Steinberg 37:43  + 16:27  3. W50
42. 536 Scholz, WInfried 1949 TSV Heusenstamm 38:34  + 17:17  3. M70
43. 508 Naumann, Antje 1974 LT Freigericht 38:53  + 17:36  4. W40
44. 509 Thiele, Alina 1998 LT Freigericht 38:53  + 17:37  3. WHK
45. 527 Vollmer, Dr. Michael 1958 ohne Verein 39:18  + 18:01  6. M60
46. 524 Schonert, Dieter 1947 ohne Verein 39:19  + 18:02  4. M70
47. 521 Kaden, Sabine 1979 ohne Verein 39:24  + 18:07  5. W40
48. 516 Preissler, Rainer 1972 Offenbach 39:24  + 18:08  7. M40
49. 498 Janke, Eveline 1995 Kelsterbach 39:44  + 18:28  4. WHK
50. 539 Ernst, Ann-Kathrin 1991 www.triathlove.de 39:45  + 18:28  5. WHK
51. 512 Corral, Susana 1978 Offenbach 41:21  + 20:05  6. W40
52. 562 Krüger, Heike 1959 Skiclub Offenbach 43:05  + 21:49  2. W60
53. 535 Scholz, Christel 1947 TSV Heusenstamm 46:47  + 25:30  1. W70
54. 515 Lal, Roshan 2002 Offenbach 47:25  + 26:09  4. MJU20

Gäste (6000 m)
Datum: 03.11.2019  Beginn: 10:00

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 535 Scholz, Christel 1947 TSV Heusenstamm 46:47   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 507 Weber, Jürgen 1948 LG Offenbach 33:17   
2. 534 Schaffner, Ernst-Ludwig 1946 TSV 03 Wolfskehlen 36:36  + 3:18 
3. 536 Scholz, WInfried 1949 TSV Heusenstamm 38:34  + 5:16 
4. 524 Schonert, Dieter 1947 ohne Verein 39:19  + 6:01 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 559 Leitschuh, Ingrid 1956 Skiclub Offenbach 34:51   
2. 562 Krüger, Heike 1959 Skiclub Offenbach 43:05  + 8:14 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 499 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 24:54   
2. 505 Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 25:07  + 13 
3. 529 Maccioni, Silvano 1954 SC Steinberg 30:44  + 5:50 
4. 519 Braun, Rainer 1959 ohne Verein 35:38  + 10:43 
5. 522 Kößler, Heinrich 1951 ohne Verein 35:51  + 10:57 
6. 527 Vollmer, Dr. Michael 1958 ohne Verein 39:18  + 14:24 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 561 Riesenbürger, Brigitte 1963 Skiclub Offenbach 30:58   
2. 130 Fischer, Ute 1966 SC Steinberg 31:54  + 56 
3. 530 Ossot, Doris 1966 SC Steinberg 37:43  + 6:45 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 502 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 26:32   
2. 131 Fischer, Reiner 1964 SC Steinberg 29:37  + 3:04 
3. 142 Becker, Hans 1964 TV Gondelsheim 29:42  + 3:09 
4. 174 Braun, Jürgen 1960 Racing Team 32:40  + 6:07 
5. 560 Riesenbürger, Frank 1960 Skiclub Offenbach 32:50  + 6:17 
6. 517 Ries, Stefan 1969 Offenbach 35:03  + 8:30 
7. 121 Schanz, Günter 1960 ohne Verein 36:58  + 10:25 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 123 Kafurke, Simone 1973 TV Schweinheim 25:52   
2. 528 Zietlow, Irina 1970 ohne Verein 29:51  + 3:58 
3. 492 Salzmann, Susanne 1975 Feng Shui am Main 35:32  + 9:39 
4. 508 Naumann, Antje 1974 LT Freigericht 38:53  + 13:00 
5. 521 Kaden, Sabine 1979 ohne Verein 39:24  + 13:31 
6. 512 Corral, Susana 1978 Offenbach 41:21  + 15:28 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 497 Secouard, Sebastien 1974 Frankfurt 24:43   
2. 490 Gramlich, Gregor 1973 EOSC Offenbach 29:23  + 4:40 
3. 523 Kotkowski, Markus 1974 ohne Verein 32:41  + 7:58 
4. 538 Schmidt, Karsten 1973 United Runners of Pfalz 33:45  + 9:02 
5. 514 Kessel, Werner 1973 Offenbach 34:06  + 9:23 
6. 525 Sessa, Giuseppe 1976 ohne Verein 34:15  + 9:32 
7. 516 Preissler, Rainer 1972 Offenbach 39:24  + 14:41 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 Karrasch, Julia 1980 VfL Altenstadt 26:42   
2. 494 König, Jaqueline 1982 Frankfurt 31:58  + 5:15 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 518 Sandoval Fernández, Francisco 1988 Offenbach 28:46   
2. 496 Nicolás Vela, Tomás Ignacio 1985 Frankfurt 30:30  + 1:44 
3. 495 König, Wolfgang 1981 Frankfurt 31:25  + 2:39 
4. 511 Corpas Vendrell, Fernando 1989 Offenbach 32:37  + 3:51 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 526 Veith, Tamara 1992 ohne Verein 28:01   
2. 143 Becker, Lisa 1990 TV Gondelsheim 29:06  + 1:05 
3. 509 Thiele, Alina 1998 LT Freigericht 38:53  + 10:52 
4. 498 Janke, Eveline 1995 Kelsterbach 39:44  + 11:43 
5. 539 Ernst, Ann-Kathrin 1991 www.triathlove.de 39:45  + 11:44 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 487 Razik, Mohamed 1993 NovaTech GmbH Innovative Technolegie 21:16   
2. 170 Wenzel, Johannes 1993 Rodenbach 28:36  + 7:20 
3. 493 Heimling, Nicolas 1993 Frankfurt 32:14  + 10:57 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 503 Rappe, Jan 2003 LG Offenbach 25:48   
2. 533 Rezzaki, Munir 2003 Theresien-Kinder und Jugendhilfe Zentrum 26:43  + 55 
3. 540 Ohnstedt, Luca 2006 Klein-Auheim 30:26  + 4:37 
4. 515 Lal, Roshan 2002 Offenbach 47:25  + 21:37 

Gäste Mannschaftswertung (6000 m)
Datum: 03.11.2019  Beginn: 10:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Skiclub Offenbach 1 1:48:55   
    Riesenbürger, Brigitte (1963) 30:58 - Leitschuh, Ingrid (1956) 34:51 - Krüger, Heike (1959) 43:05

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Offenbach 1 1:42:23   
    Amborn, Ulrich (1957) 24:54 - Szczuka, Thomas (1959) 25:07 - Rappe, Jan (2003) 25:48 - Müller, Markus (1969) 26:32

Walking/Nordic Walking (3000m)
Datum: 03.11.2019  Beginn: 10:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 8 Müller, Marion 1968 Stadt Offenbach 23:03   
2. 1 Baumgart, Manuela 1960 HGV Obertshausen 27:13  + 4:09 
3. 3 Wonner, Nicole 1977 LT Rheinhessen-Pfalz 27:49  + 4:45 
4. 134 Lippert, Siglinde 1965 ohne Verein 29:16  + 6:13 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2 Quintern, Andreas 1966 LT Rheinhessen-Pfalz 19:02   
2. 7 Grauel, Karlheinz 1958 Spessart Läufer Salmünster 21:06  + 2:04 
3. 104 Mikolajczyic, Przemyslaw 1977 WG-Runners Bensheim 21:25  + 2:23 
4. 6 Julio, Martin 1985 Rearden Mechanics 25:06  + 6:04 
5. 97 Dorfmann, Ernst 1943 Skiclub Offenbach 26:23  + 7:21 
6. 96 Killmer, Karl 1940 Skiclub Offenbach 26:24  + 7:22 
7. 9 Schmachtl, Roland 1966 TG Obertshausen 27:14  + 8:12 

Jugendliche U20 (6000 m)
Datum: 03.11.2019  Beginn: 10:00

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 145 Gerndt, Jennifer 2000 Polizei Südosthessen 30:12   
2. 206 Adyatar, Lina 2003 Albert-Schweitzer-Schule 38:32  + 8:19 
3. 424 Richter, Katja 2003 Albert-Schweitzer-Schule 53:00  + 22:47 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 503 Rappe, Jan 2003 LG Offenbach 25:48   
2. 540 Ohnstedt, Luca 2006 Klein-Auheim 30:26  + 4:37 
3. 450 Seyfert, Marius 2001 Feuerwehr Offenbach 31:53  + 6:05 
4. 177 Vural, Egemen 2003 Albert-Schweitzer-Schule 32:11  + 6:22 
5. 423 Radesca, Raffael 2003 Albert-Schweitzer-Schule 32:41  + 6:53 
6. 515 Lal, Roshan 2002 Offenbach 47:25  + 21:37 

Jugendliche U16 (3000 m)
Datum: 03.11.2019  Beginn: 10:00

Weibliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 59 Mezger, Josephine 2007 Albert-Schweitzer-Schule 14:00   
2. 69 Ries, Amelie 2008 Albert-Schweitzer-Schule 16:21  + 2:20 
3. 29 Bozdogan, Annabell 2007 Albert-Schweitzer-Schule 16:37  + 2:37 
4. 86 Zimmermann, Mira 2007 Albert-Schweitzer-Schule 17:17  + 3:17 
5. 80 Tobegen, Finja 2006 Albert-Schweitzer-Schule 18:16  + 4:16 
6. 54 Langenbach, Jasmin 2006 Albert-Schweitzer-Schule 18:17  + 4:17 
7. 65 Plasic, Jovana 2004 Albert-Schweitzer-Schule 18:21  + 4:21 
8. 53 Kunisch, Matilda 2007 Albert-Schweitzer-Schule 18:22  + 4:22 
9. 12 Altmann, Loraine 2006 Albert-Schweitzer-Schule 18:24  + 4:24 
10. 35 Dapp, Ida 2007 Albert-Schweitzer-Schule 18:26  + 4:26 
11. 147 Gerndt, Nicole 2005 Polizei Südosthessen 19:27  + 5:26 
12. 181 Witte, Elena 2006 ohne Verein 21:55  + 7:55 
13. 254 Witte, Miriam 2009 ohne Verein 26:34  + 12:34 
14. 43 Gürke-Kehm, Jasminda Dhevi 2007 Albert-Schweitzer-Schule 27:19  + 13:19 
15. 84 Weilber, Edina 2006 Albert-Schweitzer-Schule 27:22  + 13:22 

männliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 Jaafar, Ayoub 2006 LG Eintracht Frankfurt 10:40   
2. 74 Sessa, Lorenzo 2006 Albert-Schweitzer-Schule 12:41  + 2:00 
3. 24 Bayraktarevic, Anes 2007 Albert-Schweitzer-Schule 12:43  + 2:03 
4. 71 Schmidt, Fynn Patrick 2007 Albert-Schweitzer-Schule 12:56  + 2:15 
5. 94 Fox, Luis 2006 TSV Heusenstamm 13:08  + 2:27 
6. 52 Kullmann, Daniel 2005 Albert-Schweitzer-Schule 13:10  + 2:29 
7. 81 Trapp, Jacob 2007 Albert-Schweitzer-Schule 13:33  + 2:52 
8. 73 Seibert, Lenny 2004 Albert-Schweitzer-Schule 13:36  + 2:55 
9. 95 Vogt, Tim 2006 TSV Heusenstamm 13:42  + 3:01 
10. 40 Ghachi, Ilyas 2007 Albert-Schweitzer-Schule 14:01  + 3:20 
11. 37 Djukic, Marco 2006 Albert-Schweitzer-Schule 14:02  + 3:21 
12. 28 Bernhardt, Keanu 2007 Albert-Schweitzer-Schule 14:04  + 3:23 
13. 31 Camdzic, Din 2007 Albert-Schweitzer-Schule 14:05  + 3:24 
14. 55 Majer, Ben 2005 Albert-Schweitzer-Schule 14:26  + 3:45 
15. 76 Skoberne, Toni 2004 Albert-Schweitzer-Schule 14:40  + 3:59 
16. 39 Geiser, Miguel 2010 Albert-Schweitzer-Schule 15:15  + 4:34 
17. 44 Hodovic, Arslan 2007 Albert-Schweitzer-Schule 16:03  + 5:22 
18. 78 Stein, Noah 2006 Albert-Schweitzer-Schule 16:24  + 5:43 
19. 47 Ketsekos, Georgios 2006 Albert-Schweitzer-Schule 16:29  + 5:48 
20. 50 Knetsch, Noah 2006 Albert-Schweitzer-Schule 16:33  + 5:52 
21. 146 Gerndt, Tobias 2007 Polizei Südosthessen 16:33  + 5:52 
22. 82 Tsimeropoulos, Nikolaos 2006 Albert-Schweitzer-Schule 16:42  + 6:01 
23. 14 Arambasic, Vuk 2007 Albert-Schweitzer-Schule 16:42  + 6:01 
24. 25 Ben Abdallah, Ilias 2008 Albert-Schweitzer-Schule 17:03  + 6:22 
25. 26 Bender, Aaron 2005 Albert-Schweitzer-Schule 17:51  + 7:10 
26. 30 Bub, Leon Vincent 2007 Albert-Schweitzer-Schule 18:23  + 7:42 
27. 38 El Haouari, Iliyas 2007 Albert-Schweitzer-Schule 18:36  + 7:55 
28. 46 John, Ryan 2006 Albert-Schweitzer-Schule 21:15  + 10:34 
29. 15 Arya, Human 2006 Albert-Schweitzer-Schule 25:51  + 15:10 
30. 83 von Strauss, Johannes 2006 Albert-Schweitzer-Schule 27:21  + 16:40 

Kinder U12 (1000 m)
Datum: 03.11.2019  Beginn: 11:00

Weibliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 553 Hedler, Hannah 2009 MTV 1846 Gießen 3:15   
2. 558 Vogt, Nina 2010 TSV Heusenstamm 3:32  + 16 
3. 544 Ekhator, Precious 2009 Albert-Schweitzer-Schule 3:39  + 23 
4. 148 Wuttke, Ruth Lea 2010 Hofheimer SC 3:42  + 26 
5. 546 Hodun, Zuzanna 2008 Albert-Schweitzer-Schule 4:15  + 59 
6. 564 Holzer, Annalena 2008 Stuttgart 4:52  + 1:36 
7. 563 Holzer, Henrike 2010 Stuttgart 5:09  + 1:53 

männliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 547 Mohamed, Mohamed 2008 Albert-Schweitzer-Schule 3:41   
2. 545 Gehrlein, Felix Leon 2008 Albert-Schweitzer-Schule 4:05  + 24 
3. 554 Sanchey, Maximilian 2013 Offenbach 4:19  + 38 
4. 541 Arya, Dawud 2009 Albert-Schweitzer-Schule 4:43  + 1:02 
5. 571 Bienenfeld, Levi 2013 LG Offenbach 4:47  + 1:06 
6. 550 Brandt, Luis 2012 Dreieich 5:02  + 1:21 
7. 140 Brandt, Anton 2015 Dreieich 6:12  + 2:31 
8. 141 Katzenberger, Giuliano 2014 Offenbach 6:29  + 2:48 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at